Перейти к публикации

Поправки о компенсации ОСАГО инвалидам не поддержаны


Рекомендованные сообщения

С мест сообщают:

Правительство подготовило отрицательный отзыв на предложение депутата Валерия Селезнева наделить всех инвалидов правом на пятидесятипроцентную компенсацию стоимости полиса ОСАГО.Принятие законопроекта повлечет увеличение числа граждан, претендующих на указанную компенсацию, что потребует выделения дополнительных средств из бюджета, говорится в заключении Правительства. В федеральном бюджете на 2010 г., а также на 2011 и 2012 гг. средства на указанные цели не предусмотрены, указывает Правительство.Как уже сообщало АСН, по действующему закону право на компенсацию имеют только те инвалиды, которые получили машины по медицинским показаниям. Вместе с тем этого права лишены инвалиды, получившие авто без медицинских показаний и самостоятельно купившие машины. Кроме того, этого права лишились граждане, ставшие инвалидами после 1 января 2005 г., когда медицинские показания для предоставления транспорта перестали устанавливаться.

Прелестно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если ногу оторвало после НГ 2005 - ты уже не такой инвалид, как если бы оторвало летом 2004?о как, новое слово в науках))вот из тех кто принимал закон сделать бы инвалидов и посмотреть в прямом эфире как они выживают, уроды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2003 года в страховании, и практически все это время вплотную с ОСАГО. И меня просто на части когнитивный диссонанс разрывает между, с одной стороны страховщиком, который не хочет никому ничего платить и юристом-человеком, который удивляется идиотизму и непроработанности закона. Но страховщик, слава богу, знает чьи деньги идут в оборот, чтоб закон и дальше оставался никому особо не нужным "налогом на автомобилистов". А вот с инвалидами они в любом случае зря так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...