Перейти к публикации

Насколько мы едим качественные продукты!


Рекомендованные сообщения

Друзья, сеголдня совершенно случайно сделала тест на питьевую воду - очень удивилась. Воду проверяла для аквариумных рыбок. Потом решила посмотреть и данные о качестве продуктов, их рейтинги. Есть такие материалы о тестировании в интернете. Кто-нибудь смотрел такие материалы? Предлагаю делиться опытом.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием делюсь своим )

 

на днях решил съесть на этом собаку, поэтому делюсь своим опытом..  

 

Про воду смотрим видеоролик и читаем первый коммент к нему

 

 

P.S. если коммент не виден, т.к. я его почему то вижу только под своим аккаунтом, дублирую его сюда:

 

товарищи, прежде чем делать выводы об этом ролике, почитайте лучше поподробнее об этом методе проверки воды ссылка  (хочу заметить что я не торговый агент, работаю в финансовой сфере, просто ко мне домой приходили манагеры с таким же прибором и показывали чудеса и я задался этим вопросом и наткнулся на эту статью)

 

После этого, я узнал от своего друга, который проработал много лет, сначала проектировщиком на крупных объектах Москвы, а сейчас является замом главного инженера в ЗАО Москва Макдоналдс и открывает новые рестораны. Он сказал, что в коттеджах в основном принято ставить Гейзер и он себе также его установил. Я посмотрел технические характеристики Гейзера, сравнил с нашим рынком и после этого наткнулся на одного мужика в соц. сети ВК https://vk.com/topic-54178272_30274236, где он представляет свои исследования в этой области, водоочиститель Аквафильтр с 7ми ступенчатой очисткой воды (у Гейзера 6), помимо примесей и минерализации, убивает все известные микробы и бактерии. Далее проверил его информацию что компания действительно серьезная,  один из мировых лидеров, последние технологии, все детали из Европы и США (их сайт http://www.aquafilter.com/ofirmie.php?lang=ru ).  Пожалуй на этом и остановился, единственное нашел, где на них более адекватная цена (хоть и под заказ).

 

Про продукты, советую читать на обратной стороне внимательно состав и срок годности. Но составу с недавних пор, как наткнулся на сайт Росконтроля   теперь тоже не очень доверяю. Мне жена говорит, да там на сайте у них все куплено, но я как человек любящий все сверять самому решил получше ознакомиться с сайтом и нашел ряд причин, по которым навряд ли его можно отнести к очередным рекламным ресурсам...

Во первых, это то что сайт создан достаточно давно, но редко что на нем публикуется, на самом сайте сказано, что делает он всевозможные исследования на тот продукт, который соберет больше всего голосов обычных посетителей сайта и сам сайт соберет пожертвования от потребителей, кто хочет чтобы состоялись данные исследования. Так вот, если бы он был рекламный, то эти пожертвования находились бы постоянно и уже на сайте было куча исследованных продуктов, на нем же, к сожалению пока не очень много того, что мы видим на прилавках магазинов.

Во вторых, я пригляделся, они в одной категории товара ставят производителя на первое место, а в другой, уже по другому продукту, того же производителя заносят в черный список

В третьих, они отправляют запрос производителям черных списков, чтобы те изменили свою продукцию на соответствие ТУ или ГОСТ и если производителя никак на это не реагируют, то Росконтроль подает на них в суд и результаты публикует на своем сайте.

Ну и последнее, я сам убедился в том, что те продукты что на первом месте, соответствуют своему качеству. Я как человек с первой группой крови, люблю все мясное и с детства не ем молочку (кефир, простокваша, ряженка, творог). Какая то тяжесть в животе и как бы не хотелось, продукты не шли. Неделю назад решился на эксперимент, взял творог, который на сайте стоит в лидерах, "Вкуснотеево" 9%, смешал дома с черносмородиновым вареньем и понял, какой я раньше был дурак, что не ел такую вкусноту )  теперь каждое утро трескаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...