Перейти к публикации

15.10.17 20:00 (вс) MoscowBoys. Квартет виртуозов


Рекомендованные сообщения

moscowboys2017.jpg

 

MoscowBoys

Московский международный Дом музыки (Театральный зал)

Космодамианская наб., 52 стр. 8

15 октября 2017 20:00

Возрастной ценз: 6+

 

“MoscowBoys” – второй спектакль квартета виртуозов, вторая история, придуманная и рассказанная режиссером, хореографом Игорем Оршуляком.  После трогательного и отчаянно дерзкого “Тапёр-шоу” на сцену уверенно и смело выходят “MoscowBoys”. Новый жанр музыкального театра, придуманный продюсером Эльшаном Мамедовым, удивил московскую публику три года назад. “ТЕАТР МУЗЫКАНТОВ” удивил самим своим появлением: как всегда сложно поверить, что здесь и сейчас – в наше время на нашей сцене – совершается открытие, запускается проект, аналогов которому в мире нет.

 


Четверо музыкантов – скрипки – Алексей Завгородный и Павел Цветков, альт – Андрей Чапоров и виолончель – Григорий Горячев – за полтора часа на сцене уводят нас свой мир, с которым не хочется прощаться. К которому нужно и важно возвращаться, прикасаться, посидеть рядом, увидеть, услышать, почувствовать. Зачем? Чтобы на вопрос “а так можно?” Получить уверенный ответ “ДА!”. Так можно: смеяться, танцевать, кувыркаться, кататься на роликах, прыгать, стоять на голове и при этом точно следовать музыкальной партитуре. Кто умеет танцевать и играть на скрипке? Попробуйте это сделать одновременно. Получилось? Не расстраивайтесь, у этих парней тоже получилось не сразу. Была цель, было желание, о препятствиях никто не говорил. Те, кто задумывался на минуту, что “так невозможно”, не прошли кастинг. Те, кто прошли, выпустили второй спектакль.

О чем? Спектакль новый – тема вечная. Конечно, любовь! Что же еще?  Любовь к жизни, любовь к музыке, любовь к свободе.

Свобода как принцип полноты и радости жизни.  Скованные рамками  “так принято” и “так надо” мы пропускаем мимо яркие мгновения счастья только потому, что их звук и цвет “не вписываются” в привычные представления о мире.

 

“MoscowBoys” – классический струнный квартет, ставящий устойчивые представления о классике  под большой вопрос. Почему обязательно нужно играть музыку, чинно усевшись на стуле? Почему в одной композиции не может встретиться Чайковский с Тимберлейком? Если так, как они, владеть инструментом, хореографией, акробатикой, мастерством пантомимы, актерской игрой, то “невозможное возможно”.

Зачем это нам – зрителям? Именно за тем, чтобы знать и видеть, что здесь и сейчас живут и играют в эту жизнь такие парни. И когда постучится мысль на тему “невозможно” , уверенно сказать себе – “все возможно – я видел, слышал, чувствовал. И это так.”

 

Режиссёр-постановщик: Игорь Оршуляк

В ролях:

Скрипка – Алексей Завгородный

Скрипка – Павел Цветков

Альт – Андрей Чапоров

Виолончель – Григорий Горячев

 

Билеты от 1500 до 5500 руб. (*без кассовых сборов, бесплатная доставка, участникам форума скидка 5%)

Заказ билетов: тел. 8-968-985-33-53; 8-963-711-34-31; whats upp 8-916-709-48-58 (Артем)

ticket.php?image=1&action_id=1158

Зал на 25.09.17

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...