Перейти к публикации

В память об Анджее Жулавском ("Павончелло", 1967)


Dmitry Bondarenko

Рекомендованные сообщения

Вы боитесь?

 

В 1912 году богатый и больной пан Щебенев отправляется в Италию вместе со своей молодой женой Зинаидой. Около одного из кинотеатров Зинаида встречает молодого скрипача Эрнеста Фоцкого и приглашает его, с благословлением мужа, на вечеринку на вилле...

 

Свою вторую короткометражную картину Анджей Жулавски снова снял на черно-белую пленку. Первоначально почти любому зрителю кажется, что он смотрит обыкновенную историю любви и Зинаида будет готова все бросить и убежать с Эрнестом. Тем не менее, в начале XX века, аристократка вряд ли могла бы сбежать с простым музыкантом.

 

В этом фильме, впервые вступает в действие персонаж Идиота, знакомый по «Шальной любви». В контексте творчества Анджея Жулавского, под Идиотом понимается мужчина, беззаветно влюбленный в порочную женщину. Как и у Достоевского, Идиот Жулавского чист и телом, и душой.

 

За двадцать семь минут, Анджей Жулавски показал историю возникновения и крушения любви. Давайте не забывать про этого выдающегося режиссера и всегда хранить в памяти его творчество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...