Перейти к публикации

Музей М.А. Булгакова


aisikju

Рекомендованные сообщения

Еще с детства М.А. Булгаков стал моим любимым писателем после прочтения "Мастер и Маргарита", "Собачье Сердце", "Роковые яйца". И каково было мое удивление и восторг, когда я устроилась на работу в тот же дом, где когда-то писал свои произведения великий интересный писатель.

Улица Большая Садовая, дом 10

post-1-1316169114_thumb.jpg

Изображение

post-1-1316169108_thumb.jpg

-здесь в свое время жил М.А. Булгаков, а сейчас расположено целых два музея - "Булгаковский Дом" и "Нехорошая квартира №50"(по роману "Мастер и Маргарита"). Разумеется, я побывала в этих музеях, чтобы прикоснуться к духу и творчеству писателя. В музее есть очень много интересных вещей, раритетов, а также множество картин и фотографий по произведению писателя. Я думаю, те, кто еще не посетил эти два музея, и являются поклонниками его творчества обязательно должны это сделать.

Изображение

Поднимаясь по лестнице к квартире...

Изображение

В квартире, один из отрывков произведения..

post-1-1316169104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была там очень давно, особенно мне понравился закрытый камерный спектакль - играли актеры театра МГУ, всех пришедших встречала Гела, исключительно в фартучке, поскольку больше ничего на ней не было.Потом был, правда не великий, но все же бал сатаны, мне довелось с Воландом потанцевать, порадовалась, что умею танцевать венский вальс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была там очень давно, особенно мне понравился закрытый ...

ого, как всё приближенно к роману ) надо бы посмотреть что сейчас там проходит..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была там очень давно, особенно мне понравился закрытый камерный спектакль - играли актеры театра МГУ, всех пришедших встречала Гела, исключительно в фартучке, поскольку больше ничего на ней не было.Потом был, правда не великий, но все же бал сатаны, мне довелось с Воландом потанцевать, порадовалась, что умею танцевать венский вальс.

да, здорово, если бы там были какие-нибудь потусторонние эффекты или говорящий кот, эти мероприятия были бы еще популярнее :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время, когда еще квартира Булгакова была закрыта для посетителей, равно как и сам подъезд, мне довелось побывать внутри. Что меня поразило больше всего - так это надписи на стенах и потолках подъезда. Достаточно талантливо и интересно все было исполнено. Не было ни вывески, как сейчас, никаких указателей и т.д.Поэтому все очень впечатлило.На спектакле, о котором пишет Аня, я тоже присутствовала, в принципе, было интересно. И, все это было по ну, очень большому знакомству.Поэтому, остается только порадоваться, что сейчас все стало открыто для свободного доступа.Особенно мне понравились экскурсии по памятным местам, посвященным Булгакову. Это, реально интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на Патриарших Прудах недалеко от Булгаковского музея, однако там нет никаких памятников произведениям Булгакова, было бы здорово, если бы на лавочку усадили бы поэта Бездомного и Берлиоза...Хотя там есть памятники-зарисовки к басням Крылова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...