Перейти к публикации

Соавтор «Волшебных приключений в мире финансов» и лидер проекта НСФР по финансовой грамотности Людмила Емелина награждена Столыпинской премией


Рекомендованные сообщения

30 мая в Москве, в отеле Ritz Carlton состоялась торжественная церемония вручения 15-й Международной премии в области экономики и финансов имени Столыпина, учрежденной журналом «Банковское дело».

 

В номинации «За вклад в повышение финансовой грамотности» лауреатом Столыпинской премии избрана доцент РАНХиГС Людмила Емелина.

 

Жюри премии таким образом отметило личный вклад Людмилы Емелиной в проект по повышению финансовой грамотности, реализуемый НСФР, и создание книги «Волшебные приключения в мире финансов», несколько переизданий которой полностью разошлись по детским домам, школам и вузам Москвы, Казани, Чебоксар, Костромы и Крыма.

 

Председатель оргкомитета Столыпинской премии, первый заместитель главного редактора журнала «Банковское дело» Марина Нестеренко отметила, что это издание стало первым в России опытом создания своего рода энциклопедии финансовой жизни в сказочном антураже, по настоящему увлекательной, интересной читателям практически всех возрастов и заслуженно ставшей бестселлером.

 

«Талантливые авторы этой книги – Людмила Емелина и Анна Тищенко – сумели найти ключ к той задаче, которую мы всегда ставим перед собой, когда речь идет о работе над повышением финансовой грамотности, – отметил председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. – Как совместить задачу обучения финансам с тем, что радует душу, развлекает ум, увлекает воображение? Да еще и в формате, близком для самых юных наших сограждан? «Волшебные приключения в мире финансов» – тот самый случай, когда сложная задача решена блестяще и по форме, и по содержанию».

 

Подробная информация о проекте здесь.

 

Первоисточник: https://rosfinsovet.ru/informatsiya/news/soavtor-volshebnykh-priklyuchenii-v-mire-finansov-i-lider-proekta-nsfr-po-finansovoi-gramotnosti-lyudmila-emelina-nagrazhdena-stolypinskoi-premiei-1067

glavnoe_03.06.2019_ris1.jpg

8568-glavnoe_03.06.2019.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...