Перейти к публикации

Россия и Турция договариваются об обязательной страховке


Рекомендованные сообщения

Россия и Турция 26 октября обсудят возможность закрепления в межправительственном соглашении пункта об обязательном страховании туристов двух стран. Об этом сообщил на пресс-конференции глава Ростуризма Александр Радьков. Кроме того, Ростуризм хочет, чтобы медучреждения Турции оказывали российским гражданам помощь в случаях, которые не покрывает страховка (к примеру, при обострении хронических заболеваний). Минздрав Турции уже подписал протоколы о такой возможности примерно с 15 странами. «Хотим, чтобы и у наших туристов были такие варианты», – сказал Александр Радьков. По статистике Российского союза туриндустрии, Турция занимает первое место среди зарубежных стран по количеству российских туристов, погибших на курортах. Так, за период с января по август 2011 г. в этой стране было зафиксировано 43 смертельных случая с российскими туристами, 167 россиян пострадали в ДТП.

по материалам АСНОт себя лично: не экономьте на страховке! Стоит эта услуга, по сравнению со стоимостью путевки, достаточно не дорого, сопоставимо со стоимостью экскурсии там, куда Вы отправляетесь. Смотрите внимательно правила страхования, условия, исключения из страховового покрытия. Не страхуйтесь в малознакомых (не на слуху) компаниях. Это может Вам спасти жизнь и здоровье.Берегите себя ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...