Перейти к публикации

Храните сбережения в национальной валюте – это и выгодно, и разумно


Рекомендованные сообщения

«Храните сбережения в национальной валюте – это и выгодно, и разумно» – призвал россиян Президент АРБ Гарегин Тосунян, выступая сегодня на пресс-конференции в издательском доме "Комсомольская правда".

Она была посвящена возможному объявлению технического дефолта в США и тому, как это может отразиться на валютных вкладах граждан нашей страны.

«Безотносительно к ситуации вокруг дефолта, в объявление которого не верю, я мои коллеги уже несколько лет советуем хранить в иностранной валюте только те суммы, которые понадобятся вам в ближайшее время - например, для оплаты поездки за рубеж», - сказал Г.Тосунян, отвечая на вопросы журналистов.

«Советую сохранять спокойствие, - заметил он. - Особенно это касается малоимущих слоев населения. Если есть какие-то средства в банках, призываю из банков их не забирать и уж тем более не покупать "на черный день" крупу и консервы».

Глава АРБ добавил, что падение курса доллара, которое отмечается в последнее время, - нормальное явление для экономики. Финансисты просто добавляют держателям долларов адреналина, пошутил он. Поэтому не советую предпринимать каких-то резких действий.

Американцы всегда очень бережно относились к своей валюте, сказал банкир. Они даже ни разу не проводили деноминацию. Так что, думаю, у них хватит ума и мудрости не объявлять дефолт. Г.Тосунян считает, что паника может навредить обществу больше, чем возможное обострение ситуации в США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

А я слышала, что лучше хранить сбережения в золоте, если, конечно, есть что хранить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...