Перейти к публикации

Грабители вынесли из московского магазина платежный терминал


Рекомендованные сообщения

Базовая подготовка умения работать с ножом (ножевой бой). Про таджика даже не знаю что сказать...не самый подходящий пример как по мне.А примеры разные бывают...

Базовая подготовка умения работать с ножом (ножевой бой) ...... Махать что ли?

Готовы быть постоянно в состоянии готовности? Прочитайте и оцените себя. Думаю трудно без подготовки с п. 5,6,9.

А теперь познакомимся с основными принципами стратегии и тактики защиты от нападения с ножом.

1) Постоянно будьте начеку. Старайтесь не попадать в ситуации, когда вы можете подвергнуться нападению с ножом. Материал данной книги как раз и должен использоваться как средство предотвращения подобных ситуаций.

2) Думайте. Это из наиболее важных факторов. Старайтесь, чтобы ваши тренировки соответствовали реальным ситуациям.

3) Оценка обстановки. В любой ситуации нужно трезво оценивать складывающуюся обстановку. Не позволяйте противнику напасть на вас неожиданно.

4) Атакуйте противника. Нападение -- лучший способ защиты. Быстрая жесткая атака сразу может привести к завершению поединка. Удар ножом выполняется очень быстро, поэтому нападение и защита должны осуществляться практически одновременно.

5) Будьте готовы к ранениям. Защищаясь от противника вооруженного ножом, вы вероятнее всего, получите ранение. При некотором везении -- не очень серьезное. Помните об этом при дальнейшем обучении.

6) Не закрывайте глаза. Никогда не отводите взгляд в сторону от противника, особенно когда он нападает на вас. Всегда ожидайте нападения, если находитесь в пределах его досягаемости.

7) Всегда защищайте спину. Никогда не поворачивайтесь спиной к противнику, если он находится достаточно близко для того, чтобы провести захват или ударить. Если вы хотите занять наилучшую и безопасную позицию, сами атакуйте противника со спины.

8) Постоянно перемещайтесь. Это -- естественная защита, так как движущуюся цель поразить гораздо сложнее. "Танцуйте" вокруг противника. Подвижность и соблюдение равновесия имеют первостепенное значение в защите от ножа.

9) Избегайте инстинктивных защитных реакций.Если к вашим глазам резко приближается какой-либо предмет, вы инстинктивно закрываете их -- это естественная реакция организма. В бою это очень опасно. Старайтесь избегать подобных реакций.

10) Применяйте простую технику. Не используйте для защиты сложные приемы.

11) Доводите поединок до логического конца. При защите от вооруженного нападения никогда не уходите, если полностью не вывели противника из строя.

Иначе, через несколько минут он сможет напасть снова, но уже вместе со своими друзьями. Если на вас нападают с оружием, вы имеете полное моральное право причинить врагу существенный вред. Не поддавайтесь мольбам о пощаде и продолжайте бить противника. Как уже говорилось ранее, если уличный хулиган не рассчитал свои силы, он будет пытаться разжалобить вас, чтобы остановить ответные действия. Сострадание в подобной ситуации может погубить вас. Враг должен дорого заплатить за то, что решился напасть на вас.

12) Не думайте о последствиях. Убейте врага и как можно быстрее уходите с места происшествия. Быстро исчезнуть после схватки иногда бывает намного важнее успешного нападения или защиты.

А вообще, ролик про питерское метро - показательно - ВСЕ пройдут мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовая подготовка умения работать с ножом (ножевой бой) ...... Махать что ли?

Готовы быть постоянно в состоянии готовности? Прочитайте и оцените себя. Думаю трудно без подготовки с п. 5,6,9.

А теперь познакомимся с основными принципами стратегии и тактики защиты от нападения с ножом.

Осталось научить каким хватом держать и как бить - и мастер ножевого боя готов))))

А вообще конечно в качестве теории очень интересная статья, но чтобы научиться работать с ножом разумеется нужен тренер/учитель и долгие тренировки - как в общем в любом виде деятельности, в котором хочется достигнуть ощутимых результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно быть и мастером "махания ножом" и все равно пройти мимо. Печальная картина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно в качестве теории очень интересная статья, но чтобы научиться работать с ножом разумеется нужен тренер/учитель и долгие тренировки - как в общем в любом виде деятельности, в котором хочется достигнуть ощутимых результатов.

Паш, вспомни Цикеля. Который бить-то умел хорошо и правильно. Только вот кого и за что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, вспомни Цикеля. Который бить-то умел хорошо и правильно. Только вот кого и за что?

Ну, согласись, это уже проблема не умения бить, а проблема возможно воспитания, возможно окружения, возможно еще чего-то, а в целом мировоззрения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, согласись, это уже проблема не умения бить, а проблема возможно воспитания, возможно окружения, возможно еще чего-то, а в целом мировоззрения.

Соглашусь всецело: "проблема не умения бить", проблема ..."мировоззрения"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно быть и мастером "махания ножом" и все равно пройти мимо. Печальная картина...

Картина действетельно печальная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, согласись, это уже проблема не умения бить, а проблема возможно воспитания, возможно окружения, возможно еще чего-то, а в целом мировоззрения.

А может потому, что пока остальные учились в школе он учился бить? Как одна из версий, а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может потому, что пока остальные учились в школе он учился бить? Как одна из версий, а?

В школе помимо знаний и т.п. прививают определенные нормы поведения в обществе, воспитывают - и все это входит в мировоззрение. И если в школе не учиться, то соответственно формируется другое мировоззрение. Но к сожалению учеба в школе далеко не всегда делает человека адекватным членом общества, уверен любой может привести примеры таких людей, которые после школы, а то и совмещая с учебой, начинают заниматься всякими гадостями. Так что думаю помимо внешних факторов должны быть и внутренние, которые кстати также входят в мировоззрение. В данном случае вполне возможно имелась склонность к насилию, хотя я конечно далеко не эксперт. Вот совокупность всего этого и дало такой эффект. Вот такая вот у меня версия, немного расширенная)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе помимо знаний и т.п. прививают определенные нормы поведения в обществе, воспитывают - и все это входит в мировоззрение. И если в школе не учиться, то соответственно формируется другое мировоззрение. Но к сожалению учеба в школе далеко не всегда делает человека адекватным членом общества, уверен любой может привести примеры таких людей, которые после школы, а то и совмещая с учебой, начинают заниматься всякими гадостями. Так что думаю помимо внешних факторов должны быть и внутренние, которые кстати также входят в мировоззрение. В данном случае вполне возможно имелась склонность к насилию, хотя я конечно далеко не эксперт. Вот совокупность всего этого и дало такой эффект. Вот такая вот у меня версия, немного расширенная)))

Браво. Но хотелось бы объяснения по "внутренним " факторам, что это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво. Но хотелось бы объяснения по "внутренним " факторам, что это?

Ну, я думаю это характер, базовое воспитание, данное в раннем детстве. Не уверен, что я в описании их буду прав, но... Вот знаете, бывают дети, которые с детства любят активные игры, бегать, прыгать, а бывают такие "тихони", которым больше нравится тихо мирно сидеть среди игрушек и заниматься какими-то своими делами важными. Или например бывают дети, которые сильно подвержены влиянию других детей, вследствие чего нередко попадают во всякие неприятные ситуации, бывают дети которые могут не поддаваться такому влиянию, ну и в конце концов бывают лидеры, которые и выдумывают разнообразные авантюры.Так что на мой взгляд сложно ожидать активной агрессии от человека, который с детства больше любил рисовать, читать книжки и тихонько играть в игрушки, радуя родителей)))К сожалению, часто жизнь меняет людей, зачастую руками ближних, что конечно очень печально, но поделать ничего с этим нельзя. Вот такой пример могу привести. У родителей моей жены есть друзья, а у них был сын. Папа там полковник, работает в генштабе, мама майор милиции. А сын, когда подрос, хотел заниматься чем-то очень далеким от военного дела и госслужбы (не помню чем, нечто вроде философии - в общем, совершеннейшей чушью с точки зрения кадрового военного). В итоге отец заставил его поступать в академию ФСБ (не сразу, но заставил). И парень сломался - после окончания академии и начала работы начал пить, помногу, принимать вещества, участвовал во всяких "превышениях полномочий", бил жену, и в итоге ехал на машине, пьяный и видимо под веществами, с какой-то девушкой в качестве пассажирки, вылетел в трассе и утонул в болоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to pagurm, По первому абзацу: базовое воспитание, данное в раннем детстве ИМХО все-таки относится к внешним факторам, Характер формируется прежде всего внешними факторами , и в наше время дети формируются к 12-15 годам, после чего детей уже не переделаешь. Типы характера ИМХО формируются преобладающим влияинием либо отца, либо матери. Семья сейчас перестала быть семьей в прмвычном смысле - ячейки общества, и дети в неполных, либо неблагополучных семьях формируются отличительными от детей, имеющих, к примеру, обоих родителей. К тому, возращаясь в формированию характера, ныне последний воспринимает, опять же внешний фактор, - ТВ, интернет, реклама. ИМХО, Внешнее преобладает сейчас над внутренним (обычаи, привычки, традиции), Поэтому и что имеем, то и имеем. По лидерам: буду говорить о сов. времени - их воспитывали - пионерия , комсомол, КПСС. Да, соглашусь, не все были "правильными", но это было исключением (правда сейчас "кривляки" того времени "поют" песни. что пострадали не справедливо), и эти лидеры проходя процесс отбора, ротации и того, что ранее называлось наставничество , редко выдумывали различные авантюры. Сейчас лидеры - исключительно "вылезают" на силе (физически) и на горлопанстве , порой не задумываясь о проблемах и неприятностях, возникающих от деяний таких "лидеров". К примеру, нынешние лидеры или руководители забыли о термине - сдержки и противовесы (в коллективах, фирмах, где руководитель имеет представление о последнем термине, не имеет проблем внутри коллектива).По второму абзацу: я пожил поболее и видел часто, как раз наоборот, "тихоня" проявлял характер, и "лидер" убирал язык в одно место.По третьему абзацу: родителей всегда жалко, тех которые пережилм своих детей, в Вашем примере, ИМХО только они могут винить себя в этой трагедии и никто более. А по моему мнению, их сын сам виноват, и никто не приложил к этой трагедии руку кроме него самого,- окончил Академию и слава Богу, иди продолжай учиться в аспирантуру того же философского ф-та МГУ, (правда при этом надо стоять на собственных ногах - финансово прежде всего). И еще, пока вы (не в Вашу лично сторону) молоды и не задумываетесь о том, что надо быть ответственным за семью (свою и родителей, а может др.семьи брата, сестры или однополчанина), у вас есть возможность "отклоняться" от стратегической линии жизни (пьянки, гулянки, вещества и проч). При жестком отношении Жизни (как внешнего фактора) к вам, вам приходится трудно противостоять ударам судьбы (извините за высокие слова), а если вы готовы, вам не составит труда противостоять. Наверное, часто слышали от родителей, учись на моих (чужих) ошибках, вспомните, что приходило СРАЗУ в голову по этому поводу? Или Что вы сразу (в разговоре с ними) отвечали? Предполагаю, что-то резкое,- мол сам с усам.И последнее. Вы, на сайте, большинство юристы, ответьте на вопрос: Вы знаете, что ваш сын,дочь, брат, сестра, сват или кто-либо из ближайших родственников совершил тяжкое уголовное преступление, каковы Ваши действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, что ваш сын,дочь, брат, сестра, сват или кто-либо из ближайших родственников совершил тяжкое уголовное преступление, каковы Ваши действия?

Буквально на днях обсуждали похожую тематику, вопрос был чуть другим:- Тебе звонит друг и просит спрятать труп. Что сделаешь?- Сначала спрячу труп, потом буду разбираться что, как, зачем и почему.Естестественно в любом случае попытаюсь помочь близкому человеку, в т.ч. путем нарушения закона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому абзацу: базовое воспитание, данное в раннем детстве ИМХО все-таки относится к внешним факторам,

Ну, наверное Вы правы, однако согласитесь что хотя это и внешний фактор, он достаточно сильно влияет на характер и так сказать внутренний мир ребенка, и определяет во многом всю его жизнь (хотя конечно возможны варианты. Так что фактор внешний, но поскольку является основой человека, то в какой-то степени и внутренний. Тем более с течением времени этот фактор становится все внутреннее и внутреннее))))

Характер формируется прежде всего внешними факторами , и в наше время дети формируются к 12-15 годам, после чего детей уже не переделаешь. Типы характера ИМХО формируются преобладающим влияинием либо отца, либо матери. Семья сейчас перестала быть семьей в прмвычном смысле - ячейки общества, и дети в неполных, либо неблагополучных семьях формируются отличительными от детей, имеющих, к примеру, обоих родителей. К тому, возращаясь в формированию характера, ныне последний воспринимает, опять же внешний фактор, - ТВ, интернет, реклама. ИМХО, Внешнее преобладает сейчас над внутренним (обычаи, привычки, традиции), Поэтому и что имеем, то и имеем.

Даже больше - во время беременности матери ее образ жизни, привычки, эмоции - все это отражается на ребенке. Совершенно забыл я упомянуть о темпераменте, который является основой характера, это мой косяк! Характер, согласен, воспитывается окружением, но на мой взгляд достаточно сложно меланхолика заставить постоянно быть развеселым парнем (или девчонкой), вечно готовым балагурить и непоседничать, как ты его ни воспитывай.И кстати, возможно сильный стресс все-таки может переделать человека после 12-15 лет. Но вопрос спорный конечно. Не знаю, как Вы думаете?

По лидерам: буду говорить о сов. времени - их воспитывали - пионерия , комсомол, КПСС. Да, соглашусь, не все были "правильными", но это было исключением (правда сейчас "кривляки" того времени "поют" песни. что пострадали не справедливо), и эти лидеры проходя процесс отбора, ротации и того, что ранее называлось наставничество , редко выдумывали различные авантюры. Сейчас лидеры - исключительно "вылезают" на силе (физически) и на горлопанстве , порой не задумываясь о проблемах и неприятностях, возникающих от деяний таких "лидеров". К примеру, нынешние лидеры или руководители забыли о термине - сдержки и противовесы (в коллективах, фирмах, где руководитель имеет представление о последнем термине, не имеет проблем внутри коллектива).

Полностью согласен!

По второму абзацу: я пожил поболее и видел часто, как раз наоборот, "тихоня" проявлял характер, и "лидер" убирал язык в одно место.

Также согласен, но разговор шел о человеке, который сам хочет быть агрессивным (не в ответ на какие-то действия противника, а просто так).

По третьему абзацу: родителей всегда жалко, тех которые пережилм своих детей, в Вашем примере, ИМХО только они могут винить себя в этой трагедии и никто более. А по моему мнению, их сын сам виноват, и никто не приложил к этой трагедии руку кроме него самого,- окончил Академию и слава Богу, иди продолжай учиться в аспирантуру того же философского ф-та МГУ, (правда при этом надо стоять на собственных ногах - финансово прежде всего).

Вы знаете, конечно я не считаю что он совершенно не виноват в ситуации. Однако дело скорее не в том, что он не выдержал так сказать испытания "медными трубами" - красивая корочка есть, определенная безнаказанность есть, а в 22-23 года этого бывает слишком много для человека. Конечно есть множество людей с крепким характером, которые не пускаются во все тяжкие, но характер, как мы выяснили начинает формироваться родителями, а уже только потом телеком и прочими ненужными вещами. К сожалению не у всех крепкий характер, и не все могут выдержать жизненные перипетии, что на мой взгляд не так страшно - думаю таких вообще большинство, и многие из них зачастую становятся выдающими деятелями, например искусства или науки. А вот нужно ли давить на них и заставлять поступать их так, как им не хочется - это опять же выбор родителей. Мне на самом деле жалко родителей этого человека, вне зависимости, правы они или нет, это уже по большому счету ничего не меняет. Но для себя я делаю вывод, что не стоит навязывать свое решение ребенку, пусть лучше он поступает так, как хочется ему, а моя задача максимально его подготовить к разным неожиданностям жизни, по крайней мере тем, о которых я знаю.

И еще, пока вы (не в Вашу лично сторону) молоды и не задумываетесь о том, что надо быть ответственным за семью (свою и родителей, а может др.семьи брата, сестры или однополчанина), у вас есть возможность "отклоняться" от стратегической линии жизни (пьянки, гулянки, вещества и проч). При жестком отношении Жизни (как внешнего фактора) к вам, вам приходится трудно противостоять ударам судьбы (извините за высокие слова), а если вы готовы, вам не составит труда противостоять.

Я уже задумался)))) Хотя был естественно период, когда гулянки были на первом месте, тем более что и корочки в то время были, и глупости всякие делал - но смог не зайти слишком далеко, а потом смог и остановиться. По поводу отношения жизни ко мне - мне сложно судить, насколько жестко она ко мне относится, но пока тьфу-тьфу-тьфу не поломала, хотя не без трудностей все)))

Наверное, часто слышали от родителей, учись на моих (чужих) ошибках, вспомните, что приходило СРАЗУ в голову по этому поводу? Или Что вы сразу (в разговоре с ними) отвечали? Предполагаю, что-то резкое,- мол сам с усам.

Естественно, всякое бывало. И до сих пор они так любят делать. В основном такие разговоры носили оттенок рассказов о себе, с рекомендациями. А в детстве до меня донесли простую мысль "мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, дурак не учится никогда". Так что выводы делал уже я сам. Но Вы знаете в чем цимес? Со многими ситуациями в современном мире мои родители просто не сталкивались, и им трудно рассмотреть некоторые ситуации со всех сторон. Также как и в свое время мои дети будут лучше разбираться в окружающем их мире.

И последнее. Вы, на сайте, большинство юристы, ответьте на вопрос: Вы знаете, что ваш сын,дочь, брат, сестра, сват или кто-либо из ближайших родственников совершил тяжкое уголовное преступление, каковы Ваши действия?

Полностью согласен с Шевченко - попытаюсь помочь, даже с нарушением закона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вы знаете в чем цимес? Со многими ситуациями в современном мире мои родители просто не сталкивались, и им трудно рассмотреть некоторые ситуации со всех сторон. Также как и в свое время мои дети будут лучше разбираться в окружающем их мире.

Паш, мама моя обычно говорит "Сына, я из прошлой жизни, но..." и далее, как и у многих, следует перечень мнений и взглядов. И, блин, чем дальше, тем больше понимаю, что даже с учетом "прошлой жизни" наличие жизненного опыта немаловажный фактор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, мама моя обычно говорит "Сына, я из прошлой жизни, но..." и далее, как и у многих, следует перечень мнений и взглядов. И, блин, чем дальше, тем больше понимаю, что даже с учетом "прошлой жизни" наличие жизненного опыта немаловажный фактор.

А я спорю? Я же написал "им трудно рассмотреть некоторые ситуации со всех сторон". Просто, например, моих родителей если спросить "какой платежной системой лучше пользоваться - яндекс мани или веб мани?" они не поймут))) но если какой-то вопрос о взаимоотношениях людей, или общефилософский или что-нибудь такое, там да, там они рулят)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что они, родители, привили и мне, и тебе, и окружающим нас людям правильные взгляды на жизнь и желание устранять несправедливость )Ну одно из главных )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что они, родители, привили и мне, и тебе, и окружающим нас людям правильные взгляды на жизнь и желание устранять несправедливость )Ну одно из главных )

+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ на всё от 24.02.11

Хорошы, Вы хорошы! Вот будут детки. поговорить бы с вами опять , когда деткам будет 10-12-15.

Про стресс; что под этим имеется ввиду -страх, унижение, м.б. еще что-то? К тому же, лично я с маленькими не "связываюсь", они все таки беззащитны более, даже в 15.

Про агрессивность: даже такая имеет корнии причины, просто надо разбираться в каждом конкретном случае. Просто так агрессивность не проявляется, причины, причины....

Про "медные трубы": знаете Вы правы, ранее не стал углубляться в эту тему,т.е. про огнь, воду и м.тр. В принципе правильно мыслите, только все-таки каждый несет ответственностьза себя, даже если совет идет от родителей или близких.

Про шалости: Оступиться может каждый, главное, чтобы это не стало "хобби".

По поводу ответов на вопрос,отвечу чуть позже, когда кто-нибудь еще напишет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ на всё от 24.02.11

Хорошы, Вы хорошы! Вот будут детки. поговорить бы с вами опять , когда деткам будет 10-12-15.

Детка есть, осталось подождать 10 лет)) Самому крайне интересно что будет)))

Про стресс; что под этим имеется ввиду -страх, унижение, м.б. еще что-то? К тому же, лично я с маленькими не "связываюсь", они все таки беззащитны более, даже в 15.

Страх штука интересная, он бывает не только перед чем-то, он бывает за кого-то (в том числе и за себя), бывает страх "физический" (например, страх получить в глаз) а бывает "психологический (например, страх остаться одному, страх потерять близкого), бывает рациональный, а бывает иррациональный. Страх вообще сопровождает человека всю жизнь, и всю жизнь с ним приходится бороться. В общем крайне разносторонняя штука страх. Так что стресс конечно включает в себя страх, но я в первую очередь имел в виду сильные эмоции, отрицательные (потому что положительные не дают толчок к изменению - если все хорошо, зачем меняться?). Например, трагедия в семье - зачастую в таких ситуациях подростки резко взрослеют, особенно если остаются ответственны за кого-то. Хотя может произойти и наоборот, после такого шока замыкаются в себе или озлобляются. А в случае унижения, думаю, скорее произойдет озлобление, или желание отыграться на более слабом, чтобы компенсировать. Хотя опять же, возможны варианты, и вчерашний тихоня и слабак даст сдачи унижающим его. Чего только в жизни не бывает)))

Про агрессивность: даже такая имеет корнии причины, просто надо разбираться в каждом конкретном случае. Просто так агрессивность не проявляется, причины, причины....

Ну, мы с Шевченко начинали разговор про вполне конкретно человека, и в его случае с проявлениями агрессии все понятно, но не стоит о нем сейчас. А причины таки да, они безусловно всегда есть))

Про "медные трубы": знаете Вы правы, ранее не стал углубляться в эту тему,т.е. про огнь, воду и м.тр. В принципе правильно мыслите, только все-таки каждый несет ответственностьза себя, даже если совет идет от родителей или близких.

Спасибо, я стараюсь мыслить правильно))) Согласен, ответственность каждый несет за себя, просто чем моложе (или меньше) человек, тем меньше ответственности на нем и больше на его родителях и воспитателях. Пока младенец - 99,(9)% ответственности на родителях, чем старше человек становится, тем больше ответственности остается на нем, тем меньше на родителях. И мне кажется, пока человек жив, помнит своих родителей, и поступает так, как диктует ему характер, сформированный и заложенный родителями, определенный, пусть и малюсенький процент ответственности за его поведение лежит на них. И новый вопрос задам Вам - что Вы думаете по этому поводу?

Про шалости: Оступиться может каждый, главное, чтобы это не стало "хобби".

Ненене, я уж лучше лобзиком)))) А еще лучше в лес, на природу, в земле поковыряться))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........И мне кажется, пока человек жив, помнит своих родителей, и поступает так, как диктует ему характер, сформированный и заложенный родителями, определенный, пусть и малюсенький процент ответственности за его поведение лежит на них. И новый вопрос задам Вам - что Вы думаете по этому поводу?......Правы. Но это Ваш взгляд, а взгляд родителей иной, они Всегда чувствуют ответственность, сколько бы ни было лет детям, т.к. понимают, что вложили в детей часть себя и старались вложить лучшее (чаще всего).Мой отец до последних дней был ответственен передо мною, я это видел, слышал от других, хотя некоторое время по жизни мне казалось,что у нас нет общего языка; да, возможно, а скорее всего, как Вы выше заметили, дети где-то "умнее" родителей (это как в любом воде борьбы, ученик , как ему кажется, перерос учителя). Но его слова (наставления, если хотите) в последние дни "поставили" меня окончательно на место в жизни и не потому, что отца уже нет, а потому, что уже никто за меня частичку ответственности не возьмет.А вообще после взросления детей, происходит взаимообращение ответственностей (так выражусь) и детей и родителей, да и дополняется этот процесс и появлением внуков, а это другая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...