Перейти к публикации

Директор школы наказан за доставку учителей на линейку в наручниках


Рекомендованные сообщения

Директор одной из школ села Чугуевка Приморского края наказан за за доставку учителей на линейку 1 сентября в наручниках, сообщает региональная прокуратура.

«Прокуратурой Чугуевского района выявлены нарушения действующего законодательства при проведении в сентябре Дня знаний в МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. А.А. Фадеева» с.Чугуевка», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Установлено, что к проведению школьной линейки, посвященной первому учебному дню, администрация школы заранее подготовила сценарий массового мероприятия с участием детей. Так, преподаватели доставлялись на праздник в автомобиле, перевозящем заключенных, а затем их выводили в сопровождении служебных собак вооруженные автоматами лица; также инсценировалось похищение учащегося школы и его освобождение.

«В соответствии с п. 4 Федерального закона от 24 июля 1998 «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» одной из важнейших целей государственной политики в интересах детей является защита последних от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие. Согласно требованиям закона органы государственной власти Российской Федерации принимают меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию», - напомнили в прокуратуре.

«Между тем, такие элементы праздника как доставка учителей школы на спецмашине для перевозки осужденных, имитация конвоирования педагогов с использованием огнестрельного оружия и служебных собак, являются демонстрацией насилия и жесткости, что не соответствует целям государственной политики в интересах детей, а также негативно влияет на их интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, и тем самым дискредитирует органы образования», - отметили в ведомстве.

«Допущенные нарушения законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их психическому здоровью, послужили основанием для вмешательства прокуратуры», - подчеркивается в пресс-релизе.

«По результатам проверки прокурором района начальнику управления образованием администрации Чугуевского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого директору МОУ СОШ им А.А. Фадеева распоряжением главы Чугуевского муниципального района объявлен выговор», - сообщили в прокуратуре.

Источник: http://www.vz.ru/news/2011/10/31/534734.html

Прочла два раза и как-то не верится... Они долго думали?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они долго думали?!

над сценарием?наверняка директор школы корефан начальника соседней зоны или чего подобного. вот, видать, и навеяло))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что... показали реалии жизни. Скоро учителей только так в школу доставлять и будут... с нашими то реформами образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что привоз учителей был только частью программы - вообще не понятна шумиха. Я, конечно, извращенец, но ничего такого в этом театрализованном представлении, с учетом общей программы праздника в той школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что привоз учителей был только частью программы - вообще не понятна шумиха. Я, конечно, извращенец, но ничего такого в этом театрализованном представлении, с учетом общей программы праздника в той школе.

как из-за чего????

показано что прокуратура работает, реагирует.

а то вон, обвиняют их не пойми в чем, что мол не реагируют, а вот нет - реакция есть!!! ну и фиг с ним что не на то что надо большинству населения в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...