Перейти к публикации

С Днем Победы! Поздравление от юридического портала Людмилы Емелиной


Рекомендованные сообщения

МОСКВА 18:20, 9 мая 2018

Свыше 1 млн человек вышли на акцию "Бессмертный полк" в Москве

 

Около 10,4 млн человек в России приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Как отметили в полиции, шествие памяти в столице продолжается

Фото: epa/vostock-photo

Москва. 9 мая. INTERFAX.RU - Более миллиона человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Москве, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД Ирина Волк.

"В городе Москве по состоянию на 18:00 более 1 миллиона россиян принимают участие в шествии "Бессмертный полк", - сказала она.

По ее словам, акция в столице еще продолжается.

Кроме того, директор столичного Музея Победы Александр Школьник рассказал "Интерфаксу", что музей в среду посетили более 130 тыс. человек.

"С самого утра и в течение всего дня Музей Победы был полон людей, для посетителей была подготовлена большая праздничная программа",- сказал Школьник, отметив, что особой популярностью у посетителей пользовались открытые площадки военной техники Музея Победы.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин принял участие в акции "Бессмертный полк" в центре столицы. Глава государства нес в руках портрет отца-фронтовика. Вместе с Путиным в шествии памяти участвовали премьер Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич, они также шли с фотографиями своих родственников-ветеранов.

Утром 9 мая на Красной площади в Москве прошел военный парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...