Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мужчины и женщины, 29 апреля в 12 ч. 12 мин.

Почему я не вышла замуж в России

irina-chaykina рассказала, почему она считает опасным создавать семью в России, по российским законам.

Страшная тема на женском форуме

Не так давно я писала в сообщество пост про то, почему я не вышла замуж в России. В частности, про то, что меня пугало больше всего в случае развода. Напомню:

"В странах с нормальными законами в случае, если бывший муж бегает от алиментов, алименты за него женщине платит государство. А не женщина бегает с исполнительным листом в поисках отца своих детей, чтобы получить от него деньги на пропитание его же потомства (в 90 процентах случаев безуспешно). Женщина каждый месяц исправно получает определенную сумму, и голова у нее не болит о том, чем кормить детей. А уж со злостным алиментщиком государство разберется по своему, как только его найдет. А уж оно его искать будет, поверьте. На немногих рискнувших играть в такие игры с государством есть управа, начиная от запятнанной кредитной истории до тюремного заключения. Это не в России, где государство снимает с себя всю ответственность, предоставляя женщинам самим вышибать долги по алиментам из бывших мужей. Больше всего меня почему-то пугала именно такая перспектива".

И тут на днях - тема на одном известном женском форуме. Скажу честно, читать мне ее было просто СТРАШНО. Я лишний раз убедилась, как правильно сделала, что не рискнула создавать семью в России. Ну а уж эмиграция при таком подходе - это был просто неизбежный шаг.

Женщины делятся своим опытом получения алиментов. Поражает, с каким смирением, даже с юмором обсуждается данная тема. Вот только некоторые комментарии:

Навеяно темой "Алименты в размере 5 тыс. рублей это нормально?"

У меня они 1300 рублей. А до этого долгое время были 400 руб (на тот момент это было половина моего дневного зароботка).

Давайте заценим "щедрость" наших бывших любимых и родных мужей (((

О!Вот я сейчас напишу!

Мой бывший присылал мне по почте 50р.каждый день,(живёт на соседней улице).А когда я второй раз вышла замуж,посчитал что теперь ребёнок вообще ни в чём не нуждается и перестал платить совсем.Уже 10 лет прошло,а я всё как анекдот это вспоминаю.)))))

наш папа сначала не платил, потом по 750 рублей...потом пропал...потом по 1300....в декабре его мамаша заявила, что он наконец то на нормальную работу пошел (на до же к 26 годам дошло!) и алименты будут больше....и та-там...май на дворе скоро ни копейки опять нет! И вроде за копейки связываться не хочется...а с другой стороны....почему и нет?

А тем, кто считает, что бывшая жена тратит алименты на себя, а ребенок при этом ходит в обносках, отвечают вот что:

кроме еды и одежды есть еще всякие другие расходы. Кружки, репетиторы хорошие (хотя бы английский) - это где-то тыс .по 2 в месяц за кружок. А если ребенок больной? Я тут после алерголога сходила в аптеку , купила таблеточки да мазьки- 3 тыс за раз. А если заболеет? Такое впечатление, что таблеки из золота делают. И мама на больничном сидит- мама по любому теряет на больничном. А детский лагерь на лето? смена от 20 тыс. А это средняя з/п.

Мой БМ был в шоке, когда узнал, сколко стоит детский комбинезон ("Это же взрослую куртку можно купить!") но денег не дал.

ты считаешь, что 4 тыс.хватит на ребенка? мы живем в маленьком городе, садик 1.тыс.200руб. там дополн.кружки, сапоги зимние 3 тыс., пальто купила дочке 3тыс.200руб, в цирк сходили 700 руб.....сама подработки беру я бухг.веду. ИПэшников,в бассейн, в музыкалку, а папа ходит и всем рассказывает,что я стерва на алименты подала, раньше 8 тыс.платил, перевелся на другую работу теперь платит 1тыс.200руб.Да я сама ушла от него, но он меня опускал ниже плинтуса, гулял с бывшими, деньги ни 1 рубль не давал, хотя 2 института и должность у папы, и сейчас все его родственники говорят, что я плохая, я ребенка одна ращу, не гуляю ни с кем, потому что некогда, и он мой единственный мужчина, ничего не оценил.БОЛЬШЕ ЗАМУЖ НЕ ХОЧУ.

Дискуссия в журнале

ссылка на оригинал с комментариями к статье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это не актуально, конечно.Но, я согласен с теми положениями, особенно после прочтения доклада об алиментах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот любопытно, а женщины, которые забеременели специально, чтобы удержать мужиков рядом с собой, и потом разошедшиеся с ними, по разным причинам, тоже плачут, что их обидели? Или все-таки у самих с головой не очень? Или женщины, которые в суде любыми силами борются за детей, для того, чтобы получать алименты а дети им нахрен не нужны? Или те, которые ушли от мужей к другим, богатым и преуспевающим, которые их потом выперли, т.к. с ребенками они тоже нахрен никому не нужны - они тоже несчастные страдалицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что женщины все же манипулируют в некоторых отношениях мужчинами и детьми, в том числе.Когда я смотрю интервью Батурина - то в чнм-то его понимаю.Показывали записи, когда Рудковская спокойно отдала ребенка, а потом, когда увидела, что камеры - стала кричать.Или съемка, сделанная ею по перелазыванию через забор, а калитка была открыта.Вопрос только в том, почему многие женщины, выйдя замуж за состоятельных мужиков, детьми не занимаются вообще, а потом, когда детей отбирают - начинают кричать и обращаться к общественности?Вот в этом случае - алименты весьма внушительны.Мне кажется, что нашему государству надо изменять и корректировать законодательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нашему государству надо изменять и корректировать законодательство.

А мне кажется - сознание надо корректировать гражданам. А то жизнь - как в Доме 2. Не понравилось - да пошла ты. Начались сложности - да пошла ты. И чуть что - сразу разбегаются люди. Почему 30-40-50 лет назад разводов было меньше? Почему общественное мнение их осуждало?А тут автор статьи с ходу, с первых строк начинает рассуждать о разводе.

"В странах с нормальными законами в случае, если бывший муж бегает от алиментов, алименты за него женщине платит государство. А не женщина бегает с исполнительным листом в поисках отца своих детей, чтобы получить от него деньги на пропитание его же потомства (в 90 процентах случаев безуспешно). Женщина каждый месяц исправно получает определенную сумму, и голова у нее не болит о том, чем кормить детей. А уж со злостным алиментщиком государство разберется по своему, как только его найдет. А уж оно его искать будет, поверьте. На немногих рискнувших играть в такие игры с государством есть управа, начиная от запятнанной кредитной истории до тюремного заключения. Это не в России, где государство снимает с себя всю ответственность, предоставляя женщинам самим вышибать долги по алиментам из бывших мужей. Больше всего меня почему-то пугала именно такая перспектива".

Вообще шедевр. Если эта недалекая женщина считает, что "тюремное заключение" сильно поможет её будущему ребенку - то дай ей бог разума. Потому как графу в анкете "имели ли вы родственников, осужденных к лишению свободы" - никто не отменял. И при трудоустройстве в любую организацию ответ "да" на этот вопрос в анкете напряжет работодателя. И даже то, что нерадивый папашка сидел по 157й статье - не сильно скрасит будущее ребенка. Да, месть, наказать, "онмнесукавсюжизньиспортилитеперьбудуемупакостить" - конечно и безусловно круто. Но крайне не умно. Думать надо, прежде чем замуж выходить. Думать надо, прежде чем разводиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом - 2 не видел, но теоретически представляю.Сейчас , конечно, проще стало. В смысле - ничего хорошего. Чем богаче мужчина - тем больше соблазнов.Вот и начинае верить, что любят его не за деньги, а как говорят "за сущность", что, в принципе, так же деньги.Девушки, вместо того, чтобы реально учиться - занимаются часто весьма сомнительным делом. Грустно. Но и государство своей политикой часто может проблемы создать - тот же материнский капитал.Грустно, одним словом."Что имеем не храним - потерявши - плачем."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...