Перейти к публикации

10 правил Джоан Роулинг


Dmitry Bondarenko

Рекомендованные сообщения

Джоан Роулинг — первая женщина долларовый миллиардер, которая заработала состояние сочинительством. Ее взлет начался в один из самых сложных моментов в жизни — всерьез творчеством писательница занялась практически в нищете, оставшись после развода с маленьким ребенком на руках. Думаем, что ее советы пригодятся начинающим творцам:

1. Будьте беспощадны в защите времени на написание. Не поддавайтесь искушению сначала переделать важные и давно назревшие дела. Самое смешное, что, хотя писательство — фактически моя работа уже несколько лет, мне всё ещё приходится отвоёвывать время на это.

2. Вы должны работать. Речь идёт о структуре. Речь идёт о дисциплине. Это те самые скучные вещи, о которых говорил вам ещё школьный учитель. Но это необходимо.

3. Пишите о том, что знаете. Ваши собственные интересы, чувства, убеждения, друзья, семья и даже домашние животные будут исходным материалом, когда начнёте писать. Развивайте любовь к одиночеству, если можете, потому что писательство — одна из самых одиноких профессий в мире!

4. Пишите в каждую свободную минуту в любом месте, где бы ни находились.

5. Советую детям, которые спрашивают о том, как стать писателем, как можно больше читать. Джейн Остин давала такой же совет, так что я в хорошей компании.

6. Настойчивость необходима. И не только для того, чтобы придумать и написать книгу, но ещё и чтобы выдержать отказы и критику.

7. Неудача неизбежна — сделайте её силой.

8. Все писатели нуждаются в таланте и чернилах.

9. То, что вы пишете, становится вами... Убедитесь, что вам нравится то, что пишете!

10. Смиритесь с тем фактом, что придётся испортить немало бумаги, прежде чем напишете так, как вам действительно понравится.

Первоисточник: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...