Перейти к публикации

Конец японского чуда


Рекомендованные сообщения

«Всё опустело, как после разорения чужими»

(пророк Исайя)

Ужас произошедшего в Японии состоит даже не в том, что этой стране и её народу нанесен почти непоправимый ущерб, а в том, что подобная катастрофа и даже ещё более страшная в любой момент может произойти снова. В этом видится абсолютная безысходность. Для любого думающего человека, очевидно, что никакие достижения прогресса не способны противостоять даже вполне среднему, по меркам нашей планеты, землетрясению и другим природным катаклизмам. Образно говоря, земля лишь «вздрогнула во сне», у неё всего лишь «дернулось веко» и кончилось японское чудо со всеми «хондами», «тойотами», роботами и тому подобному. А что будет, если матушка-земля захочет перевернуться на другой бок?

Когда-то прогрессисты всех мастей, в том числе и коммунисты, ставили задачу овладения природой. И что же мы видим? Человечество не приблизилось к решению этой задачи даже на миллиметр. Знаменательным, безусловно, является тот факт, что катастрофа в Японии произошла в дни Великого Поста. Конечно, подобное наблюдение вызовет ярость у людей неверующих. Но мы, православные, прекрасно понимаем, что такое совпадение случайным быть не может, ибо согласно Евангелию даже волос с головы не может упасть случайно. Тем более, что Япония, самая православная из всех азиатских стран. Ведь именно в то самое время, когда сотрясалась японская земля и многометровые волны слизывали города и селения в японских православных храмах читали паремии пророка Исайи и Покаянный канон преподобного Андрея Критского. Как содрогалось сердце православных японцев, когда они слышали слова пророка Исайи «Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! (1:10)… Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову (1:16,17)». Что творилось в душе японского православного священника, когда он читал стихи покаянного Канона преподобного Андрея Критского «Вкушаяй присно горькаго напоения; время сокращается, восстани, близ при дверях Судия есть. Яко соние, яко цвет время жития течет: что в суе мятемся»? Не совпадает покаянный Канон с новым мировым порядком, ну никак не совпадает, но напротив, каждое слово преподобного Андрея вступает в конфликт с этим порядком. Между ними не может быть никакого компромисса. Чем дальше человечество движется по пути либерального прогресса, тем сильнее нарастает этот конфликт.

Вот-вот введут универсальную карточку, и для всех очевидно, что это лишь подготовка к внедрению в наше тело чипа. А что такое чип? Как можно расшифровать это странное слово, точнее, странную аббревиатуру? На мой взгляд, расшифровка проста, это «черная иудина печать». С такой печатью человек уже не сможет ни читать, ни слушать покаянный Канон преподобного Андрея Критского. Япония одна из стран-лидеров создания мирового порядка. Скорее всего, этой суперэлектронной стране поручена разработка антихристова чипа. И Господь предупреждает страну восходящего солнца страшным землетрясением.

И ещё одно интересное наблюдение в связи с японскими событиями. Практически все русские люди, в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества. Все хорошо помнят, как после посещения Курильских островов российским Президентом в Японии топтали его портреты, сжигали и рвали российский флаг. Флаг любой страны есть её главный символ. Разрывание и сжигание флага означает символическое уничтожение страны. За символическими действиями, как правило, следуют практические, Япония к ним, очевидно, готовилась. Вот и вернул ей Господь бумерангом то, что причитается за ошибочные символические действия и намерения.

Другим странам тоже есть над чем задуматься. Ведь сегодня Россию, словно раненного зверя, каждый подонок норовит пнуть ногой, плюнуть в неё и тому подобное. Мне очень жаль простых японцев, но мне совсем не жаль Японию, показавшую нам предельную степень своей враждебности. За всё надо платить. Но нам, братья и сестры, не до радости. У нас ведь тоже по слову пророка Исайи «всё опустело, как после разорения чужими». Посмотрите на брошенные русские долы и веси, словно сильнейшее цунами опустошило их. Только цунами это – наши с вами соотечественники, по вине и злонамеренности которых мы вымираем с катастрофической скоростью и уже почти лишились экономики, армии, медицины, образования. Покарав Японию, Господь предупреждает и нас покаянными словами преподобного Андрея «Душе моя, душе моя, восстании, что спиши, конец приближается».

Иерей Александр Шумский, специально для «Русской народной линии»

http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/03/14/...ponskogo_chuda/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    28

  • Ziama

    20

  • pagurm

    10

  • Ольга Сергеева

    4

Лучшие авторы в этой теме

батюшки прям жгут напалмом))) http://www.ruskline.ru/analitika/2011/03/1...yaponiya_i_net/

Была Япония и - нет...Иеромонах Роман (Матюшин), 14.03.2011Иеромонах Роман (Матюшин)Вот так живёшь, порой ругаешьЛукавый русофобский свет.И вдруг проснёшься и узнаешь:Была Япония и - нет!Америку накрыло пеплом,Европу погребла вода...Где те, что в ненависти слепли?А были ли они когда?Но мы-то сами разве лучше?Доколе Господа гневить?Чернеют над Россией тучи,Чтоб хоть кого-то пробудить.13 марта 2011 г., Торжество Православия, скит Ветрово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишать сана надо таких священнослужителей. Не, я патриот. Но то, что пишут эти "пастыри" - низко, подло и глупо. У людей, да-да, у людей, трагедия. А они начинают

Ведь сегодня Россию, словно раненного зверя, каждый подонок норовит пнуть ногой, плюнуть в неё и тому подобное. Мне очень жаль простых японцев, но мне совсем не жаль Японию, показавшую нам предельную степень своей враждебности

Позор и стыд в такие тяжелые времена пытаться набрать себе политических или каких-то еще очков за счет трагедии другого народа. Особенно для священников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Добивать раненых ооочень по христиански. У них там пол страны смыло за несколько дней, а они - так вам и надо, нечего было флаг наш осквернять.Русский народ всегда отличало сострадание и великодушие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добивать раненых ооочень по христиански. У них там пол страны смыло за несколько дней, а они - так вам и надо, нечего было флаг наш осквернять.

Собственно ответ Кате на вопрос, почему не люблю РПЦ.

Русский народ всегда отличало сострадание и великодушие.

Мы же в Европу движемся, перенимаем Великие Ценности Западной Цивилизации. Пожинаем плоды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Один священник это не вся РПЦ, и священники такие же люди как и мы, со своими грехами и страстями, за свои грехи они сами будут отвечать перед Богом, только спросится с них строже, т. к. принятием сана они взяли на себя определенные обязательства.В РПЦ сейчас достаточно серьезные кадровые проблемы )))Я лично знаю несколько добрых, мудрых и умных священников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Мы же в Европу движемся, перенимаем Великие Ценности Западной Цивилизации. Пожинаем плоды.

Глобализация - страшная штука, на мой взгляд."Железный занавес" - не плохой выход )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично знаю несколько добрых, мудрых и умных священников.

Ага, тоже знаю лично несколько ) Серьезно - замечательные люди. Но они, в первую очередь, замечательные люди, а потом уже духовные лица. Так уж вышло. Они и без сана несли мир, добро и человечность.

В РПЦ сейчас достаточно серьезные кадровые проблемы )))

РПЦ - большая политика, и, думаю, тут дело не в кадровых проблемах, а в политических. Кадры - советские, воспитанные в МГБ и т.д. Но вот жаль, что от советского воспитания они не так много себе оставили, кмк. Ну в общем-то все вышеуказанное - субъективное мнение не подкрепленное фактами )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобализация - страшная штука, на мой взгляд."Железный занавес" - не плохой выход )))

нельзя все яйца класть в одну корзину(с)а был ли занавес раньше?)))Число туристов из капиталистических стран, прибывших в СССР http://www.rema44.ru/about/persons/drozdov...rs/gr_nar4.html ):1960 г. 289 тыс. чел.1965 г. 610 тыс. чел.1970 г. 735 тыс. чел.1972 г. 875 тыс. чел.Число туристов, посетивших соц.страны Европы, 1973 г. Советское зазеркалье. Иностранный туризм в СССР в 1930-1980-е годы: учеб. пособие. М.: ФОРУМ, 2007):ГДР 17,4 млн. чел.ЧССР 9,5 млн. чел.ВНР 7,2 млн. чел.ПНР 6,9 млн. чел.СФРЮ 5,6 млн. чел.СРР 3,3 млн. чел.НРБ 3,2 млн. чел.СССР 2,9 млн. чел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, статистика, скажем так, достаточно условная, по ряду причин. Да, выехать советским гражданам за границу было сложно, но попасть иностранцам в СССР было не менее сложно. Поэтому тут получается сравниваем "теплое" с "мягким" )) Особенно сравнивая входящий поток из кап.стран в СССР, входящий поток в соц.страны и СССР и не давая цифр по гражданам СССР, посетившим, в т.ч. не только кап.страны, но и соц.страны )"Копоть-сажу смыл под душем,Съел холодного язя.И инструктора послушал,Что там можно, что нельзя" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Проникновенье наше по планетеОсобенно заметно вдалеке :В общественном парижском туалетеЕсть надписи на русском языке!"может если бы еще меньше ездили туда, особенно детки элиты, меньше говен сюда бы понатащили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может если бы еще меньше ездили туда, особенно детки элиты, меньше говен сюда бы понатащили?

Думаешь? <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь?

уверен))))я ваще за изоляцию)) и строить счастье в отдельно взятой стране. и, главное, вышки по периметру с пулеметами)))[сидит, думает про профессиональную деформацию всякое разное]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Теоретически на территории РФ есть все необходимое чтобы жить автономно.Только прежде чем изолироваться надо дать возможность выехать всяким там латентным и перманентным революционерам, а то замучили уже со своими революциями, перестройками, перезагрузками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прежде чем изолироваться надо дать возможность выехать всяким там латентным и перманентным революционерам, а то замучили уже со своими революциями, перестройками, перезагрузками...

вот тут я совершенно согласен)))

не нравится - в 24 часа - чемодан, вокзал, Тбилиси где примут, с учетом конфискованных наворованных средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против изоляции. Она в условиях современного мира невозможна и, думаю, совершенно бессмысленна, т.к. одно государство, даже обладающее всем необходимым набором природных ресурсов, не сможет выдержать конкуренцию и изоляцию от остального мира. Вспомните, когда опустился "Железный занавес" по нашу сторону занавески был не только СССР, но и ряд стран "Варшавского договора", коммунистическая Куба, местами "красный" дальний восток и т.д. Т.е. мы были не одни. Пример с РФ-СССР периода 1917-1930 не рассматриваем в виду изменений в политической системе мира, экономической и т.д. Закрыться в свою "раковину" и отгородиться от всех забором с вышками, увы, не выйдет. Если только не придет небольшой БП, который откинет цивилизацию, а именно технику, связь и информационные технологии лет на 400 назад. Например в мир без электричества, ДВС и т.д. )Надо учиться жить в мире со всеми, но не забывать об чувствах собственного достоинства, о наличии в стране еще и народа, а не только "элиты" и не забывать интересы этого самого народа, которые и являются высшей ценностью )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо учиться жить в мире со всеми, но не забывать об чувствах собственного достоинства, о наличии в стране еще и народа, а не только "элиты" и не забывать интересы этого самого народа, которые и являются высшей ценностью )

предвыборная программа прям)))а как же Корея?)) они то не в курсе что так жить нельзя))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же Корея?)) они то не в курсе что так жить нельзя))))

А Корея не интегрирована в мировую экономику? Они не берут кредиты? Не покупают технологии? Оружие? Энергоносители? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР не был интегрирован?)))мы о разных вещах говорим))вышки нужны что бы дерьма поток сократить хотя бы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышки в скайпе, твиттере, жж - тоже поставишь? Мобильную связь, новости, спутниковое телевидение тоже запретим? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышки в скайпе, твиттере, жж - тоже поставишь? Мобильную связь, новости, спутниковое телевидение тоже запретим? )

разруха не в клозетах, разруха в головах(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, "дерьмо", как ты выразился, вышками не оградишь. Мы живем, на секундочку, в 2011 году, и прогресс не стоит на месте. Не пустишь ты Новодворскую в страну, но что мешает этой жабе гундеть через ютуб? Выкинешь отсюда Ходора - он тоже какой-нибудь блог заведет себе. Забором и вышками - не решишь проблему. Как и "в 24 часа". Не вариант )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, "дерьмо", как ты выразился, вышками не оградишь. Мы живем, на секундочку, в 2011 году, и прогресс не стоит на месте. Не пустишь ты Новодворскую в страну, но что мешает этой жабе гундеть через ютуб? Выкинешь отсюда Ходора - он тоже какой-нибудь блог заведет себе. Забором и вышками - не решишь проблему. Как и "в 24 часа". Не вариант )

оч даже вариант.пару лент пулемет отстреляет, трупики прикапают особо ретивых. орущих ЗДЕСЬ станет сразу меньше, если поймут что пулемет - это неприятно.страха у народа нет, вот и несут фигню в массы.почему у японцев цены не поднялись на продукты?почему нет ни одного факта мародерства?можешь представить что бы у нас творилось в подобной ситуации?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу туризма, Надо послушать Львовича. Мосинтур - это он в свое время.По всему остальному - подождем развития, рано еще отвечпть на некоторые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч даже вариант.пару лент пулемет отстреляет, трупики прикапают особо ретивых. орущих ЗДЕСЬ станет сразу меньше, если поймут что пулемет - это неприятно.страха у народа нет, вот и несут фигню в массы.

Тебя, в том числе прикопают. Не думал об этом?

почему у японцев цены не поднялись на продукты?почему нет ни одного факта мародерства?

Потому, что исторически у японцев другой менталитет, и для них европейские ценности "украл-выпил-в тюрьму" не приемлемы. Япония вообще очень закрытое общество, и мы об них знаем очень мало. Но и тут прогресс не стоит на месте. И то, что нам в новостях показывают, что нет мародерства - это только то, что показывают. Свой пост с разбором "бомбежек в Ливии" помнишь? Откуда ты взял, что нет мародерства? А слив бензина из машин это что, если не мародерство? )

можешь представить что бы у нас творилось в подобной ситуации?))

Легко могу )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...