Перейти к публикации

Гостевой брак за или против?


Рекомендованные сообщения

В Европе 30% населения За гостевой брак.Они считают,что свободное времени больше,встречаешься с партнером всегда во всей красе,отдохнувший\ая , ни чем не замороченная.Опять же конфетно-букетный период круглый год ;) Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация? Не знаю ни одного человека в Америке/Европе, кто бы разделял подобное мнение.И что вообще за гостевой брак? У нас разные классификации браков есть? Различаются по форме печати? Каждый живет, как хочет, главное, чтобы между супругами было на этот счет согласие. Вишневская с Рстроповичем тоже большую часть времени проводили разъезжая по своим гастролям. И что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневская с Рстроповичем тоже большую часть времени проводили разъезжая по своим гастролям. И что?

Видимо поэтому и жили долго и счастливо))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение?

полная ерунда.лично для меня не приемлимо.лучше уж как Шевченко советует в соседней ветке))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше уж как Шевченко советует в соседней ветке))

Шевченко поддерживает. Ересь.Либо у тебя семья и вы живете по-человечески, либо вы просто трахаетесь а "брак" используете для успокоение собственной совести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика социологов.В Западной Европе сегодня 40% пар живут в гостевом браке. В отдельных странах, например в Норвегии, этот процент гораздо выше.На самом деле все проще чем кажется - в Европе регистрация семьи дает способ ухода от налога на прибыль физических лиц, и в то же время присутствуют гарантии исполнения брачных контрактов. Кроме дурных фанатиков и ОЖП, которые через десятые руки создали мифы на основе слухов о "гостевых браках", предприимчивые жители Европы регистрируют браки, чтобы формально уменьшить налог на прибыль (а потом неформально забрать свою дополнительную прибыль у "супруги" или "супруга", у которого/которой меньшие официальные доходы) или получить налоговые льготы, которые полагаются для объединений типа "семья". В реалиях постсоветсткого пространства данный способ объединения "дружных особей" для получения налоговых льгот и ухода от налогообложения является сомнительным, так как нет таких гарантий раздельного режима собственности в браке.А может наоборот брак показывает и обоюдное недоверие друг к другу! Люди вступают в брак, когда неуверены в друг друге и хотят законом закрепить отношение, чтобы 1)супругу было труднее уйти, если что. Создать ему сложности.2)когда есть коммерческий интерес к собственности супруга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика социологов.

Пруфлинк в студию, пожалуйста. А то сейчас такую статистику тебе нарисую )))

А может наоборот брак показывает и обоюдное недоверие друг к другу! Люди вступают в брак, когда неуверены в друг друге и хотят законом закрепить отношение, чтобы 1)супругу было труднее уйти, если что. Создать ему сложности.2)когда есть коммерческий интерес к собственности супруга.

Это какое отношение к "гостевому браку" имеет?И вообще, что такое гостевой брак? Я такого не знаю. Есть, знаю, законный, заключаемый согласно семейного кодекса РФ, есть религиозный, который заключают люди в рамках какой-либо конфессии. Слышал еще про гражданский, который, по моему мнению, должен обозначаться простым словом сожительство. Что такое гостевой? Я пришел в гости, увидел там симпатичную женщину и давай на ней жениться? А потом в другие гости, и там тоже симпатичная женщина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация? Не знаю ни одного человека в Америке/Европе, кто бы разделял подобное мнение.И что вообще за гостевой брак? У нас разные классификации браков есть? Различаются по форме печати? Каждый живет, как хочет, главное, чтобы между супругами было на этот счет согласие. Вишневская с Рстроповичем тоже большую часть времени проводили разъезжая по своим гастролям. И что?

Катя, к сожалению, вынуждена констатировать, что гостевые браки в Европе достаточно широко распространены.Этот брак еще называют экстерриториальный. Футурологи (социологи, занимающиеся изучением перспектив будущего) утверждают, что именно гостевой брак станет нормой общества.Это всего лишь позиция, но мнение такое существует. Формально - это узаконенные отношения двух людей, которые живут раздельно (разные квартиры, разные города и т.д...)От пар, которые просто живут вместе , представителей "Гостевых" браков отличает одно - регистрация брака.Возникает вопрос, как же быть с со словами, которые произносят любящие друг друга люди- " быть вместе в горе и радости, болезни и здравии, богатстве и бедности"..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно семейного кодекса РФ

Согласно (кому/чему) - семейному кодексу РФ. слово "согласно" употребляется с дательным падежом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно (кому/чему) - семейному кодексу РФ. слово "согласно" употребляется с дательным падежом.

семейноГО кодекса и штатноГО расписания! :) падежи у меня были больше 15 лет назад, не помню уже!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу, видеть это не могу.не волнует у кого, когда были падежи. Живете в России- говорите по-русски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какое отношение к "гостевому браку" имеет?

Мое высказывания к тому , что официальный брак можно рассмотреть, как обоюдное недоверие друг к другу.

Пруфлинк в студию, пожалуйста. А то сейчас такую статистику тебе нарисую )))

Смешной ты)))Тебе фамилию социолога и телефон???

Что такое гостевой?

В моем понимание это когда пора встречается,но не живет вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешной ты)))Тебе фамилию социолога и телефон???

Ань, тогда не пиши, что "40% европейцев" или что-то подобное. Пиши "мне кажется, что" или "как считает мой разум" :) Не оперируй цифрами, если не можешь предоставить источник )

Мое высказывания к тому , что официальный брак можно рассмотреть, как обоюдное недоверие друг к другу

Прекрасное мнение :)Так ты ответишь на вопрос:

И вообще, что такое гостевой брак? Я такого не знаю. Есть, знаю, законный, заключаемый согласно семейного кодекса РФ, есть религиозный, который заключают люди в рамках какой-либо конфессии. Слышал еще про гражданский, который, по моему мнению, должен обозначаться простым словом сожительство. Что такое гостевой? Я пришел в гости, увидел там симпатичную женщину и давай на ней жениться? А потом в другие гости, и там тоже симпатичная женщина.

А?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оперируй цифрами, если не можешь предоставить источник

По данному вопросу социологов в Европе.Примерное соотношения в процентах))))Вычитала в статье о гостевом браке.В уме к сожалению это процент я бы не сосчитала :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, в двух сообщениях у тебя сначала 30%, потом 40% ) Давай ссылку на то, откуда ты взяла эти цифры, иначе:"По мнению социологов около 85,74% европейцев предпочитают вступать в семейные отношения с жуками скарабеями. Выбор именно данного вида насекомых обусловлен исключительным распространением в данный момент в Европе моды на все египетское, а скарабеи, как всем известно, являются одним из символов древнего Египта и фараонов. В настоящее время учены обеспокоены тем, каким образом будет осуществляться исполнение семейных обязанностей каждым из супругов и к какому виду относить потомство от подобных браков. Кроме того не совсем понятен вопрос наследования движимого и недвижимого имущества потомками подобных браков в связи с тем, что сроки втупления в наследство по Европейскому законодательству больше, чем продолжительность жизни жуков скарабеев."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевченко, у тебя небось статистика не просто ученых, Британских ученых(ТМ)!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И данные от самых прогрессивных европейских ученых - албанских, косовских и североирландских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, Шевченко :)))))Ну по данной переписи, в РФ проживает большое количество граждан, не являющихся хомо сапиенс :) во какая статистика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то Чехов с Книппер заключили именно такой брак, т.к. Чехов совместно с ней проживать не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима зануда!Я смотрю голая статистика некоторых не отпускает.Темы меняются, но люди не меняются))))

Эта ссылка , чтоб знал все различии браков:

http://psypp.ru/art01/alternative-marriages.php

А вот про статистику точную , так сказать из первых уст , можешь спросить у Людмилы Анатольевны она в этом разбирается более,чем социологи , которые пишут в журналах. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, Шевченко :)))))Ну по данной переписи, в РФ проживает большое количество граждан, не являющихся хомо сапиенс :) во какая статистика!

Да-да, и некоторых из них знаю лично! :)

Если мне не изменяет память, то Чехов с Книппер заключили именно такой брак, т.к. Чехов совместно с ней проживать не хотел.

Игорь Львович, а Ваше личное мнение о нем, о подобном браке?

Дима зануда!Я смотрю голая статистика некоторых не отпускает.

Ань, да - зануда. Но ты приводишь взятые из головы абстрактные мысли. У меня товарищ работает в ИД "Бурда" и рассказывал, как туда пишутся статьи и гороскопы. Ответственный редактор выходит в общий зал и начинается:- Алексей! Ты кто по гороскопу?- Телец!- Чего бы хотел на следующую неделю?- Ну.. денег бы, да и у тещи день рождения.- Так, записываю: тельцов ожидают финансовые приобретения, однако в конце недели возможны потери и проблемы с родственниками. Вася! А ты кто по гороскопу?И т.д. :) А ты говоришь "по данным социологов" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, и некоторых из них знаю лично! :)

Игорь Львович, а Ваше личное мнение о нем, о подобном браке?

Я женат "традиционным" браком и не раз замечал, что когда жена с дочкой уезжали летом на дачу у меня становилось плохо со здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...