Перейти к публикации

10.07.2014 состоится заседание Рабочей группы НСФР по вопросам регулирования проверки информации о доходах заемщиков


Рекомендованные сообщения

В целях снижения рисков при потребительском кредитовании, обеспечения реализации обязанности банков по контролю уровня закредитованности заемщиков – физических лиц (ч.8 ст.5 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»), а также реализации норм Федерального закона от 28.06 2014 № 189-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О кредитных историях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части получения от государственных органов информации о доходах заемщиков участниками финансового рынка выдвинута инициатива о законодательном закреплении права финансовых организаций осуществлять проверку информации о доходах заемщиков с использованием сведений ФНС России и ПФР как через бюро кредитных историй, так и напрямую, с использованием ресурсов Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

 

В целях обсуждения указанной проблемы в рамках НСФР создана Рабочая группа по вопросам регулирования проверки информации о доходах заемщиков.

 

10.07.2014 (четверг) в 16:00 в офисе НСФР по адресу: ул.Мясницкая, д.42, стр.3, 2 этаж (особняк во 2 линии, проход через арку) состоится заседание Рабочей группы.

 

На заседании планируется обсудить следующие вопросы:

 

1) Возможные модели проверки информации о доходах заемщиков;

 

2) Оценка возможности использования СМЭВ в целях проверки информации о доходах заемщиков.

 

3) Правовые аспекты реализации моделей проверки информации о доходах заемщиков. Предложения по внесению изменений в действующее законодательство.

 

К участию в заседании приглашены представители крупных розничных банков, Банка России, Минфина России, Минкомсвязи России, ФНС России, Пенсионного фонда России и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...