Перейти к публикации

налог на религию


Рекомендованные сообщения

понятно что литературная ересь, а ересь про то как Солнышко позвал представителей всех религий и выбрал самую правильную - православную, чем лучше?она то наверняка подтверждена и документами и свидетелями, причем живыми)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    26

  • Ziama

    21

  • spetreikova

    13

  • Сары Оксана

    6

Лучшие авторы в этой теме

очень выражение понравилось)))

наносить демократию - это современный бренд. в прошлые времена наносили слово божье (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как надо жить не по лжи!!!!!

Такса святой апостольской канцелярии (цены на индульгенции).Клирик, виновный в плотском грехе с монахинями, племянницами или крестными дочерьми, получает отпущение за сумму в 67 ливров 12 су.Клирик, желающий получить отпущение за противоестественное распутство, платит 219 ливров 15 су.Священник, лишивший девственности девушку, уплачивает 2 ливра 8 су.Монахиня, неоднократно грешившая в своем монастыре, а также за пределами его и пожелавшая стать аббатисой, уплачивает штраф в размере 131 ливра 15 су.Священник, желающий получить разрешение на сожительство с родственницей, уплачивает 76 ливров 1 су.Отпущение за прелюбодеяние, совершенное мирянами, стоит 27 ливров. За кровосмешение прибавить 4 ливра.Женщина, желающая приобрести отпущение и в то же время продолжать греховные сношения, уплачивает 87 ливров 3 су. Если в подобном преступлении повинен муж, то и на него распространяется сия такса.Отпущение и гарантия против преследования за такие преступления, как грабеж, кража, поджог, обходятся виновникам в 15 ливров 4 су.За нанесенное жене увечье муж вносит в канцелярию 3 ливра 4 су. В случае, если муж убил жену, он уплачивает 17 ливров 15 су. Если же убийство совершено с целью вступить в брак вторично, — 32 ливра 9 су.За убийство брата, сестры, отца или матери — 17 ливров 4 су.За убийство епископа или прелата — 131 ливр 14 су.Если убийца убил несколько священников в разное время, то он уплачивает 137 ливров 6 су за первого и [половину цены за каждого последующего].Если кто убьет отца, мать, брата, сестру, жену или вообще родственника, он очистится от греха и преступления, если уплатит 6 гроссов.Если один человек участвует в нескольких убийствах в одно и то же время и по одному и тому же случаю, он может очиститься от вины, если уплатит 30 турских ливров.Кто убил свою жену с целью жениться на другой, может получить отпущение, уплатив 8 турских ливров и два дуката.Содомский грех и скотоложство - 36 турских ливров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что литературная ересь, а ересь про то как Солнышко позвал представителей всех религий и выбрал самую правильную - православную, чем лучше?она то наверняка подтверждена и документами и свидетелями, причем живыми)))))

У тебя есть документы лучше, чем "ПВЛ"? Нет. Из этого следует что? Что в отличие от твоей - у этой версии есть доказательная база.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть документы лучше, чем "ПВЛ"? Нет. Из этого следует что? Что в отличие от твоей - у этой версии есть доказательная база.

по Катыни то же документы есть. но они противоречат логике. и их, что характерно, то же многие признают за истину.ты об чем споришь то?)) не согласен со мной в том что Солнышку было оч далеко до святого и нам рассказывают историю так как выгодно в данный момент? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Катыни то же документы есть. но они противоречат логике. и их, что характерно, то же многие признают за истину.ты об чем споришь то?)) не согласен со мной в том что Солнышку было оч далеко до святого и нам рассказывают историю так как выгодно в данный момент? )))

Мы говорим не о Катыни, а о крещении ) Приведенная тобой версия - бездоказательна, и все ) Об этом и спорим. Как литература - так себе, как версия - так себе ))) Личность Солнышка в данном случае не обсуждаю )) Просто версия выглядит, как комиксы в переводе Гоблина )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто версия выглядит, как комиксы в переводе Гоблина )

так она так и писалась для лучшего восприятия)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так она так и писалась для лучшего восприятия)))

Да писаться она может как угодно, у нее один недостаток, на мой взгляд: - Это не есть факт, месье Дюк! (с)А посему не люблю такую фантастику )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может она даст толчок задуматься кому то что не все так гладко как нам преподносят... не более того.заставить думать - уже не маловажно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протоиерей Чаплин призвал верующих приносить изображения креста на работу

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призывал в понедельник православных быть смелее в проявлении своей веры, о чем сообщил в эфире радио «Эхо Москвы».

Он заявил, что использовать символы веры в общественных местах могут представители любых конфессий.

«Люди имеют одинаковое право на то, чтобы ставить на рабочем столе фотографии близких или изображения креста. Когда для человека самое дорогое – это вера, знаки и символы, связанные с этой верой, он должен иметь полное право использовать их всегда, когда хочет, будь то дом или работа», – сказал Чаплин.

По словам Чаплина, надо добиться того, чтобы не было двойных стандартов в этом вопросе. Протоиерей убежден, что активное использование символов веры различных конфессий в быту не приведет к росту конфликтов на религиозной почве.

По мнению Чаплина, если в коллективе большинство сотрудников придерживаются определенных ценностей, то допустимо использовать символ веры в общем пространстве компании.

По информации: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/04/04/n_1777645.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Протоиерей убежден, что активное использование символов веры различных конфессий в быту не приведет к росту конфликтов на религиозной почве.

По мнению Чаплина, если в коллективе большинство сотрудников придерживаются определенных ценностей, то допустимо использовать символ веры в общем пространстве компании.

Вот что-то мне подсказывает, что он ошибается!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блина вот если моя вера требует ношения отрубленой головы?хрен с ней, пусть будет собачья....как тут быть?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блина вот если моя вера требует ношения отрубленой головы?хрен с ней, пусть будет собачья....как тут быть?))

Не носить тебе отрубленной головы на работу, потому как было сказано: "Если в коллективе большинство сотрудников придерживаются определенных ценностей, то допустимо использовать символ веры в общем пространстве компании"))) Хотя кто знает, как там у вас в Управлении, какие порядки - может, и голову носить можно взыскателей пугать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))веришь, меня большинство поддержит)))особенно в таком безумиии))) мы же оборотни))) чо нам терять акромя своих оков?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))

веришь, меня большинство поддержит)))

особенно в таком безумиии))) мы же оборотни))) чо нам терять акромя своих оков?)))

меня пугает факт дружбы Димы с тобой, он в опасности: у тебя ТАКИЕ идеи в голове!!! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты сама написала:

Вот что-то мне подсказывает, что он ошибается!!!

я тебя поддержал))))вопрос: чо спорим?))))а за Диму не бойся)) он сам буйный)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня пугает факт дружбы Димы с тобой, он в опасности: у тебя ТАКИЕ идеи в голове!!! :blink:

То есть Сталин смотрящий на меня с прищуром со шкафа справа - тебя не смущает, Оксан? Ты думаешь Серегины идеи смогут напугать чем-то?То есть конечно у него есть идеи, способные внести сумятицу в мой моск, но, по большей части, сумятица из-за того, что сходу не приходит в голову, как реализовать эту самую идею ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты сама написала:я тебя поддержал))))вопрос: чо спорим?))))а за Диму не бойся)) он сам буйный)))

Так я вроде и не спорю с тобой по этой теме)))))Ну если ты за ним приглядывать будешь, то я спокойна)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Сталин смотрящий на меня с прищуром со шкафа справа - тебя не смущает, Оксан? Ты думаешь Серегины идеи смогут напугать чем-то?То есть конечно у него есть идеи, способные внести сумятицу в мой моск, но, по большей части, сумятица из-за того, что сходу не приходит в голову, как реализовать эту самую идею ))

Нет, к Сталину я уже привыкла, к тому же, ты сделал выбор сам и повесил его справа от себя)))Напугать его (Сережины) идеи навряд ли могут, но вот принести вред здоровью, я думаю, вполне могут!!!))) А я ж переживаю и забочусь о твоем здоровье)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...