Перейти к публикации

Биатлонисты сборной России выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Австрии


Дана Абсалямова

Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

3917789.jpg

 

Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин - эстафетная четверка России на этапе КМ в Хохфильцене - принесли сборной России первую викторию в сезоне. Пришлось тренерскому штабу выставить не самый грозный состав, но лучшего сейчас нет. В команде мог бы оказаться Евгений Гараничев, но после его провала во вчерашнем спринте тренеры решили дать дорогу более молодым спортсменам.

Тяжело рубился с сильными соперниками Максим, но отстрелял чисто и все время рубился в первом пелотоне. Он четвертым передал этап Лапшину, которому предстояло отыграть 15 секунд у Свендсена! И Тимофей сократил отрыв более чем вдвое, а самое главное - первым сумел уйти со стрельбы, не смотря на понадобившийся дополнительный патрон! Свой этап он передал с отставанием от лидирующих норвежца и француза всего 8 секунд, а Дмитрий Малышко чистой стрельной, а самое главное - лучшим ходом (данные статистиков) - вывел нашу команду на первое место. Он целую секунду выиграл у всех. Ну и осечки конкурентов на огневом рубеже - нам на руку. Шипулин будет завершать. После двух промахов у норвежцев и французов - они с отрывом в 7 секунд стартуют на последний этап эстафеты. У нас - Антон Шипулин. Фуркад-машина почти догоняет Антона ходом, в Шипулин стреляет чисто, в отличие от Фуркада - один промах и один доппатрон, что сразу отбрасывает француза на третью позицию с отрывом в 20 секунд! Бё в десяти секундах и второй. А Антон увеличивает ходом отрыв - молодчина! Шипулин снова чисто стреляет, а преследователь Бё мажет, и дважды не закрывает доппатронами, что отбрасывает его сразу на третье место, а Фуркад с отставанием в 26,5 секунд выходит на лыжню вторым. Олимпийские чемпионы Дмитрий Малышкр и Антон Шипулин сделали все для победы на своих этапах, после золота в Сочи сборная России впервые берет золото. Наконец, мы увидели свою боеспособную четверку! Шипулин, кстати, финишировал и в Сочи!    

 

Хохфильцен (Австрия). Кубок мира. Мужчины. Эстафета. 4 х 7,5 км

1. РОССИЯ (ЦВЕТКОВ, ЛАПШИН, МАЛЫШКО, ШИПУЛИН) (Россия) - 01:16.14,9 (0 шт. кругов + 1 доп. патрон)

2. Франция (С. Фуркад, Беатрикс, С. Дестье, М. Фуркад) - отставание 20,4 (0+4)

3. Норвегия (Й. Бе, Свендсен, Биркеланн, Т. Бе) - 27,9 (0+10)

4. Австрия (Д. Мезотич, С. Эдер, Т. Эберхард, Ландертингер) - 30,4 (0+7)

5. Германия (Лессер, Бирнбахер, Бем, Шемп) - 31,4 (0+9)   Источник: http://sport-weekend.com/Novoe/2014-12-13-15-13-23-22590.html

Изменено пользователем Дана Абсалямова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...