Перейти к публикации

Первые экземпляры книги о приключениях в мире финансов достались в подарок студентам «ТИСБИ»


Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

Первые экземпляры книги о приключениях в мире финансов достались в подарок студентам «ТИСБИ»

Сегодня, 12 октября, в Университете управления «ТИСБИ» прошла презентация книги «Тайна заброшенного города» из серии «Волшебные приключения в мире финансов». Первые экземпляры в подарок получили студенты экономического факультета и ФСПО, в том числе и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

resizedimage444296-ND4_9443.jpgresizedimage444296-ND4_9456.jpg

Председатель Совета Банковской ассоциации Татарстана Людмила Китайцева представила гостей из Москвы, которые приехали для участия в  форуме Finopolis 2016. Председатель  Национального совета финансового рынка Андрей Емелин и соавтор книги,  доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики и отделения журналистики МИГСУ Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Людмила Емелина также нашли время, чтобы лично презентовать книгу студентам «ТИСБИ».

resizedimage444296-ND4_9394.jpg

resizedimage444296-ND4_9433.jpg

Знакомство с новым изданием прошло в рамках благотворительного проекта «Финансовая сказка на Новый год», и спикеры особо отметили важность повышения финансовой грамотности и среди детей, и среди взрослых, и среди пенсионеров. «Мы в Национальном совете финансового рынка вместе с нашими членами – крупнейшими российскими банками – долго выбирали, как показать, что финансы – это нескучно? Как описать понятным для обычных людей языком азы? Фактически это переложение стандартного учебника по экономике и банковскому делу на очень захватывающий и серьезный по художественному исполнению сюжет», - пояснил Андрей Емелин.

resizedimage400600-ND4_9403.jpg

Он отметил, что создатели книги – два талантливых человека, которые смогли соединить увлекательность приключений, сказочность сюжета и множество важной и полезной информации о деньгах, банках, кредите, организации бизнеса и даже разоблачении финансовых мошенников.

 

Об истории создания рассказала и сама соавтор книги Людмила Емелина: «Очень долго шли именно к этой форме изложения материала. Много было разных попыток. Кто-то писал сказки, где были зайчики и мишки, но оказалось, что детям нужны другие герои, персонажи. Затем ушли в другую крайность: стали писать сложные учебники с разделами и подразделами. И в 2010 году мы сформулировали четкий запрос: Как изложить ясно и интересно? Когда редактор прочитала мою рукопись, то воскликнула: “Знаете, да у вас финансовый Гарри Поттер!”».


Много благодарственных слов прозвучало в адрес еще одного соавтора книги – Анны Тищенко, писателя, автора пяти романов, профессионального художника, чьи иллюстрации стали настоящим украшением издания. Создатели «Волшебных приключений в мире финансов» подошли с креативом в вопросе оформления,  в конце книги они предложили иллюстрации, которые можно вырезать прямо со страницы и сделать елочные игрушки.


Людмила Емелина призналась, что счастлива вручить первые экземпляры книг именно студентам Университета управления «ТИСБИ», в котором такое важное внимание отводится изучению экономического направления. Ребята выразили слова благодарности и пообещали не только исследовать вопросы финансов, но и учиться излагать сложные вещи на понятном языке, как сделали это авторы книги.

resizedimage444296-ND4_9450.jpgresizedimage444296-ND4_9424.jpg

 

Источник: http://www.tisbi.ru/home/news/2016/october/page-7711/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Уважаемые коллеги! Позвольте поблагодарить Михаила Валерьевича Мамуту за очень интересное выступление пред членами клуба "Афина". Подробнее ознакомиться с материалами встречи можно на сайте Национального Совета финансового рынка или на нашем юридическом:welcome: портале в разделе "Афина"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...