Перейти к публикации

Мошенники придумали новый способ обмана россиян при "приеме на работу"


Рекомендованные сообщения

Мошенники придумали новую схему: они предлагают людям высокооплачиваемую работу, не требуя специальных навыков, а затем обманом выводят средства с личных счетов жертв. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на экспертов компании Bi.Zone.

По их данным, злоумышленники, разместившие объявление о вакансии, вступают с заинтересовавшимся соискателем в переписку. В процессе фиктивного оформления будущего работника просят открыть новый счет в банке, подключить дистанционное банковское обслуживание или передать учетные данные мошенникам якобы для перевода зарплаты. В некоторых случаях на пользователя оформляется кредит, а деньги злоумышленники присваивают себе.

Сложности данной схемы заключаются в том, что клиент будет подтверждать все действия злоумышленника до того момента, пока не поймет, что его обманывают. Из-за этого реализация схемы может занимать несколько дней. Об этом рассказал директор по противодействию мошенничеству BI.Zone Антон Окошкин, отметив, что уже разработаны методы выявления и предотвращения подобных случаев. Эксперт также обратил внимание, что летом студенты активно ищут подработку, что делает их особенно привлекательными целями для мошенников.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...