Перейти к публикации

Стоит ли запретить прокат фильма "Волк с Уолл-стрит"?


Lina Starostovich

Рекомендованные сообщения

Позиция Минкультуры России по вопросу проката фильма «Волк с Уолл-стрит»

Минкультуры России не видит оснований для запрета кинотеатрального показа картины Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» совершеннолетним гражданам нашей страны.

Прокатное удостоверение на фильм «Волк с Уолл-стрит» было выдано с возрастным ограничением «18+» — «Запрещено для детей». Таким образом, несовершеннолетняя аудитория не имеет доступа к кинотеатральному прокату фильма, а взрослые граждане России в состоянии принять самостоятельное решение о целесообразности просмотра и сделать правильные выводы.

В соответствии с Административным регламентом Минкультуры России по предоставлению государственной услуги по выдаче прокатных удостоверений на фильмы, созданные в Российской Федерации или приобретенные за рубежом для проката на ее территории, основанием для отказа в предоставлении государственной услуги может, в частности, послужить наличие в фильме сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также иной, запрещенной федеральными законами информации.

Однако в фильме Мартина Скорсезе, рассказывающем реальную историю взлета и падения биржевого брокера и афериста, напротив, ярко продемонстрированы негативные последствия употребления наркотических средств, приводящие к полному краху карьеры, бизнеса, семейных отношений. Картина претендовала на премию Американской киноакадемии «Оскар» в пяти номинациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу поводов для запрета показа данного фильма, хотя мне лично он не понравился.

P.S. Он еще идет в прокате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярошенко Анна

Я тоже не вижу поводов для запрета показа данного фильма, хотя мне лично он не понравился.

P.S. Он еще идет в прокате?

Мне кажется, что уже нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...