Перейти к публикации

Законы мая защитят детей, наши деньги, здоровье и женскую красоту


Рекомендованные сообщения

Какие законы вступают в силу в мае 2020 года

 

Жалоба дойдет быстрее

 

С 1 мая юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут подать жалобу в Федеральную налоговую службу по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) через интернет.

 

Пожаловаться в таком формате компании смогут, если считают, что их права нарушены решением или иным ненормативным актом ФНС. Либо действиями или бездействием налоговиков.

 

Во-первых, ТКС ускорят процесс подачи петиции. Во-вторых, обеспечат оперативную реакцию налоговиков. Эксперты отмечают, что такой способ жалоб упростит и оптимизирует взаимодействие налоговых органов и налогоплательщиков.

 

Но пожаловаться на своего налогового инспектора через ТКС пока смогут не все. Пилотный проект запускается на два месяца только в пяти регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгоградской и Нижегородской областях, а также в Республике Алтай. С 1 июля прием жалоб и получение решений по телекоммуникационным каналам связи станет возможным уже по всей России.

 

Подробнее - https://rg.ru/2020/04/29/zakony-maia-zashchitiat-detej-nashi-dengi-zdorove-i-zhenskuiu-krasotu.html?fbclid=IwAR059g7ZXI2AqZ8lwt84nmEZeVe47j4iwZ8WnuZg4eLT2wIfMT5-4k6u31w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...