Перейти к публикации

Гостевой брак за или против?


Рекомендованные сообщения

Я женат "традиционным" браком и не раз замечал, что когда жена с дочкой уезжали летом на дачу у меня становилось плохо со здоровьем.

Простите , а как это связанно с гостевым браком или вообще браком?Или традиционный брак является - лечебным?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савязано так, что когда летом я только приезжаю в гости к жене и дочери за город по выходным, то мое здоровье почему-то плохо себя ведет. Когда я их вижу дома каждый день, то никаких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савязано так, что когда летом я только приезжаю в гости к жене и дочери за город по выходным, то мое здоровье почему-то плохо себя ведет. Когда я их вижу дома каждый день, то никаких проблем нет

То есть ,Вы за то , чтоб жить под одной крышей с женщиной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, гостевой брак - это юридический инструмент включить подругу в число наследников на правах законной супруги. Других целей, честно говоря, не просматривается. Подтвержедние этому - противоположный вариант отношений, который был у Стига Ларссона с его потругой. Годы они прожили вместе, но брак не оформеили. В результате права на книги Ларссона принадлежат его родственникам, которые никого отношения к книгам не имели и отношения с Ларссоном не поддерживали. Его подруга не имела никаких прав на то, что было создано ларссоном в период их многолетних отношений и и совместного проживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лучше почитайте мнение психиатор по этому вопросу http://pressa.irk.ru/friday/2010/19/038001.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно "гостевой брак" перейдет в традиционный или распадется. Особенно, когда появятся дети. Вопрос времени. Тоже самое с любыми отношениями - либо они развиваются и переходят на другой этап, либо распадаются. Мое мнение - это просто один из периодов отношений, а не сам вид отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно "гостевой брак" перейдет в традиционный или распадется. Особенно, когда появятся дети. Вопрос времени. Тоже самое с любыми отношениями - либо они развиваются и переходят на другой этап, либо распадаются. Мое мнение - это просто один из периодов отношений, а не сам вид отношений.

Практика показывает, что эти отношения могут длиться много лет - пример с писателем Стигом Ларссоном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что эти отношения могут длиться много лет - пример с писателем Стигом Ларссоном.

[/quote

Каждому свое )))) Я такое не могу представить, а кого-то это вполне устраивает. Главное, чтобы сам человек в том или ином браке был счастлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу себе этого представить, но примеры - есть, например, брак Чехова с Книппер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу себе этого представить, но примеры - есть, например, брак Чехова с Книппер.

И я не представляю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Странные люди, эти взрослые" (с)

Точно))) У меня муж по работе на лето уезжал. Так тяжело было, что отдельно друг от друга. Осени не могла дождаться. А тут люди добровольно живут отдельно... Правда, каждому свое. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, понять этих людей сложно. Для нас это совершенно непривычно, вс-таки мы воспитаны в традициях достаточно патриархальной культуры, чему я, кстати, несказанно рад. Есть такой старый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сейчас мой брак подпадает под понятие "гостевой", т.к. с мужем вынужденно живем в разных странах. Это невероятно тяжело для нас обоих.При этом замечу, что мой супруг - не обладает "русским менталитетом". Поэтому считаю, что если люди искренне любят друг друга, ни о каком добровольном гостевом браке речи быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому считаю, что если люди искренне любят друг друга, ни о каком добровольном гостевом браке речи быть не может.

ключевое правилно кажется выделил)))

совершенно согласен.

вынужденые обстоятельства на то и даны что бы их преодолевать и стремиться быть вместе.

не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну пару - уже много лет живут именно в таком варианте (больше 20 лет). Дочка взрослая. Да еще и намеренно не расписывались.Довольны до безобразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вынужденые обстоятельства на то и даны что бы их преодолевать и стремиться быть вместе.не так ли?" (с)Абсолютно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...