Перейти к публикации

Мэл Гибсон получил главный приз кинофестиваля в Карловых Варах


Dmitry Bondarenko

Рекомендованные сообщения

ПРАГА, 5 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Карцев/. Знаменитый режиссер и актер Мэл Гибсон получил "Хрустальный глобус", главную награду ежегодного международного кинофестиваля в Карловых Варах. Награду ему вручили за "исключительный вклад в мировой кинематограф".

 

Гибсон, подъехав к городскому отелю Thermal, где проходило открытие 49-го международного кинофестиваля, вышел из лимузина и пообщался с поклонниками. "Ещё вчера я был за 15 тыс. километров отсюда, по дороге в аэропорт у меня разболелись зубы, но я никогда не смог бы пропустить ваш фестиваль", - сказал Гибсон, приняв "Хрустальный глобус" из рук председателя кинофорума Иржи Бартошки.

 

Среди зрителей, наблюдавших за открытием фестиваля, в зале отеля Thermal находились чешские министры иностранных дел и культуры Любомир Заоралек и Даниэл Герман.

 

На кинофестивале в Карловых Варах зрители смогут увидеть около 200 художественных и документальных лент. Почти все билеты на них распроданы. 49-й международный фестиваль продлится до 12 июля.

 

Оригинал - http://itar-tass.com/kultura/1299889

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...