Перейти к публикации

Готовимся к Новому Году: интересные и стильные идеи.


Дана Абсалямова

Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова
 

Что мы знаем об искусстве украшения елки? Украсить ее не так просто, как кажется на первый взгляд! Елки-то бывают разными, значит и наряд зависит от самой красавицы.

Любая девушка подбирает новогоднее платье, которое подчеркнет ее достоинства. Новогоднее деревце в этом похоже на любую капризную «принцессу». Его необходимо так украсить, чтобы игрушки привлекали внимание, радовали глаз, вызывали волшебное новогоднее настроение. Давайте познакомимся в общих чертах с современными тенденциями елочных нарядов.

 

3.jpg

Расположение украшений на елочке

Если вы хотите, чтобы ваша красавица сверкала и переливалась, то начинайте ее украшение с гирлянд. Располагают их по «основным меридианам». То есть фонариками подчеркивают «геометрию украшений». А она может быть любой. Красиво смотрится винтовое расположение игрушек одинакового вида. Например, шаров – разного цвета и размера. Подобная «архитектура» подчеркивается мишурой, которая повторяет линию гирлянд.

12.jpg

Можно расположить игрушки по продольным линиям. Тогда и гирлянду придется не накручивать на елку, а взять несколько и спустить с вершины вдоль ветвей к основанию. Такая конструкция оформляется мишурой. Не обязательно вешать все элементы декора по линиям. Мишуру можно завязать огромными бантами и расположить между «линиями».

5.jpg

По аналогии можно выбрать «кольцевой» способ расположения игрушек. При этом украшения вешают на одном уровне. Здесь оригинально будут смотреться однообразные игрушки (например, шары), увеличивающиеся в размерах к низу елочки. Можно не ориентироваться на «линии», а располагать украшения в произвольном порядке. Важнее придерживаться определенного стиля в украшении елки.

Сочетания цветов

Шик и элегантность достигаются, порой, простыми методами. Так, выбор цвета декора создаст определенное настроение. Кроме того, подбирать гамму рекомендуется с учетом цветов наступающего 2016 года. Огненная Обезьяна тяготеет к красному и всем его оттенкам, яркому, блестящему. Ей приятен и желтый, оранжевый, коричневый цвет. Яркие, пестрые, как тропические бутоны, расцветки тоже придутся по вкусу хозяйке года.

kak-ukrasit-elku-naryadit-foto1-2.jpg

 

Для встречи 2016 года Обезьяны рекомендуются следующие сочетания:

  • красный и золотой (можно выбирать любой оттенок огня);
  • яркие и пестрые цвета тропических цветов и фруктов;
  • красный и белый;
  • золотой и коричневый.

Christmas-tree1.jpg

kak-narjadit-ukrasit-elku-foto06.jpg

 

Блеклые цвета в этом году лучше отложить. Яркие краски  — вот что придется по вкусу хозяйке года! Зачем собственноручно отгонять свою удачу? Но если вы не верите в гороскопы, то украшайте елку как вашей душе угодно!

Традиционный стиль в елочном наряде

Если вам не хочется бегать за эксклюзивными игрушками, то вполне можно придумать оригинальный наряд для красавицы из того, что уже есть. Традиционный стиль предполагает обычные украшения. Пусть все блестит и сверкает! А отшлифовать ее образ можно при помощи нескольких бантов из подарочной ленты, либо оформить самые кончики иголок блестящим лаком. Попробуйте декорировать елочку открытками или картинками, подходящими к празднику празднику.

4.jpg

kak-narjadit-ukrasit-elku-foto09.jpg

 

Елка в Кантри стиле

Все большую популярность завоевывают рукотворные украшения. Это всевозможные вязанные изделия (носочки, варежки, шапочки и так далее); сшитые своими руками сумочки или феи. Необходимо выбрать вариант заранее. Если вы хотите, чтобы Новогодняя елка не выглядела как «свалка идей», то остановитесь на чем-то одном. Например, отлично будут смотреться миниатюрные сапожки Санты, дополненные дождиком и парой – другой снеговиков.

kak-narjadit-ukrasit-elku-foto04.jpg

В этом образе нет иных ограничений, кроме выбора темы. А хорош он тем, что все эти «прелести» приятно изготовить собственноручно. Вязальщицы с удовольствием делают вязаные снежинки или шары. Те, кто любит шить – ваяют жилетки или юбочки. В небольшие сумочки или рюкзачки можно положить записочки с пожеланиями каждому участнику праздника. В общем, простор для творчества не ограничен!

 

Fotor082712183.jpg

Fotor082712175.jpg

Как украсить Елку в Эко-стиле?

Набирает популярность иная идея составления елочного наряда. Эко-стиль подразумевает изготовление декора из натуральных материалов и веществ. К ним относятся сушеные фрукты, деревянные поделки, шишки и имбирные пряники, собственного производства. Конечно, сушеные фрукты необходимо подготовить к столь почетной функции. Для этого можно покрыть их лаком, специальной краской; наклеить бусинки или блестки.

kak-narjadit-ukrasit-elku-foto07.jpg

 

Эко стиль и кантри полезны, если в доме есть дети. Тогда подготовку к Новому Году можно начинать еще с лета. На море – подбирать камешки и ракушки, в лесу – шишки и необыкновенные сучки. Можно засушить несколько необыкновенных растений, научиться вместе шить и вязать. Работы хватит на целый год. И занятие это будет интереснейшим, соединяющим, роднящим всех членов семьи.

 

kak-narjadit-ukrasit-elku-foto08.jpg

kak-narjadit-ukrasit-elku-foto02.jpg

kak-narjadit-ukrasit-elku-foto03.jpg

Наряжаем елку в стиле «Советский винтаж»

Если дома стоит забытый чемодан с игрушками советских времен, то рекомендуется воспользоваться этим выгодным обстоятельством. Сделайте себе ретро–елку! Красиво и, как ни странно, современно. Считается, что Советские елочные украшения затрагивают сокровенные «детские» воспоминания у людей среднего возраста :)

kak-narjadit-ukrasit-elku-foto01.jpg

Современный креативный декор

Украшение новогоднего деревца может стать своеобразным самовыражением, демонстрацией основной идеи. Так, в офисах крупных компаний принято оформлять символ Нового года продуктом этого предприятия. Естественно, нефтяную вышку на елку не прикрепишь, а вот игрушки соответственные подобрать можно. В библиотеке или редакции украшают стилизованными «томиками», в кафе – кондитерскими изделиями, и так далее. Вот фото самых необычных елок.

 

21.jpg

7.jpg

kak-narjadit-ukrasit-elku-foto05.jpg

 

Дома можно сделать то же самое. Например, вы уже составили план на год? Поняли, чего ждете от ближайшего будущего? Так почему бы не отразить свои мысли в елочных игрушках? Если мечтаете о южном море, то подберите игрушки в виде плавательных принадлежностей, ласт, кругов, экзотических фруктов. Желаете новую квартиру? Здесь тоже есть о чем пофантазировать. Такая елка будет совершенно необыкновенной и наполненной глубоким смыслом.

 

Источник: http://new-year-party.ru/kak-ukrasit-elku-naryadit-foto/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана Абсалямова

Кстати, украшения можно делать и своими руками. Так они точно станут единственными и неповторимыми.


Ну а для тех, кто также предпочитает что-то особенное, но не имеет возможности создать это своими руками, предлагаю обратить внимание на hand made украшения. К примеру, в этом году моя сестра радует всех вот такой красотой (доступно не только для любования, но и для заказа, естественно)))


 


post-514-0-30823400-1449507381_thumb.jpg


 


post-514-0-50940300-1449507404_thumb.jpg


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана Абсалямова
Интересные факты о стеклянных ёлочных игрушках
 
Первые стеклянные ёлочные шары были сделаны в 1848 году в местечке Лауша в Тюрингии – по той причине, что в этот год был неурожай яблок – а именно ими в основном украшали праздничное дерево, но стеклодувы пришли на выручку традиции и сделали стеклянные шары вместо яблок.
 
Первое в России производство стеклянных игрушек открыли в XIX веке под городом Клином, в имении князя Меньшикова. И сейчас одно из крупнейших предприятий по изготовлению ёлочных украшений находится недалеко от Клина в Высоковске. В 1867 году в Лауше открыли газовый завод. С помощью газовых горелок с пламенем очень высокой температуры, стеклодувы смогли изготавливать тонкостенные шары любых размеров. Вредное для здоровья свинцовое покрытие было заменено на нитрат серебра. Мастера могли выдувать практически всё, что угодно: не только шары, но и виноградные гроздья, птиц, рыбок, фигурки Санта-Клауса, кувшинчики и амфоры. Игрушки раскрашивались серебряной и золотой пылью.
 
Первые ёлочные украшения советского периода выпускал завод по производству электрических ламп. Ярко-красный стеклянный шар, заключённый в ажурную сетку из 12-каратного золота и 120 бриллиантов общей массой 5,1 карата. Именно так выглядит самое дорогое ёлочное украшение от немецкой компании Krebs Glas Lauscha. Цена украшения составляет €20 000, и нетрудно подсчитать, что на ёлку достаточно повесить всего 50 таких шариков, чтобы ее цена составила €1 000 000.
 
Массовое производство стеклянных игрушек ручной выдувки осталось только в России. В других европейских столицах шары, сосульки, шишки и деды-морозы давно сходят с конвейера. Ёлочные шарики, выдутые вручную, хотя и не имеют совершенно правильной формы, но зато не имеют шва, как от формы при автоматической выдувке. Выдутый шарик проверяется на соответствие требуемому диаметру путём просовывания его в специальные металлические окружности.
 
post-514-0-21228800-1449509456_thumb.jpg
 
post-514-0-18150500-1449509475_thumb.jpg
 
post-514-0-19789900-1449509493_thumb.jpg
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...