Перейти к публикации

НСФР направил заключение на проект федерального закона № 841348-6


Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

НСФР направил в государственные органы заключение на проект федерального закона № 841348-6 «О внесении изменений в статью 54 Федерального закона «О связи» и статью 13 Федерального закона «О национальной платежной системе»

 

В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации внесен проект федерального закона № 841348-6 «О внесении изменений в статью 54 Федерального закона «О связи» и статью 13 Федерального закона «О национальной платежной системе», направленный на развитие мобильной коммерции за счет расширения возможностей внесения оператору связи денежных средств и их расходования физическими лицами, являющимися сотрудниками юридических лиц – абонентов операторов сотовой связи.

По мнению участников финансового рынка, предлагаемые в Законопроекте изменения не имеют убедительного обоснования, не соответствуют заявленной концепции Законопроекта, противоречат закрепленной в Законе № 161-ФЗ концепции правового регулирования ЭДС, а также не обеспечивают надлежащего контроля при осуществлении переводов ЭДС, в связи с чем создают существенные риски в сфере ПОД/ФТ, связанные с возможностью неконтролируемого использования денежных средств со счетов юридических лиц для совершения незаконных операций.

Заключение НСФР с более подробной позицией по Законопроекту направлено в Минфин России, Федеральное Собрание Российской Федерации, Минэкономразвития России, Банк России и Росфинмониторинг.

 

Текст письма можно скачать по ссылке: http://rosfinsovet.ru/ru/news/index.php?id=1066

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...