Перейти к публикации

Грабители вынесли из московского магазина платежный терминал


Рекомендованные сообщения

Преступники в масках похитили платежный терминал из продуктового магазина на северо-востоке Москвы. Инцидент произошел около 20:00 мск, сообщила радиостанция «Русская служба новостей».

По словам сотрудников магазина, терминал был прикреплен болтами к стене и полу. Однако налетчики в считанные секунды оторвали аппарат с крепежных болтов, вынесли на улицу, погрузили в машину и увезли.

Платежные терминалы многократно становились «жертвами» воров и налетчиков. Так, в начале марта этого года профессиональный борец сумо и его подельник вырвали и унесли платежный автомат из столичного магазина. За год до этого трое преступников, угрожая продавцу оружием, вынесли из магазина на юго-востоке Москвы аппарат приема платежей стоимостью 100 тысяч рублей.

БФМ

Это, интересно, как????

А народ стоял и смотрел что-ли?

А потом они, наверное, этот банкомат вскрывали консервным ножом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всем же пофигу что вокруг происходит. не меня убивают и ладно. моя хата с краю - ничего не знаю.ну и тем более - нафига ментам-козлам жизнь то облегчать??дальше будет веселее! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен они не просто стояли и смотрели, половина обнажила свои 3.2 мегапикселя и начала снимать.( а потом быстрей домой, заливать видео вконтакт, и обязательно отметить галочкой "рассказать друзьям" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен они не просто стояли и смотрели, половина обнажила свои 3.2 мегапикселя и начала снимать.( а потом быстрей домой, заливать видео вконтакт, и обязательно отметить галочкой "рассказать друзьям" )

Ну скажите мне, к примеру, обычный гражданский человек, может или должен противостоять преступникам?Ходит ли обычный человек с битой в магазин, так. на всякий случай, если вдруг будет кто-либо отрывать банкомат от стены или отнимать суумочку у женщин?А психологически готов ли среднестатистический гражданин(ка) к противостоянию?Пару мес. на дороге из Люберец в Москву из травматики был застрелен офицер ФСБ, мужик подготовленный, но и он не мог среагировать на идиота, даже не после аварии на дороге, а после ругани по поводу кто должен куда первым проехать. А ВЫ говорите телефоны и прочее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажите мне, к примеру, обычный гражданский человек, может или должен противостоять преступникам?

Василий, можно мне не верить, но если рядом со мной происходит что-то противозаконное или нарушающее мое представление о нормах поведения - вмешаюсь. Неоднократно, пардон, огребал за такие свои действия, но продолжал и продолжаю так поступать. Возможно, когда появится жена-дети, эта позиция будет пересмотрена из необходимости сохранения себя для кормления семьи )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всем же пофигу что вокруг происходит. не меня убивают и ладно. моя хата с краю - ничего не знаю.ну и тем более - нафига ментам-козлам жизнь то облегчать??дальше будет веселее! (с)

дадада. Вот переименуют милицию в полицию, тут же граждане начнут сообщать о правонарушениях и всячески помогать закону. Знаешь пословицу "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"?

Ну скажите мне, к примеру, обычный гражданский человек, может или должен противостоять преступникам?Ходит ли обычный человек с битой в магазин, так. на всякий случай, если вдруг будет кто-либо отрывать банкомат от стены или отнимать суумочку у женщин?А психологически готов ли среднестатистический гражданин(ка) к противостоянию?Пару мес. на дороге из Люберец в Москву из травматики был застрелен офицер ФСБ, мужик подготовленный, но и он не мог среагировать на идиота, даже не после аварии на дороге, а после ругани по поводу кто должен куда первым проехать. А ВЫ говорите телефоны и прочее

По идее, лучший вариант для среднестатистического гражданина сообщить в мили... да что такое! в полицию конечно! о правонарушении. Но учитывая доверие к этой самой полиции, и общее наплевательское отношение граждан к окружающему миру, хорошо если 1 из 10 позвонит. Хотя бывают варианты.А по поводу противостояния, я, как среднестатистический гражданин скажу - не хотелось бы конечно, но в критической ситуации отступить и струсить зачастую чревато боком, и иногда приходится противостоять насилию. И оно кстати отступало. У меня по крайней мере. Но повторю - желательно чтобы таких ситуаций не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И оно кстати отступало. У меня по крайней мере.

Дружище, не все дотягивают до твоих масштабов в понуждении к миру ) Я бы от тебя бы не отступил, а отлетел, скорее всего )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажите мне, к примеру, обычный гражданский человек, может или должен противостоять преступникам?Ходит ли обычный человек с битой в магазин, так. на всякий случай, если вдруг будет кто-либо отрывать банкомат от стены или отнимать суумочку у женщин?А психологически готов ли среднестатистический гражданин(ка) к противостоянию?Пару мес. на дороге из Люберец в Москву из травматики был застрелен офицер ФСБ, мужик подготовленный, но и он не мог среагировать на идиота, даже не после аварии на дороге, а после ругани по поводу кто должен куда первым проехать. А ВЫ говорите телефоны и прочее

Я считаю не только может, но и должен. Не обязательно носить с собой биту, вполне подойдет шокер/балончик/нож. Проблема большинства "расеян" именно в психологии, "моя хата с краю" и т.д. И к сожалению пока чувство безразличности так и будет в головах людей, ничего не изменится... А по поводу офицера ФСБ, я почему то уверен, что этой трагедии можно было избежать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, можно мне не верить, но если рядом со мной происходит что-то противозаконное или нарушающее мое представление о нормах поведения - вмешаюсь. Неоднократно, пардон, огребал за такие свои действия, но продолжал и продолжаю так поступать. Возможно, когда появится жена-дети, эта позиция будет пересмотрена из необходимости сохранения себя для кормления семьи )

поддержу в данном вопросе))если ты не вмешался, когда увидел то что происходит непорядок рядом с тобой, ты не можешь требовать от других что бы они тебе помогали в трудную минуту. имхо.каждый делает свой выбор сам, но я не смогу себя уважать если пройду мимо лежащего без сознания человека, или когда к девушке докапываются некорректно)ну а если и огребу - не в первый раз)) дети, возможно да, изменят отношение к жизни))смерть - это мгновение, а с бесчестием жить всю оставшуюся жизнь (с) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всем же пофигу что вокруг происходит. не меня убивают и ладно. моя хата с краю - ничего не знаю.ну и тем более - нафига ментам-козлам жизнь то облегчать??дальше будет веселее! (с)

Прав, по пофигу и о хате, а тем более облегчения жизни.Предположим, в кобуре ну хотя бы травматика, ситуация уже выше описана, угрожать стрельбой, стрелять (для начала в воздух) на поражения, что делать то? А самосуд, а превышение самооборону, а даже просто заклинит оружие и что? Если ты не готов, то и нечего влезать.Лет двадцать назад, шестеро отморозков попросили покурить, район темный, состав национальный -всякое, просто шпана, но уже крутая -бита, цепь, кастет, все что смогли найти и сдать вместе с этими идиотами.Да {скромно потупив взор}, нас двое, но нас в своё время учили и психолически и физически, да и учили убивать голыми руками. Все кончилось за 7 (семь минут).А две недели потрати на разборки в ОВД и местным прокурором. Хорошо высокие сферы сказали ША!А то что будет веселее - согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав, по пофигу и о хате, а тем более облегчения жизни.Предположим, в кобуре ну хотя бы травматика, ситуация уже выше описана, угрожать стрельбой, стрелять (для начала в воздух) на поражения, что делать то? А самосуд, а превышение самооборону, а даже просто заклинит оружие и что? Если ты не готов, то и нечего влезать.Лет двадцать назад, шестеро отморозков попросили покурить, район темный, состав национальный -всякое, просто шпана, но уже крутая -бита, цепь, кастет, все что смогли найти и сдать вместе с этими идиотами.Да {скромно потупив взор}, нас двое, но нас в своё время учили и психолически и физически, да и учили убивать голыми руками. Все кончилось за 7 (семь минут).А две недели потрати на разборки в ОВД и местным прокурором. Хорошо высокие сферы сказали ША!А то что будет веселее - согласен.

как говорят знающие люди - бить надо на поражение. отписываться меньше))ну а так да - устанешь доказывать что не верблюд. согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, в кобуре ну хотя бы травматика, ситуация уже выше описана, угрожать стрельбой, стрелять (для начала в воздух) на поражения, что делать то? А самосуд, а превышение самооборону, а даже просто заклинит оружие и что? Если ты не готов, то и нечего влезать.

Готов. Причем травматики нет, ножей с собой не ношу. В случае чего понимаю, что в ответ на мою травму могу увидеть что-нибудь боевое. Ножом пользоваться профессионально не умею, а быть зарезанным собственным ножом - глупо. Посему в случае чего - ключи в руку, ключ от сейфового замка отлично втыкается на 3-4 см в человеческий организм (это я в теории рассуждаю )))

Да {скромно потупив взор}, нас двое, но нас в своё время учили и психолически и физически, да и учили убивать голыми руками. Все кончилось за 7 (семь минут).

[стеснительно ковыряясь ногой в полу]

А в ученики записаться нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав, по пофигу и о хате, а тем более облегчения жизни.Предположим, в кобуре ну хотя бы травматика, ситуация уже выше описана, угрожать стрельбой, стрелять (для начала в воздух) на поражения, что делать то? А самосуд, а превышение самооборону, а даже просто заклинит оружие и что? Если ты не готов, то и нечего влезать.Лет двадцать назад, шестеро отморозков попросили покурить, район темный, состав национальный -всякое, просто шпана, но уже крутая -бита, цепь, кастет, все что смогли найти и сдать вместе с этими идиотами.Да {скромно потупив взор}, нас двое, но нас в своё время учили и психолически и физически, да и учили убивать голыми руками. Все кончилось за 7 (семь минут).А две недели потрати на разборки в ОВД и местным прокурором. Хорошо высокие сферы сказали ША!А то что будет веселее - согласен.

К сожалению не все так могут, хотя и все хотят))) А если говорить про среднестатистического гражданина - сообщать в органы правопорядка.Кстати, согласитесь, знания и умения к сожалению не спасают от случая, о чем Вы писали уже.

Я считаю не только может, но и должен. Не обязательно носить с собой биту, вполне подойдет шокер/балончик/нож.

Шокер - далеко не всегда помогает. Если одежда плотная, то не вариант, да и попасть в открытое место не так то просто.Балончик - на пьяных почти не действует, да и трезвый если на месте не стоит... [вспомнил, как бегали через облачко и утвердился в своей правоте]Нож - а если зарежете? А если отнимут и уже Вас зарежут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов. Причем травматики нет, ножей с собой не ношу. В случае чего понимаю, что в ответ на мою травму могу увидеть что-нибудь боевое. Ножом пользоваться профессионально не умею, а быть зарезанным собственным ножом - глупо. Посему в случае чего - ключи в руку, ключ от сейфового замка отлично втыкается на 3-4 см в человеческий организм (это я в теории рассуждаю )))

Куботан в стотыщ раз лучше!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, рассуждаем вхолостую, вот прошло 20лет, так лично я в наст.время лучше не через 02, а через 911(112), чтобы было зафикировано, позвоню, пока, в милицию.

В принципе, даже подготовленный человек не может находиться в подготовленном состоянии всё время. даже во сне.

Всякого рода игрушки: оружие, ножи, ключи, баллончики действительно могут в 99,9% сыграть злую шутку с обладателем, сам же может пострадать.

как говорят знающие люди - бить надо на поражение. отписываться меньше))

ну а так да - устанешь доказывать что не верблюд. согласен.

Два мента в одном УВД: один-"стреляй на поражение, потом будем разбираться", второй, сразу же -"лучше избежать стрельбы, т.к. по закону Вы все равно превысите необходимую оборону" : вот и выбирай, на свой стах и риск.

[стеснительно ковыряясь ногой в полу]

А в ученики записаться нельзя?

Для учителя в этом вопросе, уже старенький, а школу по самообороне могу посоветовать, хотя школа школой, а жизнь это другое. Лучше уличной драки для подготовки нет ничего лучше.

Цитата(Шевченко @ 18.2.2011, 12:44)

Василий, можно мне не верить, но если рядом со мной происходит что-то противозаконное или нарушающее мое представление о нормах поведения - вмешаюсь. Неоднократно, пардон, огребал за такие свои действия, но продолжал и продолжаю так поступать.

Возможно, когда появится жена-дети, эта позиция будет пересмотрена из необходимости сохранения себя для кормления семьи

Верю, в замороженном Ю.Чертаново прожил после Сокольников 10 лет. когда появится .... "жена-дети, эта позиция будет пересмотрена из необходимости сохранения себя для кормления семьи".... зря так думаете, я о своих думаю всегда, да еще и о маме, кот. сейчас отсталась одна, и о них всех больше, чем когда был без семьи.

И последнее. Очень трудное. Убить. На войне, да. После первого убиенного, выпьешь водки, много, и ею же блеван...шь, отпустит. А старший офицер, уже прошедший такое, просто потеребит тебя за плечо и скажет, почти как мать: "Сынок взбодрись, живой и ладно".

А в обычной жизни..... Подонок, преступник, насильник и прочая нечисть д.б. изолирована, пусть , в том числе и я, будем тратить деньги (посредством налогов) на их содержание, но Жеглов был прав "...должен сидеть ...". Выводы сделайте сами каждый для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, рассуждаем вхолостую, вот прошло 20лет, так лично я в наст.время лучше не через 02, а через 911(112), чтобы было зафикировано, позвоню, пока, в милицию. В принципе, даже подготовленный человек не может находиться в подготовленном состоянии всё время. даже во сне. Всякого рода игрушки: оружие, ножи, ключи, баллончики действительно могут в 99,9% сыграть злую шутку с обладателем, сам же может пострадать.

Позвонить в милицию это да, однако это возможно только в том случае, если опасность угрожает не непосредственно мне или моим близким. Если вопрос стоит так сказать ребром, то надо как-то выходить из ситуации, потому что милицию вызвать может и не получиться.

И последнее. Очень трудное. Убить. На войне, да. После первого убиенного, выпьешь водки, много, и ею же блеван...шь, отпустит. А старший офицер, уже прошедший такое, просто потеребит тебя за плечо и скажет, почти как мать: "Сынок взбодрись, живой и ладно".А в обычной жизни..... Подонок, преступник, насильник и прочая нечисть д.б. изолирована, пусть , в том числе и я, будем тратить деньги (посредством налогов) на их содержание, но Жеглов был прав "...должен сидеть ...". Выводы сделайте сами каждый для себя.

Вы знаете, я, как и большинство, думается мне, здесь присутствующих, боевого опыта не имею, и убивать мне не приходилось. И искренне надеюсь, что так и будет впредь, потому что я твердо уверен что война не самое приятное времяпрепровождение. И ни один фильм, ни одна книга, в том числе и автобиографические, не дают реального представления о войне. Можно понять (или подумать что понимаешь) какую-то часть ее, но полностью осознать это невозможно. И ни один из тех людей, с кем я общался и кто имел такой опыт, не желали никому и никогда попасть на войну и убивать людей, пусть даже некоторые уже не могли без нее. Но вот что я скажу по поводу изоляции всякой "нечисти". Подонок, грабитель, даже насильник, пусть даже убийца - наверное да, пусть живут, тем более много лет в тюрьме я думаю для многих достаточно тяжелое испытание (хотя человек такое животное что привыкает ко всему, а привыкнув начинает находить даже какое-то удовольствие). А что делать с теми, кто насилуют маленьких детей? С теми, кто убивает и находит в этом удовольствие? С теми, кто перешел все возможные и невозможные границы, отдалившись от человека так, что уже нам не понять его? Я конечно не могу решить, что с такими делать, но мнение мое однозначно - жить они не должны. Возможно, потом неизвестно где и неизвестно кто спросит с меня за это мнение, но за этот грех я готов платить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что я скажу по поводу изоляции всякой "нечисти". Подонок, грабитель, даже насильник, пусть даже убийца - наверное да, пусть живут, тем более много лет в тюрьме я думаю для многих достаточно тяжелое испытание (хотя человек такое животное что привыкает ко всему, а привыкнув начинает находить даже какое-то удовольствие). А что делать с теми, кто насилуют маленьких детей? С теми, кто убивает и находит в этом удовольствие? С теми, кто перешел все возможные и невозможные границы, отдалившись от человека так, что уже нам не понять его? Я конечно не могу решить, что с такими делать, но мнение мое однозначно - жить они не должны. Возможно, потом неизвестно где и неизвестно кто спросит с меня за это мнение, но за этот грех я готов платить.Я знаю что можно с такими делать......отдать их на опыты в закрытые лаборатории.......пусть на них испытывают лекарства......(например от рака..спида и т.д............а если уж совсем чтоб жизнь раем не казалась...к психиатрам на опыты......о оооооооооо..............там их лишат мозга.........обдолбают так лекарствами...что они забудут про все на свете.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что я скажу по поводу изоляции всякой "нечисти". Подонок, грабитель, даже насильник, пусть даже убийца - наверное да, пусть живут, тем более много лет в тюрьме я думаю для многих достаточно тяжелое испытание (хотя человек такое животное что привыкает ко всему, а привыкнув начинает находить даже какое-то удовольствие). А что делать с теми, кто насилуют маленьких детей? С теми, кто убивает и находит в этом удовольствие? С теми, кто перешел все возможные и невозможные границы, отдалившись от человека так, что уже нам не понять его? Я конечно не могу решить, что с такими делать, но мнение мое однозначно - жить они не должны. Возможно, потом неизвестно где и неизвестно кто спросит с меня за это мнение, но за этот грех я готов платить.

Я знаю что можно с такими делать......отдать их на опыты в закрытые лаборатории.......пусть на них испытывают лекарства......(например от рака..спида и т.д............а если уж совсем чтоб жизнь раем не казалась...к психиатрам на опыты......о оооооооооо..............там их лишат мозга.........обдолбают так лекарствами...что они забудут про все на свете.........

А права человека????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не все так могут, хотя и все хотят))) А если говорить про среднестатистического гражданина - сообщать в органы правопорядка.Кстати, согласитесь, знания и умения к сожалению не спасают от случая, о чем Вы писали уже.Шокер - далеко не всегда помогает. Если одежда плотная, то не вариант, да и попасть в открытое место не так то просто.Балончик - на пьяных почти не действует, да и трезвый если на месте не стоит... [вспомнил, как бегали через облачко и утвердился в своей правоте]Нож - а если зарежете? А если отнимут и уже Вас зарежут?

Вот несколько видео, про тесты газовых балончиков:
Шокером конечно в пуховик не стоит тыкать.... Видео про тесты электрошокеров найти не сложно, чтобы выбрать наиболее мощный.По поводу ножа, конечно нужна хотя бы базовая подготовка, для того чтобы эффективно его использовать. И сослагательное наклонение здесь не уместно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: ......"Позвонить в милицию это да, однако это возможно только в том случае, если опасность угрожает не непосредственно мне или моим близким. Если вопрос стоит так сказать ребром, то надо как-то выходить из ситуации, потому что милицию вызвать может и не получиться."

Повторяю, рассуждаем вхолостую, вполне возможно: достану ключи, еще что-либо, а возможно "огрубу", но без разбирательства дело не законться в любом случае.

Цитата: ...."И ни один из тех людей, с кем я общался и кто имел такой опыт, не желали никому и никогда попасть на войну и убивать людей, пусть даже некоторые уже не могли без нее."

Всецело с ними согласен.

Цитата......"А что делать с теми, кто насилуют маленьких детей? С теми, кто убивает и находит в этом удовольствие? С теми, кто перешел все возможные и невозможные границы, отдалившись от человека так, что уже нам не понять его? Я конечно не могу решить, что с такими делать, но мнение мое однозначно - жить они не должны. Возможно, потом неизвестно где и неизвестно кто спросит с меня за это мнение, но за этот грех я готов платить.

Идите работать судьей (эта должность конечно, на БОГ) и попробуйте втолковать адвокатам "Этих личностей", когда они торгуются за пару лет снисхождения для убийц и насильников. Или попросите Flint'а устроить экскурсию на ИК №6 Черный дельфин: посмотрите глазами, что лучше - "жить они не должны" или жить как там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ножа, конечно нужна хотя бы базовая подготовка, для того чтобы эффективно его использовать. И сослагательное наклонение здесь не уместно.

Базовая подготовка, это что такое?. Владение ножом подразумевает близкий контакт с нападающим. Это не нападение исподтишка. Совет - даже если есть "базовое", не втупайте в контакт, может плохо кончится, лучше ретироваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ""Пассажир метро защищался от экстремистов нападением"

http://www.mk.ru/incident/article/2011/02/...napadeniem.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ""Пассажир метро защищался от экстремистов нападением"http://www.mk.ru/incident/article/2011/02/...napadeniem.html

Вот пример того, что нож в качестве самозащиты не слишком подходит.

Повторяю, рассуждаем вхолостую, вполне возможно: достану ключи, еще что-либо, а возможно "огрубу", но без разбирательства дело не законться в любом случае.

Согласен. А в принципе, думаю лучше постараться не попадать в такие ситуации, если возможно.

Идите работать судьей (эта должность конечно, на БОГ) и попробуйте втолковать адвокатам "Этих личностей", когда они торгуются за пару лет снисхождения для убийц и насильников. Или попросите Flint'а устроить экскурсию на ИК №6 Черный дельфин: посмотрите глазами, что лучше - "жить они не должны" или жить как там.

Адвокаты зарабатывают бабло, если они считают себя вправе защищать их, никто не переубедит, к сожалению. Кстати, всегда было интересно, адвокаты эти, понимая кого они защищают, живут в мире со своей совестью? И если да, то как это у них получается?Я даже когда с Флинтом вместе работал, не особо хотел поехать в такое заведение, теперь уже совершенно точно не хочу))) А в Оренбургскую область он не факт что сможет устроить экскурсию - не его территория. Основной инстинкт любого живого существа - самосохранение, то есть выжить любой ценой, так что жить как там это все-таки жить, тем более зная, что они сделали такое и живут дальше - по-моему просто подарок какой-то ненужный.

Я знаю что можно с такими делать......отдать их на опыты в закрытые лаборатории.......пусть на них испытывают лекарства......(например от рака..спида и т.д............а если уж совсем чтоб жизнь раем не казалась...к психиатрам на опыты......о оооооооооо..............там их лишат мозга.........обдолбают так лекарствами...что они забудут про все на свете........

Мысль интересная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовая подготовка, это что такое?. Владение ножом подразумевает близкий контакт с нападающим. Это не нападение исподтишка. Совет - даже если есть "базовое", не втупайте в контакт, может плохо кончится, лучше ретироваться.

Базовая подготовка умения работать с ножом (ножевой бой). Про таджика даже не знаю что сказать...не самый подходящий пример как по мне.А примеры разные бывают...
А вот этот очень показательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...