Перейти к публикации

Получен ответ ФМС России на обращение НСФР об использовании общегражданского загран. паспорта в целях идентификации граждан в кредитных организациях


Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

24.06.2015   Получен ответ ФМС России на обращение НСФР об использовании общегражданского заграничного паспорта в целях идентификации граждан в кредитных организациях

 

10.06.2015 НСФР направил обращение в ФМС России об использовании общегражданского заграничного паспорта в целях идентификации граждан в кредитных организациях: http://rosfinsovet.ru/ru/news/index.php?id=1012.

В ответе ФМС России на указанное обращение сообщается, что для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации, заграничный паспорт, в том числе содержащий электронный носитель информации, является документом, удостоверяющим их личность на территории Российской Федерации в период пребывания на территории Российской Федерации.

При этом в настоящее время универсального перечня иных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, применимого к различным видам общественных отношений, не существует. Однако в ряде случаев такие документы определяются специальными нормативными правовыми актами применительно к регулируемым им видам отношений.

 

Текст письма доступен по ссылке: http://rosfinsovet.ru/ru/news/index.php?id=1018

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...