Перейти к публикации

2012 год: солнечная война, вулканический ад и смена полюсов


Рекомендованные сообщения

2012 год: солнечная война, вулканический ад и смена полюсов

Изображение

Ученые из разных стран мира один за другим приходят к выводу, что древнее пророчество племени майя, которое в своем календаре указало следующий, 2012, год как время всемирной катастрофы, похоже, имеет большие шансы сбыться.

Одна из глобальных проблем — сдвиг геомагнитных полюсов, так называемая инверсия, когда Северный и Южный полюса могут поменяться местами. Пока нет никаких точных данных о том, когда такая инверсия может произойти. Однако ряд ученых считают, что это случится именно в 2012г. Отметим, что смена магнитных полюсов, по предположению ученых, приведет к глобальным климатическим изменениям вроде нового ледникового периода или всемирного потопа.

Еще один устрашающий сценарий, который может сбыться в следующем году, — это так называемая солнечная война, когда светило своими колоссальными вспышками или коронарными выбросами атакует Землю. Доклад о возможной катастрофе подготовили специалисты Академии наук США. По словам ученых, солнечные вспышки вызовут геомагнитные бури чудовищной силы, из-за которых на всей планете отключится электричество, без которого современной цивилизации попросту не выжить.

Кроме того, грядущий 2012г. может стать годом небывалой вулканической активности, когда разом начнутся извержения всех вулканов на планете. К такому выводу пришла группа ученых из Австралии и Норвегии. По словам исследователей, в истории нашей планеты уже бывали такие периоды, когда на Земле начинался настоящий вулканический ад, уничтожавший все живое. После таких катаклизмов приходилось начинать все сначала — жизнь возрождалась из бактерий.

Читать полностью: top.rbc.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам исследователей, в истории нашей планеты уже бывали такие периоды, когда на Земле начинался настоящий вулканический ад, уничтожавший все живое. После таких катаклизмов приходилось начинать все сначала — жизнь возрождалась из бактерий.

Либо нас в школе чему-то не тому учили... Либо камрады ученые перечитали мадам Блаватской, с её теорией нескольких рас. +1 к Оксане, реально достали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо нас в школе чему-то не тому учили... Либо камрады ученые перечитали мадам Блаватской, с её теорией нескольких рас. +1 к Оксане, реально достали.

Я не понимаю смысла публикования всех этих ужасов. Если это делается с целью отвлечь людей от истинных проблем, сделать нас тупыми потребителями подобного рода "новостей", то это печально.Я считаю, что, публикуя подобные сообщения, необходимо призывать людей относиться бережнее к природе, перестать быть варварами и природа отплатит нам тем же!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю смысла публикования всех этих ужасов.

Запуганными людьми проще управлять. Если запугивать какими-то вселенскими катастрофами, которых "не избежать" и которые "несут смерть всему живому" - вообще идеальный вариант. Паника - страшная сила.

Если это делается с целью отвлечь людей от истинных проблем, сделать нас тупыми потребителями подобного рода "новостей", то это печально.

И для этих целей тоже.

Я считаю, что, публикуя подобные сообщения, необходимо призывать людей относиться бережнее к природе, перестать быть варварами и природа отплатит нам тем же!!!

Бережное отношение к природе авторам таких новостей пофиг, кмк. Мы же все равно все умрем от неодолимой силы, ага. Вулканы, оледенения... "Как страшно жить" (с) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну забыл добавить. Это ж еще колоссальный источник откатов, отмыва денег и т.д. Сидит какой-то "исследовательский институт" и пилит бюджетные деньги, выдавая в свет пресс-релизы в худшем смысле фантастики.

После таких катаклизмов приходилось начинать все сначала — жизнь возрождалась из бактерий.

Я, собственно, не специалист в этой области вообще, но согласно тому, чему учили в школе и институте, цепь развития эволюции на нашей планете непрерывна, и развитие жизни из бактерий до млекопитающих занимает порядка 2,5-3 млрд. лет, что короче времени существования планеты на 1-1,5 млрд. лет. Привязка к 2012 - вообще, на мой взгляд, бред откровенный. Причем тут майя? Красивая легенда, не более того. А то, что в 2012 президентские выборы в США и РФ, и людей надо отвлечь от Ливии, Белоруси, экономике, взырывов и т.д. тоже не стоит забывать. Плюс раздувание шумихи про 2012 приводит к появлению огромного количества религиозных сект и течений, которые будут устраивать массовые компании по суициду, террористические акты и т.д. Для людей с неуравновешенной психикой такие новости вообще показывать нельзя. Сидит эдакий Джон, и читает "в 2012 году будет конец всего". Джон почешет свой затылок, достанет верный кольт и пойдет по улицам расстреливая боезапас. А какая разница, если через год все равно все помрут?.. идиоты )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...