Перейти к публикации

Новости ипотеки


Рекомендованные сообщения

С мест сообщают:

Сегодня власти много рассуждают о доступной ипотеке, за счет которой население, по мнению чиновников, должно само решить свой квартирный вопрос. Под это дело правительство даже велело ВЭБу вложить в ипотечные бумаги 160 млрд руб., или 20% пенсионных накоплений российских граждан, находящихся под управлением банка. Владельцев денег, на чьих пенсиях очередная правительственная идея фикс отразится не самым лучшим образом, естественно, никто ни о чем не спрашивал… На фоне этой ипотекомании ЖЖ-блогер Vadimb решил подсчитать, сможет ли взять ипотечный кредит главный «рекламщик» ипотеки в стране – президент Дмитрий Медведев. С учетом места работы и статуса Дмитрия Анатольевича, квартира ему нужна не в каком-нибудь богом забытом поселке на Камчатке, а в Москве, причем в центре. Но так как президент у нас все-таки «слуга народа», то слишком роскошествовать, раздражая электорат, ему не полагается. Значит, ипотеку он будет брать на скромную «трешку» (по комнате на каждого члена семьи) в обычном, не элитном доме. По данным базы cian, цены на такие квартиры начинаются с 30 млн руб. При нулевом первоначальном взносе (гарант Конституции, наверное, может рассчитывать на доверие банкиров?), ставке по кредиту в 15% годовых и 20-летнем сроке кредитования Дмитрий Анатольевич должен будет переплатить за квартиру более чем в три раза, в итоге выплатив банку 94 млн руб., 64 млн из которых составят проценты. Но самое обидное не в этом: ежемесячно президенту придется отдавать банку 395 тыс. руб., или 4,74 млн в год, а зарабатывает Дмитрий Анатольевич только 3,38 млн руб.! При таком соотношении доходов и расходов ни один банк ипотеку не выдаст.

http://www.metrinfo.ru/news/79571.htmlА надо просто лучше работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Ситуация с ипотекой аховая... За однушку в ближайшем пригороде Москвы стоимость млн 4, надо будет платить по 30000 в месяц, в течении почти 20 лет?!За однушку!!!!! Через 20 лет семья должна разрастись по идее, а она только за однушку закончить выплачивать кредит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в голову, почему-то, приходят пусть маленькие, но такие ценные "хрущевки". Пусть тесные, но свои комнаты в коммуналках. Потому как глядя на официальную версию экономического кризиса, который был подорван ипотекой в США, думается, что ипотека, тем более за такие деньги, это капец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочла , что собираются восстановить практику доходных домов. Я уже было обрадовалась, но потом прочла, что цена в таких домах будет рыночной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родителями общались на эту тему. Они реально не представляют, как можно в нынешнее время купить себе двухкомнатную квартиру в том доме, где мы живем. А в условиях тоталитарного социализма у них это, почему-то, получилось. И где большая свобода? ;)Но да не в этом суть. Пока будут строить торговые и развлекательные центры, офисные здания, склады, и т.д., а не квартиры, детские сады, школы, метро, дороги -... даже не знаю, чем продолжить фразу. Опять, получится, что буду пропагандировать СССР, когда застройщиком, по большей части, было государство или ведомства и предприятия, которые строили дома для работников и граждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас давно строили заводы иль еще что ПРОИЗВОДЯЩЕЕ?у нас в основном строят торговые площади. ничо не производим, но все продаем.о будущем думать не надо - главное нахапать бабла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас давно строили заводы иль еще что ПРОИЗВОДЯЩЕЕ?

Калуга, Питер, Самара, Калининград - заводы по сборке иностранных авто по лицензии ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от того, что строятся жилые дома людям ни жарко не холодно. Купить квартиры в этих домах могут только избранные) Жилья много строится, наример в раменском можно купить квартиру за 1500000 руб. Но кому она там нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены бешеные!!!Не представляю себе, что бы я делала, не будь у меня своей квартиры!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от того, что строятся жилые дома людям ни жарко не холодно. Купить квартиры в этих домах могут только избранные)

Сонь, поэтому с ностальгирую по хрущёбам )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно для кого эти ипотеки в действительности... я так думаю, это некий банковский аукцион между собой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы вообще - у меня несколько знакомых достаточно удачно "вступили" в ипотеку. Для них это был единственный шанс заиметь свое жилье в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ипотека - способ банков получить сверхприбыли (100-150%) на нуждах людей. 12-15% годовых - это нереально много, во всеми ненавидимых США например - 5%, Германия - 4-5%, Англия - меньше 4% и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, а к чему привели американские 5%?

Ты думаешь, мировой кризис из-за их ипотечного процента?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо того, что я не врач, еще и не экономист. Но, судя по тому, что пишут - история с Фэни Мэй и забыл как второе название, послужила пенделем, от которого все и покатилось. Не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, кризис возник из-за обилия "виртуальных денег", банков и кредитной политики (давали ипотеку всем кому не лень). А процент даже понизили, чтобы количеством возврата денег компенсировать потери. Хотя он и был не намного больше (5,15%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо того, что я не врач, еще и не экономист. Но, судя по тому, что пишут - история с Фэни Мэй и забыл как второе название, послужила пенделем, от которого все и покатилось. Не так?

фэнни мэй и фредди мак.Но там же проблема была в хеджировании, у накосячило руководство корпораций. К процентной ставке отношение конечсно имеет, но она не более чем инструмент регулирования. Но дело в том, что при всех колебаниях рынка эти проценты не повышаются до 12-15, как у нас, а наоборот понижаются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...