Перейти к публикации

Путин боится «разбазаривания» материнского капитала


Рекомендованные сообщения

Путин боится «разбазаривания» материнского капитала


Изображение
Фото: Вести.Ru

Премьер-министр России Владимир Путин боится, что россиянки «разбазаривают» материнский капитал. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции «Единой России», трансляцию которой ведет телеканал «Россия».

По его словам, на эти деньги покупают автомобили или путевки. «Машину купить — это сегодня купили, а завтра продали, послезавтра разбили или что-нибудь в этом роде», — сказал премьер.

Он отметил, что материнский капитал предназначен для решения фундаментальных задач в семье, поэтому тратить его следует на жилье и образование.

В середине августа Пенсионный фонд России сообщал, что сертификат на материнский капитал за время действия государственной программы получили 3 млн российских семей.

На сегодняшний день размер маткапитала составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек.


Новость на сайте «BFM.RU»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не мог понять людей, которые звели детей, чтобы получить материнский капитал. Не могу это понять. На мой взгляд, не асе продумано было законодателем, да и не решил этот метод демографической политики. Читал, что многие женщины в роддомах в преддверии 200г года умоляли делать врачей уколы, чтобы ребенок не родился в 2006 году, а выплаты были назначены с 2007. Те же женщины, у которых ребенок родился 31 декабря были в шоке и очень переживали.Разве так можно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не мог понять людей, которые звели детей, чтобы получить материнский капитал. Не могу это понять. На мой взгляд, не асе продумано было законодателем, да и не решил этот метод демографической политики. Читал, что многие женщины в роддомах в преддверии 200г года умоляли делать врачей уколы, чтобы ребенок не родился в 2006 году, а выплаты были назначены с 2007. Те же женщины, у которых ребенок родился 31 декабря были в шоке и очень переживали.Разве так можно делать?

И не такое делают. В 79-м оказался зимой на отдыхе в одном номере с занятным парнем. Он медик, кончил один из московских медов и, т.к. занимался онкологией, еще и физфак МГУ. Так вот он рассказывал, чтот при родах происходит обновление организма, и многие алкоголички, больные, а т.ч. по его части, этим пользуются. Хорошо помню, как он, очень выдержанный и хорошо воспитанный человек, срываясь на брань, рассказывал мне, как они предупреждают своих пациенток, что они не смогут родить здоровых детей, что у детей однозначно будет патология, и что несмотря на это эти.... (тут я его определение опускаю по цензурным соображениям), все равно рожают и рожают...Из запретить по закону ни тогда ни сейчас им этого нельзя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...