Перейти к публикации

Эксперт советует москвичам пить водопроводную воду


Сары Оксана

Рекомендованные сообщения

Президент Центра экологии и здоровья, академик Российской академии естественных наук Валерий Петросян призывает москвичей отказаться от "цветных" напитков и пить не менее 2,5 литра водопроводной воды в сутки.

"Я и мой сын выпиваем по 3,5 литра, а моя жена и дочь - по 2,5 литра. Я рекомендую москвичам с такой же массой, как у меня - 80 килограммов, выпивать по 3,5 литра воды из московского водопровода", - заявил Петросян журналистам в четверг.

По его словам, такая вода вымывает из организма вредные вещества, получаемые из некачественных продуктов.

"Тем людям, которые увлекаются "цветными" напитками, я советую их не пить. Пейте московскую водопроводную воду - это дешево и сердито", - отметил академик.

В свою очередь генеральный директор МГУП "Мосводоканал" Станислав Храменков заявил, что содержание хлороорганических соединений в московской питьевой воде, необходимых для ее очистки, является безопасным для горожан.

"Хлороорганические соединения обеспечивают полную безопасность воды в Москве", - заявил Храменков.

По его словам, большинство стран используют поверхностные источники водоснабжения, для очистки которых применяется хлор.

Гендиректор "Мосводоканала" отметил, что в России введен жесткий норматив по содержанию хлороорганических соединений - 60 микрограммов на литр воды. При этом в Европе этот норматив достигает 200 микрограммов на литр.

По словам Храменкова, в московской воде всего 30-40 миллиграммов таких соединений.

"Хлор спас миллионы жизней, потому что если бы не он, мы узнали бы еще многие заболевания, связанные с водой", - подчеркнул он.

Источник: http://eco.rian.ru/info/20110407/361983314.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла: просто пить воду из-под крана, не фильтруя?! Интересно...

Получается нас всех просто разводили на деньги, продавая фильтры для очистки воды и рассказывая, какая в Москве ужасная и опасная вода?! http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/happy.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАЕН... бу-э...

Я считала ее серьезной организацией...Погуглила и вот, что нашла:"Общественная организация «Российская академия естественных наук» не имеет отношения к Российской академии наук, и критикуется рядом академиков и сотрудников РАН за то, что некоторые ее члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ. В частности, академик РАН Эдуард Кругляков отмечает:Эта академия печально известна тем, что в ней, помимо действительно заслуженных и уважаемых учёных, имеются и проходимцы" (Википедия)А вот автор призыва вроде как серьезный человек - академик РАЕН, профессор МГУ им. М.В.Ломоносова, президент Центра "Экология и Здоровье", ректор Открытого экологического университета, эксперт ООН по химической безопасности Валерий ПЕТРОСЯН (http://www.chem.msu.su/rus/elibrary/papers/petrosyan-bumerang-2007/welcome.html).В любом случае, я буду продолжать фильтровать воду))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все же воздержалась от этой рекомендации.

Всецело поддерживаю!)))

А вот автор призыва вроде как серьезный человек - академик РАЕН, профессор МГУ им. М.В.Ломоносова, президент Центра "Экология и Здоровье", ректор Открытого экологического университета, эксперт ООН по химической безопасности Валерий ПЕТРОСЯН (http://www.chem.msu.su/rus/elibrary/papers/petrosyan-bumerang-2007/welcome.html).

На бабло все падки)))

Я считала ее серьезной организацией...

Рамзанчик Кадыров там почетный академик, в своих рядах это организация содержит таких столпов науки как Петрик Виктор Иванович, Григорий Петрович Грабовой, Чудинов Валерий Алексеевич , а также совершенно непонятно зачем и почему Куклачев. Эти поциенты несказанно доставляют, так что РАЕН лично для меня на уровне камеди клаба расположен - смешные идиоты. Кстати, нормальные ученые трясутся и начинают клокотать при упоминании этого отстойника)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамзанчик Кадыров там почетный академик, в своих рядах это организация содержит таких столпов науки как Петрик Виктор Иванович, Григорий Петрович Грабовой, Чудинов Валерий Алексеевич , а также совершенно непонятно зачем и почему Куклачев. Эти поциенты несказанно доставляют, так что РАЕН лично для меня на уровне камеди клаба расположен - смешные идиоты. Кстати, нормальные ученые трясутся и начинают клокотать при упоминании этого отстойника)))

:D:D:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже воздержалась. Пока была в нью йорке тоже не рискнула, хотя местные пьют воду из под крана))) у нее запах спецефический

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из крана воду пью и ничо, пока живой)))и даже ночью не свечусь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из крана воду пью и ничо, пока живой)))и даже ночью не свечусь))

так вот поэтому ты и строчишь столько сообщений!!! все из-за ГМОшной воды из крана!!! :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот поэтому ты и строчишь столько сообщений!!! все из-за ГМОшной воды из крана!!! :P

думаешь побочный эффект? )))надо у соседей пораспрашивать как у них проявляется)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из крана воду пью и ничо, пока живой)))и даже ночью не свечусь))

У меня один знакомый ел все подряд - фастфуды, чипсы и т.п., тоже гордился своим все перерабатывающим желудком, а потом врачи сказали ему что гордиться на самом деле нечем, а надо срочно лечить пузо. Так что если пока ничего, это совершенно не значит что все хорошо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один знакомый ел все подряд - фастфуды, чипсы и т.п., тоже гордился своим все перерабатывающим желудком, а потом врачи сказали ему что гордиться на самом деле нечем, а надо срочно лечить пузо. Так что если пока ничего, это совершенно не значит что все хорошо)

а вот не надо)))врачи долго удивлялись почему не помер или рака не завел))так что еще легко отделался - 16 кг за полторы недели - самая эффективная диета))и нифига не от еды это - все болезни от нервов)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот не надо)))врачи долго удивлялись почему не помер или рака не завел))так что еще легко отделался - 16 кг за полторы недели - самая эффективная диета))и нифига не от еды это - все болезни от нервов)))

Ну, оправдания себе находить мы все мастера)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь побочный эффект? )))надо у соседей пораспрашивать как у них проявляется)))

уверена!!!)))

Ну, оправдания себе находить мы все мастера)))

Сережа - так вообще мастак находить себя самые изощренные оправдания))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа - так вообще мастак находить себя самые изощренные оправдания))))

а можно поподробней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробней?

подробно - вся твоя деятельность на форуме говорит об этом))))[ничего плохого не имела в виду, просто констатация факта]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот не надо тут мне)))где и когда я искал себе оправдание? или хотя бы оправдывался?))наезжал, нудел, докапывался, возможно даже хамил, как некоторые утверждают)))но где оправдывался???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот не надо тут мне)))где и когда я искал себе оправдание? или хотя бы оправдывался?))наезжал, нудел, докапывался, возможно даже хамил, как некоторые утверждают)))но где оправдывался???

а вот хочу и буду)))Сереж, ну это же нереально сейчас перерыть все 2,5 к твоих сообщений))))))и вообще - хватит спорить!!!)))))) соглашайся с девушкой, спорить себе дороже выйдет))))))Иди, попей водички из под крана :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попил, не полегчало(с)так ты перерой, а потом уже спорь))) иначе - не согласен))) и не надо заниматься дискриминацией по половому признаку))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попил, не полегчало(с)так ты перерой, а потом уже спорь))) иначе - не согласен))) и не надо заниматься дискриминацией по половому признаку))))

мало выпил))))мне тут кое-кто подсказал волшебный ответ для тебя, который, якобы, срабатывает в спорах с тобой: "Я знаю!", вот и мой ответ: "Я знаю, что ты мастер и все тут!"))))))))тебя дискриминируешь, ага, конечно, дискриминатор сломается))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ржот]тебя нагло обманули))))не работает в таких случаях)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааааааааак.......господа...........мы уже давно живем в мире с относительно плохой экологией!!!!!!!! Крайне не советую пить воду из под крана!! Да я даже после обычного фильтра ее не пью!!! Перед тем, как кипятить в чайник, фильтрую воду через фильтр!!! Этот мужик бред несет!!! Хлор-ядовитое вещество, вызывает много заболеваний, в частности РАК!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно понимаю, у вас тут битва за картину, но офтоп прекращаем ) флудите в М и Ж )

с каких это пор ты стал так активно следить за флудом? ;) я не бьюсь за картину, я верю в Сережу!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...