Перейти к публикации

Случай в Иерусалиме


Рекомендованные сообщения

С мест сообщают:

Мировой суд Иерусалима отменил обвинение в насилии, предъявленное монаху греческой православной церкви, ответившему ударом по лицу ученику йешивы, плюнувшему в его сторону проходя мимо. Как сообщает портал ynet, инцидент произошел в Старом городе Иерусалима. Судья Дов Полок объяснил свое решение тем, что власти длительное время закрывают глаза на обычай ультраортодоксальных евреев плевать в сторону христианских священников при встрече с ними на улице. Полок подчеркнул, что речь идет о преступлении и о нанесении ущерба имиджу всего населения страны, добавив, что "нельзя терпеть оскорбления служителей другой религии из-за их принадлежности к этой религии точно так же, как нельзя терпеть оскорбление евреев только потому, что они евреи".

http://www.newsru.co.il/israel/27oct2011/monach308.htmlКакой прекрасный древний обычай.И какая омерзительная антисемитская выходка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Рубина в воспоминаниях о Иеруссалиме писала о том, как трудно полицейским регулировать порядок во время пасхи, когда в одних и тех же местах Иеруссалима находятся одновременно представители разлмчных религий и религиозных течений, как регулируются потоки верующих к святыням, чтобы представители различных не очень дружественных конфессий и течений не пересекались.... В общем, как она метко подметила: - "Отгремели пасхи боевые...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...