Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день.

Позвольте представиться, меня зовут Александра Владимировна, в рамках сетевой этики можно по имени. :))

Я новичок на вашем чудесном и очень интересном форуме. За приглашение и активацию любезно благодарю Людмилу Емелину.

Знакомясь с содержанием форума, увидела этот раздел и не могу не поделиться своим открытием. Да, да, именно открытием нового, свежего и глубокого явления в театральной жизни столицы. Думаю, что театр "На Малой Бронной" знаком форумчанам. Художественным руководителем этого театра является Сергей Анатольевич Голомазов. Но мало кто знает, что выпускники разных лет его курса (ГИТИС) объединились в самостоятельное творческое объединение - ТОМ Голомазова. Мне посчастливилось видеть спектакли этих молодых, озорных, но в тоже время, таких чувствующих и небезразличных ребят. В прошлом году они стали победителями театрального конкурса "Шанс" со спектаклем "Волки и овцы". Именно этот спектакль ознаменовал мое знакомство с ТОМом. Если вы хотите увидеть Островского в стиле Гоголя, то этот спектакль ваш :)). Как они умеют объединять легкость и глубокий смысл, поднимать над временем проблему. Надо сказать, я на самом деле, не большой любитель резких экспериментов и предпочитаю классический русский театр. Олицетворением которого, с моей точки зрения, является Малый. Но ТОМовцы меня сразили именно умением сочетать классику и новое видение. Тот же спектакль в "Малом" ("Волки и овцы") более тяжеловесный, нафталиновый даже. Смотришь и видишь социальные проблемы времен Островского, покрытые пылью времени. Чего абсолютно нет в трактовке ТОМа. 

Так что если вам представится случай увидеть спектакли ТОМа Голомазова, не сомневайтесь, берите билеты и смотрите, плачьте, смейтесь, грустите. Потому что быть равнодушными вы не сможете :)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогая Александра! От имени Администрации  благодарю за интересную тему :pobeda:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана Абсалямова

Большое спасибо за информацию! Люблю театр и, если будет возможность, обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Рада, что начатая мною тем понравилась. Значит можно делиться впечатлениями и от других спектаклей:)) Что я с удовольствием и сделаю:)

Речь пойдет о спектакле "Канкун" в театре "На Малой Бронной" (режиссер-постановщик С.А. Голомазов).

Канкун - это фешенебельный мексиканский курорт. Две семейные пары, друзья, приезжают отмечать туда годовщину свадеб. Море, солнце, шампанское, пляж... Красиво. Но вдруг происходит одно мистическое событие, которое заставляет всех в этой истории иначе посмотреть на себя, на свою жизнь, на своих супругов. На мой взгляд, этот спектакль просто необходимо смотреть вдвоем (Он и Она). Накал страстей такой, что кажется, что со сцены идет поток электричества. Кто-то скажет, что этот спектакль о кризисе среднего возраста, но мне кажется, нет. Не о кризисе он, а об ответственности за слова, за поступки, пусть ты их совершил много лет назад. О несбывшихся надеждах, об иллюзии счастья, о том, что главное и что влияет на наш выбор.

Легкий вначале как шампанское, этот спектакль оставляет терпкое послевкусие, даже чуть горчит. 

Говорят, мужчины не плачут, но после спектакля я видела слезы на глазах у многих мужчин. И знаете, мне показалось, что и женщины, и мужчины стали иначе смотреть на своих половинок.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала с большим интересом! Спасибо, Александра! Ждем, по возможности, новых рецензий от Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...