Перейти к публикации

Вести из Сирии


Рекомендованные сообщения

С мест сообщают:

Президент Сирии Башар Асад заявил, что "устроит пожар на всем Ближнем Востоке", в случае, если в дела его страны "вмешаются внешние силы". Асад сказал во время встречи с министром иностранных дел Турции Ахмедом Давутоглу, что не остановиться перед тем, чтобы подвергнуть ракетному обстрелу главные населенные центры Израиля, в случае, если будет атакован силами НАТО. Асад сказал буквально следующее: "Если сумасшедшие посмеют угрожать Дамаску, мне потребуется шесть часов, чтобы установить ракетные батареи на Голанских высотах и снести с лица земли Тель-Авив". В дополнение к этому Асад потребует, чтобы подобную ракетную атаку против Израиля предприняла "Хизбалла" из Ливана. Он сказал: "Все это произойдет одновременно, в течение первых трех часов. В течение следующих трех часов Иран затопит американский флот в Персидском заливе. Также будут атакованы американские и европейские интересы в Персидском заливе".

http://www.mignews.com/print/041011_191433_58740.htmlэто жжж не спроста(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противостояние оформляется, причем втягивают все больше участнимков. Асад поризнал тем самым, что у него тесные отношения с Хесбаллой и Ираном, направленныен против Запада и прозападных по его мнению стран. За подобное Каддафи и убрали. Значит, в дело пойдут спецслужбы, в т.ч. и наши - слишком близко от границ возможен пожар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну об Мухомора свет нашего Каддафи НАТОвцы еще пообламываются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противостояние уже давно разгарается и оформляется, кмк. Некоторые не очень явные ранее фигуры, ходы и шаги становятся понятнее. Лично для меня печально одно - это слишком близко к нашим границам, и в этом завязнут бывшие наши граждане (Азербайджан, Грузия, Киргизия, Туркмения). Все-таки, думаю, есть у РФ если не союзники, то коллеги, разделяющие общие интересы в данный конкретный период времени, и кого гегемония одного отдельно взятого военного блока (а реально Британии и США) уже очень утомила. Причем утомила и в рамках Объединенной Европы, которую заваливают с одной стороны беженцы из заполыхавшего ближнего востока и северной африки, с другой стороны давит Федеральная Резервная Система, а с третьей стороны устранившаяся от всего происходящего в Европе Британия, которая опять расчитывает отсидеться на своих островах (хотя и на них изрядное количество мусульманских, причем бедных мусульманских, эмигрантов, которые готовы вспыхнуть уже сейчас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Вот это я понимаю дали отпор распоясовшимся НАТОвцам, правда пока только на словах, надеюсь до дела не дойдет. Как показывает практика последних событий тех, кто так разговаривает потом свергают революционные демократические силы внутри страны при поддержке сил НАТО.Страшно, что после Ближнего Востока мы на очереди (хотя может я чего то не понимаю и это обывательская и дилетантская точка зрения) по насильственному осчастливливанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрадна единая позиция СССР и Китая, Китаю конфликт у его границы тоже не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю дали отпор распоясовшимся НАТОвцам, правда пока только на словах, надеюсь до дела не дойдет. Как показывает практика последних событий тех, кто так разговаривает потом свергают революционные демократические силы внутри страны при поддержке сил НАТО.Страшно, что после Ближнего Востока мы на очереди (хотя может я чего то не понимаю и это обывательская и дилетантская точка зрения) по насильственному осчастливливанию.

Оль, я - параноик, тоже не хочу быть демократизирован, либерализирован и осчастливлен. И уверен в том, что мы если не первые, то в первой десятке в очереди.

Отрадна единая позиция СССР и Китая, Китаю конфликт у его границы тоже не нужен.

Не понял. Единая позиция кого и Китая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, единый блок Китая, СССР и Израиля - это очень серьезно! Последнее время израильтяне ведут себя взвешено по вопросу заявки Палестины в ООН на признание независимого госудаства. МИзраилю по большому счету это необходимо, иначе в Израиле через ряд лет евреем будет даже не каждый второй житель. Изратдбьяне уже давно в хороших отношениях с ЮАР - это зана интересов России уже не один год. Интересная складыввается ситуация. Но очень непростая так как утеря гегемонии какой - либо страной спокойно не проходит (как бы я рад был бы ошибиться). Что внушате оптимизм - сейчас научилсиь оргванизовывать ьсложные многополярные структуры, есть шанс договориться.Вообще, Китай, который займется "курощением" арабских экстремистов - это сильно. На Дальнем востоке китайцев называли "евреями востока" - одна из самых влиятельных общин в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом многомиллиардных регулярных и ежегодных траншей из США в Израиль мне с трудом видится, что Израиль будет выступать каким-либо образом против политики США/НАТО как на ближнем востоке, так и в Африке. И меня больше пугает экспансия Израиля в ЮАР, если таковая есть. Это говорит только о том, что РФ оттуда пытаются вытеснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не эспансия, это очень старые свчзи. В све время Израиль на полигоне в ЮАР испытал свое ядерное устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...