Перейти к публикации

Селфи нашего премьера.


Рекомендованные сообщения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев разместил на своей странице в Facebook селфи (фотографический автопортрет на мобильный телефон), сделанный в лифте, а затем удалил его.

Инцидент произошел 11 июня, примерно в 20:15 по московскому времени. Причины удаления фотографии из Facebook в официальных аккаунтах главы правительства не уточняются. В Instagram Медведева, на момент написания новости, фото сохранилось.

Медведев является наиболее активным пользователем социальных сетей из числа высокопоставленных российских чиновников. Он ведет микроблог на Twitter с июня 2010 года, причем с ноября 2010-го в распоряжении Медведева, занимавшего на тот момент пост главы государства, было два аккаунта — частный (MedvedevRussia) и президентский (KremlinRussia). Сменив кресло президента на пост главы правительства в мае 2012 года, Медведев сохранил за собой только один аккаунт.

В связи с активностью в соцсетях Дмитрий Медведев неоднократно оказывался в центре заметных медийных историй. Так, например, в марте 2012 года в мировые тренды твиттер вышел хэштег #Дорофей — по имени кота Медведева, о пропаже которого политик сообщил через твиттер. В итоге выяснилось, что кот никуда не пропадал, о чем Медведев лично уведомил читателей своего микроблога.

Не обошлось и без ситуаций с негативным подтекстом. В декабре 2011 года с аккаунта Медведева в твиттере был сделан ретвит нецензурной записи медиаменеджера Константина Рыкова, посвященной оппозиционеру Алексею Навальному: «Сегодня стало очевидно, что, если человек пишет в блоге словосочетание „партия жуликов и воров“ он тупо баран еб@ный в рот :)». Позже запись была удалена из твиттера главы государства, а ее появление объяснили тем, что «сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia». Также в начале декабря 2012 года в мировые тренды твиттера вышел хэштег #жалкий, с помощью которого пользователи оценили интервью Медведева представителям пяти российских телеканалов в прямом эфире.

post-855-0-65831400-1402827519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...