Перейти к публикации

почему я стал адвокатом...


Рекомендованные сообщения

Дорогие адвокаты!А расскажите, пожалуйста, почему вы избрали это поприще и что вас привлекает в вашей работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте я скажу пару слов.Полномочий особо нет, но есть очень много обязанностей, и на плечах лежит большая ответственность. Чувствую себя нужной, понимаю что полезна для общества. а главное свобода слова и свобода выбора!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать однозначно, на мой вгзгляд это нервы, нервы, нервы, постоянно переживаешь, не спишь по ночам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Izmaylov Vitaliy

Рад приветствовать всех коллег!На мой взгляд минус такой что ты сам себе ищешь работу... деньги.. как хотите. Не всегда адвокатам легко. Конечно проще под крылом какой нибудь солидной коллегии работать, но туда трудно попасть, а самому не так просто развиваться.. Статус адвоката обязывает к некоторым вещам, которые вы можете не делать будучи обычным юристом - представителем. Я имею ввиду такие вещи как обязательное беслатное участие в процессах и.т.д...Из плюсов на ум приходит один очень существенный.. Имея статус адвоката вы можете в случае осуществления юридического представительства в судах сами себе выписывать ордера, подтверждающие Ваше полномочие на участие в том или ином деле как представителя. Изготовление же доверенности процесс не самый быстрый и бесплатный. Доверенность должна быть заварена в нотариальной форме, а с ордером все проще в разы... Почему я об этом упомянул- потому что десятки раз у нас в суде бывали такие ситуации когда юридический представитель забывал доверенность, когда она не была заверена, когда она была просрочена, и.т.д. Конечно если клиент с вами рядом, то в силу норм ГПК РФ он может заявить устное ходатайство о привлечении того или иного лица к участию в деле в качестве своего представителя.. А если клиента нет с вами рядом?) так что наличие ордера адвокатского в данном случае отличительная особенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...