Перейти к публикации

Открытая лекция И. Л. Туревского по теме "Операции с собственными векселями: цели, правовое регулирование и порядок налогообложения"


Дана Абсалямова

Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

Открытая лекция И. Л. Туревского по теме "Операции с собственными векселями: цели, правовое регулирование и порядок налогообложения"

Источник: http://edu.garant.ru/relevant/events/665968/

26 октября 2015 г. в конференц-зале Научно-технической библиотеки Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина состоялась открытая лекция по теме "Операции с собственными векселями: цели, правовое регулирование и порядок налогообложения". Лекцию провел выпускник Московского института нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина, главный специалист Дирекции проектного планирования ПАО "Банк Уралсиб" Игорь Львович Туревский.

В ходе двухчасовой встречи был рассмотрен огромный спектр вопросов, начиная от исторического периода становления вексельного обращения, свойств векселя у векселедателя и векселедержателя и заканчивая современными нюансами правового регулирования сделок, приводящих к выдаче векселей.

Уникальная лекция была организована при непосредственной поддержке руководства кафедры гражданского права и студенческого научного общества юридического факультета РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Российского юридического клуба, а также компании "Гарант" и редакции журнала "Налоговые споры".

Открытый формат лекционного занятия позволил принять в ней участие не только преподавателям и студентам разных курсов юридического факультета, но и студентам других специальностей Университета, в том числе участникам и победителям первого тура Всероссийской Интернет-Олимпиады (Open International Internet-Olympiad) по дисциплине "Правоведение". По завершении лекции студенты не только задавали уточняющие вопросы лектору, но и составили целую очередь за его автографами.

Избранный формат лекции оказался интересен как студентам, ещё только начинающим изучение особенностей вексельного обращения, так и студентам старших курсов, избравшим гражданско-правовую специализацию и планирующим дальнейшее трудоустройство в ведущие нефтяные и газовые компании страны. Полученные в ходе лекции знания, должны помочь им в достижении этой цели. Ведь, не секрет, что использование векселей характерно не только для современной банковской деятельности, но и нередко применяется в нефтегазовой сфере.

Высокий интерес студентов к рассмотренной теме стал причиной подготовки расширенной версии лекционных материалов, которые и стали основой настоящего издания.

Текст настоящего информационного сообщения подготовлен пресс-группой юридического факультета РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина при участии активистов Студенческого Научного Общества факультета.

 

Текст доступен по ссылке:

Туревский И.Л. Операции с собственными векселями - цели, правовое регулирование, налогоообложение -мастер-класс.doc

Изменено пользователем Дана Абсалямова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...