Перейти к публикации

Назначен новый первый заместитель председателя Банка России


Рекомендованные сообщения

Руководитель межрегионального центра информатизации (МИЦ) Центробанка России Владислав Конторович занял должность первого зампреда ЦБ, сменив на этом посту ушедшего в отставку Геннадия Меликьяна.

Об этом "РГ" сообщили в департаменте общественных связей Центрального банка РФ, дополнив, что официальное подтверждение назначения будет в самое ближайшее время размещено на сайте финансового регулятора.

Сферу ответственности Конторовича глава ЦБ Сергей Игнатьев обозначил еще в начале октября на парламентских слушаниях в Госдуме. Как уже писала "РГ", главной заботой нового первого зампреда ЦБ станут платежная система и информатизация. Этот выбор объясняется тем, какое повышенное внимание уделяется в последнее время новым технологиям.

Стоит напомнить, что первая часть закона о национальной платежной системе, которая призвана регулировать порядок оказания платежных услуг, в том числе осуществления перевода денежных средств, использования электронных средств платежа, недавно вступила в силу, однако полностью закон заработает лишь в следующем году. К этому времени Центробанку предстоит разработать нормативные документы, что и будет одной из задач нового первого заместителя главы ЦБ.

В результате у Сергея Игнатьева снова появилось три первых заместителя. Среди них - Георгий Лунтовский, который утвержден 1 июня этого года, Алексей Улюкаев (с апреля 2004 года) и Владислав Конторович.

Досье "РГ"

Владислав Карлович Конторович родился в Москве 17 июля 1963 года. В 1985 году окончил Московский институт химического машиностроения, в 1990-м - Московский институт электронного машиностроения, в 1997-м - Высшую школу экономики (Государственный университет).

Кандидат экономических наук.

В Центральный банк России Владислав Конторович пришел в марте 2002 года на должность помощника председателя Банка России. С ноября 2002 по август 2004-го - помощник, с августа 2004 года по октябрь 2009-го - советник председателя Центрального банка РФ. С октября 2009-го по настоящее время работал заместителем директора департамента информационных систем, директором Межрегионального центра информатизации Центрального Банка Российской Федерации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Владислава Карловича с назначением!!!Желаю всякого наивозможного процветания и успеха во всех сферах его деятельности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...