Перейти к публикации

В России можно жить на 6505 рублей в месяц, считает правительство


Рекомендованные сообщения

с мест сообщают:

Величина прожиточного минимума в среднем по Российской Федерации за II квартал 2011 года установлена в размере 6505 рублей, сообщает пресс-служба правительства России.Для трудоспособного населения этот показатель установлен в размере 7023 руб., для пенсионеров - 5141 руб., для детей - 6294 руб.Соответствующее постановление правительства подписано 14 сентября премьер-министром РФ Владимиром Путиным.Прожиточный минимум на душу населения в РФ в I квартале составлял 6473 рублей.

http://news.argumenti.ru/society/2011/09/125061они в какой стране живут??? они вообще о чем???они проживут на эти деньги, правители то наши?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[покосился на ежемесячные счета за коммунальные услуги, приплюсовал стоимость проездного на метро]Не, на 300 рублей не выживу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на 300 рублей не выживу.

[визжит]наше наноправительство не может ошибаться!!!!это ты сам виноват!! надо просто больше работать!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходи с ультразвука на нормальные волны )Дык не об моей зряплате дело, я из расчета 6 505 считал. Хотя, если брать в расчет 7 023 - выходит даже поболе в остатке. Можно выжить, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики! Пустите и меня в обсуждение...А у нас еще косметика, в том числе и гигиеническая (хи-хи), опять же и вечернее платье надо, а вы(мужчины) и без него хорошо смотритесь...Я лично предлагаю членам правительства пожить на эти деньги хотя бы месяц! Вот будет чудесное шоу, лучше чем Дом -2, даже я смотреть буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, велкам )Да одежду и прочее - не считал. Грубо: коммуналка ~ 4,5 тыс. Проездной на метро ~ 1,2 тыс. Итого ~ 5,7 тыс. обязательно надо отдать. В сухом остатке имеем... Наверное сухари Ашановские по 60 руб/кг и вода из-под крана в качестве пищи. И все, ни какой одежды, косметики и гигиены )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, это у тебя коммуналка столько, а у меня - 6 тысяч. И на сухи не хватит... Правда про воду забыла..Но у меня же кулер - 800 рублей 5 бутылок - на две недели хватает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, примерно - столько, месяц на месяц не приходится )) А вот кулер - это уже элемент роскоши! Из-под крана надо пить, если правильно понимаю логику правительства )С другой стороны. А чего такого в этой цифре? Это же как "средняя температура по больнице". Где-то 7 тысяч - это месячный доход преуспевающей семьи из 2-3 работающих человек. И люди живут. И детей рожают и растят их. И, ну напишут нам, что прожиточный минимум, например, 30 тыр, а МРОТ - 50 тыр. И что? Будем, как ФРС в США, печатать деньги в немалом количестве ничем не обеспеченные?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, велкам )Да одежду и прочее - не считал. Грубо: коммуналка ~ 4,5 тыс. Проездной на метро ~ 1,2 тыс. Итого ~ 5,7 тыс. обязательно надо отдать. В сухом остатке имеем... Наверное сухари Ашановские по 60 руб/кг и вода из-под крана в качестве пищи. И все, ни какой одежды, косметики и гигиены )

Дмитрий Евгеньевич, я сейчас фото посмотрела из раздела "Рыбалка", какая вода, какие сухари??????????Потрясающая рыба. И экологически чистые продукты. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Евгеньевич, я сейчас фото посмотрела из раздела "Рыбалка", какая вода, какие сухари??????????Потрясающая рыба. И экологически чистые продукты. :rolleyes:

Ну если откровенно - то рыбалка не бюджетный отдых и отнести его сюда не получится. На данную конкретную рыбалку на трех человек было потрачено, суммарно, если сложить только прикормку, наживку, ароматизаторы и т.д. - как раз сопоставимую с 6тыс. сумму. Поэтому выжить это не сильно поможет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, поэтому и смайлик поставила. Особенно представляю зиму. : :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, если жить где-нибудь в... например тайге, полагаю, кормиться с природы вполне можно, правда расходы все равно остаются: порох, ГСМ, одежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, если жить где-нибудь в... например тайге, полагаю, кормиться с природы вполне можно, правда расходы все равно остаются: порох, ГСМ, одежда.

ну так караваны грабить. не воруя на эти деньги не проживешь. у нас же уже есть понятие - разумный уровень инфляции. так что "разумный уровень" убийств и грабежей - не за горами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

650 $ - это тпо купсу 30 р. получается 19500 руб. Вообще-то для провинции - очень неплохие деньги, прораб получает в провициальном городе 20 тыс.р. Там другие цены и другите расходы. Я чато бывал летом в подмосковном городе Лобня и покупал продукты. Ценв на рынке на фрукты и овощи ощутимо (в разы) ниже, чем в Москве. Ценв на мясо и нарезку (буженину, индейку и кролика) также ниже значительно, чем в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощение, а цифру в $650 Вы где нашли? речь идет о 6505 рублей

Мда, ошибся, однако, в 30 раз!Это тогда правда минимум. Я знаю в Москве пенсионеров, которые укладываются в месяц на питание в 5 тыс.р., но все остальное - квартплата, даже со скидкой 50% (за инвалидность), проезд - бесплатный. Продукты им приносят социальные работники по ценам дешевых магазинов. В театры они ходят по льготным билетам (часто бесплатно - некоторые театры бесплатно предоставляют билеты пенсионерам). Эта категория может как-то уложиться в 6500 р. - имея 50% скидку на квартплату, бесплатнвый проезд и часть лекарств. Если минимум определяеттся по ним -то это не показательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угук, если квартплату снизить на 50% то, в теории, и я могу выжить. Правда в чем ходить - это уже другой разговор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые пенсионеры покупают одежду, только то, за чтоя плачу тысячи (за свитера, рубашки, брюки), они покупают за сотни. 200 р. за кофту - я даже не знал, что такие цены есть и когда увидел такие торговые точки с новыми вещами - то сильно удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...