Перейти к публикации

юридический вопрос


Рекомендованные сообщения

граждане юристы и просто граждане!!))перечитывал новость про тухлое мясо в детские сады и мне подумалось, а не пора ли ввести статью за вредительство?как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от простых граждан отвечаю))))Я за!Дожили уже на детях эксперименты ставят отравятся или нет!Дети с нашей экологией и уровнем жизни и так не самые крепкие , а тут еще с детства стресс желудкам.И неизвестно во что потом это выльется!!!Рассматривается сразу другой вопрос : "неужели люди стали такими гнилыми и бесчеловечными, что готовы травить самое дорогое ,что есть в жизни- это детей?"Я думаю за это надо давать срок лет так от 5 до 7.Объясню потому что я считаю они умышленно могут лешить жизни или здоровья ребенка,а это статья!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тухлого мяса, если верить официально версии, началься бунт на броненосце "Потемкин" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого статей в законодательстве хватает, главное - их исполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого статей в законодательстве хватает, главное - их исполнять.

тут еще вопрос в минимальной и максимальной санкции.а исполнять то что уже есть в законах - надо, это да.но не исполняют. может они вредители?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу несполняющих есть тоже соответсвующие положения законодательства. Практически, в законодательстве есть все, чтобы такого не было и не повторилось, нужно только исполнять. Я знаю от одного адвоката, чем кончилось для владельца магазина и кобасной фабрики дело о том, что клиентка адвоката обнаружила в батоне колбасы мертвую крысу(!). Сумма штрафа была астрономической, да еще завели дела по нарушению условий производства и хранения. Магазин и фабрику прикрыли. Это было в конце 90-х, сейчас это еще проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически, в законодательстве есть все, чтобы такого не было и не повторилось, нужно только исполнять.

там еще куча лазеек и возможностей отделавшись штрафом продолжать впаривать тухляк. а вот если бы сажали на серьезный срок с оглаской в СМИ - было бы более действенно, боялись бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только срок, скстати, срок и не должен быть серьезным - для этого более "достойные" есть. А вот небольшой срок, чтоюбы привыкнуть не успел, компенсация вреда, штраф (помимо компенсации), запрет по профессии - этого хватило. Но многое из этого уже есть и работает - нужна только "воля к победе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Что же это была за колбаса, если в ней нашли целиковую крысу (имею ввиду размер колбасы)?А по поводу законов, их наличия И.Л. прав, впрочем, как и Сергей - про лазейки. Мы просто забыли где живем; боремся с коррупцией, а чиновники с времен Пети на кормлении, доверяем подонкам кормить наших детей, а санкций при нарушении обязательств не "имеем", так грошь нам цена в таком случае, В СССР -хоть в Обком можно было жаловаться, сейчас некому. Царя-батюшки на решение ВСЕХ проблем в ручном режиме не хватает, пусть делится. Рак вот делится не с кем, и там рука руку.... А по простому, предложение, накормить этих деятелей от детского питания самих их же поедом, так чтобы прям.кишка вывалилась.Sorry, за резкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что с вопросом то в первом посте?))может стоит ввести статью - за вредительство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью ввести можно.Санкция: кормить детей нарушителя найденным тухлым продуктом. Думаю, поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это была за колбаса, если в ней нашли целиковую крысу (имею ввиду размер колбасы)?А по поводу законов, их наличия И.Л. прав, впрочем, как и Сергей - про лазейки. Мы просто забыли где живем; боремся с коррупцией, а чиновники с времен Пети на кормлении, доверяем подонкам кормить наших детей, а санкций при нарушении обязательств не "имеем", так грошь нам цена в таком случае, В СССР -хоть в Обком можно было жаловаться, сейчас некому. Царя-батюшки на решение ВСЕХ проблем в ручном режиме не хватает, пусть делится. Рак вот делится не с кем, и там рука руку.... А по простому, предложение, накормить этих деятелей от детского питания самих их же поедом, так чтобы прям.кишка вывалилась.Sorry, за резкость.

Вообще-то можно пожаловаться в Роспотребнадлор и в управление детскими учеждениями - там таеи сигналы любят и на них быстро реагируют.О размере батона с крысой:Сам поинтересовался, и аадвокат рассказала, что крыса лежала вдоль батона оббычной любимтельской или докторской. Кстати, эти батоны в зависимости от вида, делаются разных размеров - от 5-6 до 15 см (примерно) в диаметре. Так что возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам поинтересовался, и аадвокат рассказала, что крыса лежала вдоль батона оббычной любимтельской или докторской. Кстати, эти батоны в зависимости от вида, делаются разных размеров - от 5-6 до 15 см (примерно) в диаметре. Так что возможно.

Как человек занимашейся торговлей колбасой, получавший её на колбасных заводах и бывавший в цеху.Назовем так, фарш через почти сито подается непосредственно в "кишку" оболочки. Так что попадание крысы в эту самую "кишку" - явно нехорошая шутка работников колбасного завода, если колбасу делали не на Малой Арнаутской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу диаметра , сито и крысы - технология , ну не как не позволяет самостоятельно крысе "проникнуть в колбасу", а на счет шутки заводских - это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про вредительство, ввести можно, но вопрос, судьи кто? в Нашем коррумпированном гос-ве ст. работать не будет.Пример - история с МБ, сам концерн заявил. да платили взятки, и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу диаметра , сито и крысы - технология , ну не как не позволяет самостоятельно крысе "проникнуть в колбасу", а на счет шутки заводских - это да.

В тоталитарном детстве, кстати, наткнулся в печенье юбилейное на мышиную ножку. С тех пор прошло уже лет 20 с лишним, но юбилейное не ем. Технологию приготовления печенья не очень представляю, но как в тесто попала мышь и как её расчленили не зная технологии не представляю. В хлебе, кстати, тоже часто попадаются инородные предметы, причем преймущественно в черном, бородинском.

Да, про вредительство, ввести можно, но вопрос, судьи кто? в Нашем коррумпированном гос-ве ст. работать не будет.Пример - история с МБ, сам концерн заявил. да платили взятки, и что?

Топманагера Икеи не за взятки ли уволили, как за поступок, не соответствующий принципам деятельности корпорации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз лет 5 назад, в связки бананов между 2мя бананами был обнаружен гербарий из лягушки :) Мама очень расстроилась и попросила убрать эту гадость, а я прям позабавилась. На моем потреблении бананов инцидент не отразился.Гербарий (ну или зоорарий), к сожалению, выкинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топманагера Икеи не за взятки ли уволили, как за поступок, не соответствующий принципам деятельности корпорации?

А когда брали на работу, глаза куда смотрели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда брали на работу, глаза куда смотрели?

Дык они же ихний, не нашенский. Пришел, увидел все схемы и стал делать так, как принято у нас. За что и был с позором изгнан. А чего за скандал с МБ? Что-то запамятовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык они же ихний, не нашенский. Пришел, увидел все схемы и стал делать так, как принято у нас. За что и был с позором изгнан. А чего за скандал с МБ? Что-то запамятовал.

Это когда определенную спецслужбу обвинили во взятничестве при приобретении мерсов и ввозе их на территорию РФ. Пару лет назад истории, по-моему все сначала спустили на тормозах, потом прикрыли. ФСО недотроги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек занимашейся торговлей колбасой, получавший её на колбасных заводах и бывавший в цеху.Назовем так, фарш через почти сито подается непосредственно в "кишку" оболочки. Так что попадание крысы в эту самую "кишку" - явно нехорошая шутка работников колбасного завода, если колбасу делали не на Малой Арнаутской.

Гораздо хуже - в подвальном помещении, совершенно не приспособленном т=длч производства пищевых продуктов. Адвокат рассказывала, что огребли все по полной, тем более, что владелец магазина, торгующий такой колбасой, был совладельцем этого "производства".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу несполняющих есть тоже соответсвующие положения законодательства. Практически, в законодательстве есть все, чтобы такого не было и не повторилось, нужно только исполнять. Я знаю от одного адвоката, чем кончилось для владельца магазина и кобасной фабрики дело о том, что клиентка адвоката обнаружила в батоне колбасы мертвую крысу(!). Сумма штрафа была астрономической, да еще завели дела по нарушению условий производства и хранения. Магазин и фабрику прикрыли. Это было в конце 90-х, сейчас это еще проще.

Коллеги, не смейтесь, это правда было. Прочитала несколько лет назад объявление в газете - " Убедительная просьба - кто нашел в колбасе (далее уточнение какая колбаса и завод) - золотое кольцо просьба вернуть..."Возможно не по теме, но я всегда пользуюсь мясорубкой для приготовления фарша. Как-то спокойнее... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша-мерседес? Или еще что-то иное?

Иное, чтобы своими словами не мутить найду ссылку скину в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...