Перейти к публикации

ЦБ выпустил первый обзор состояния финансовой доступности в России


Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

Центробанк выпустил первый обзор состояния финансовой доступности в РФ. Некоторые его данные приводятся в сообщении, опубликованном на сайте регулятора.

В основу обзора легли индикаторы финансовой доступности за 2014 и 2015 годы, замеры которых Банк России провел в 2015 и 2016 годах на основе отчетности финорганизаций и опросов взрослого населения и субъектов МСП. В обзоре содержатся сравнительные данные о существующей в России инфраструктуре финансовых услуг (количество банков, микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов, страховых компаний, ломбардов, банкоматов, платежных терминалов и т. п. в различных регионах страны), а также подробная информация о востребованности населением и бизнесом финансовых сервисов и об удовлетворенности ими (в том числе в региональном разрезе).

Согласно оценкам Международного валютного фонда, по итогам 2014 года в России большинство показателей финансовой доступности были сопоставимы с аналогичными в странах «большой семерки», напоминает Центробанк: по количеству подразделений действующих банков на 100 тыс. взрослых жителей наша страна оказалась только позади Италии и Франции, а по количеству банкоматов на те же 100 тыс. жителей уступила лишь Канаде.

 

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9344144&r1=rss&r2=yandex.news

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...