Перейти к публикации

Планы в органах исполнительной власти


Рекомендованные сообщения

Вот на такой ролик наткнулся (осторожно, мат и глупые комментарии на ютубе)

и в очередной раз заинтересовался вопросом - "спуск планов сверху" в милиции (пардон, полиции) и прочих органах - правильно ли это? Интересно было бы узнать ваши мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший представитель ряда правоохранительных и исполнительных органов государственной власти скажу (ролик не смотрел, с работы не вариант).Палочная = плановая система работы правоохранительных органов, с одной стороны положительная вещь, с другой - отрицательная.Положительная часть. Человек ленив. И шевелиться не хочет. Хочет ничего не делать и получать зарплату. Чтобы человека стимулировать план необходим. Но план, должен быть реальный и адекватный. Потому что, в противном случае, мы получаем то, что имеем сейчас. Тупую исполнительность и работа на план, а не на качество. Отрицательная часть. То, что мы видим вокруг себя в работе "плановых" госорганов.Работая приставом имел план по сбору исполнительского сбора. Вот хоть убейся, но надо насобирать определенную сумму. А представим, например, что все должники платят в срок. И взыскивать сбор я не могу. Что делаю я, государственный служащий? Правильно. Уменьшаю срок для добровольного исполнения. С 5 дней, до 2 дней. Но проклятые должники все равно продолжают укладываться в срок. Оставляю 1 день (по закону имею право 1-5 дней). Все равно платят.И мы имеем. С одной стороны у меня отличные показатели по взысканию, передовик. С другой стороны подвожу коллег, так как не собираю план по исполнительскому сбору. Мне кажется, проблема не в плановой системе, как таковой, а в конкретных исполнителях и руководителях, которые считают план догмой. А почему? Потому что над ними есть вышестоящий руководитель, который тоже имеет определенный план, который... И получаем замкнутый круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел. тебе 2 по географии.купи глобус не только Грузии. Бердянск - это Украина)))))зыпо ентому Шевченко и ответил))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел. тебе 2 по географии.купи глобус не только Грузии. Бердянск - это Украина)))))зыпо ентому Шевченко и ответил))))

А в России не палочная система? А я говорил что ролик про Россию?Тебе 2 по логике и запись в дневнике "невнимательно слушал урок"!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на такой ролик наткнулся (осторожно, мат и глупые комментарии на ютубе)

и в очередной раз заинтересовался вопросом - "спуск планов сверху" в милиции (пардон, полиции) и прочих органах - правильно ли это? Интересно было бы узнать ваши мнения.
по теме:палочная система - зло. особено злое зло - устаревшая палочная система и дураки при власти за нее ратующие.в России это цветет буйным цветом. я уже 2 года отправляю в министерство нулевой отчет. и не один. но отчет должОн быть!!! адназначна!!ты не помнишь почему уволился замечательный участковый Андрей?его как раз и задолбала палочная система, а именно палка - за оскорбление сотрудника.не помнишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший представитель ряда правоохранительных и исполнительных органов государственной власти скажу (ролик не смотрел, с работы не вариант).Палочная = плановая система работы правоохранительных органов, с одной стороны положительная вещь, с другой - отрицательная.Положительная часть. Человек ленив. И шевелиться не хочет. Хочет ничего не делать и получать зарплату. Чтобы человека стимулировать план необходим. Но план, должен быть реальный и адекватный. Потому что, в противном случае, мы получаем то, что имеем сейчас. Тупую исполнительность и работа на план, а не на качество.

Реальный план откуда брать? Возможно ли чтобы сверху спустили реальный план? На основе чего его могут разработать?

Отрицательная часть. То, что мы видим вокруг себя в работе "плановых" госорганов.Работая приставом имел план по сбору исполнительского сбора. Вот хоть убейся, но надо насобирать определенную сумму. А представим, например, что все должники платят в срок. И взыскивать сбор я не могу. Что делаю я, государственный служащий? Правильно. Уменьшаю срок для добровольного исполнения. С 5 дней, до 2 дней. Но проклятые должники все равно продолжают укладываться в срок. Оставляю 1 день (по закону имею право 1-5 дней). Все равно платят.И мы имеем. С одной стороны у меня отличные показатели по взысканию, передовик. С другой стороны подвожу коллег, так как не собираю план по исполнительскому сбору. Мне кажется, проблема не в плановой системе, как таковой, а в конкретных исполнителях и руководителях, которые считают план догмой. А почему? Потому что над ними есть вышестоящий руководитель, который тоже имеет определенный план, который... И получаем замкнутый круг.

То есть и так плохо, и так нехорошо. Как по-твоему надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России не палочная система? А я говорил что ролик про Россию?

в россии не палочная. палочная это когда плановая экономика. а у нас свободный рынок. палочная только в совке была!!!не, не говорил. ты спросил как мы относимся к корупции в ДРУГОМ государстве)) одназначна плохо!!!! они все там такие!!! немедленно всех расстрелять!!!))

Тебе 2 по логике и запись в дневнике "невнимательно слушал урок"!))

Павел, ты давно в учителя заделался?)))))тебе тогда 2 за постановку вопроса ;) сам не знаешь чего хочешь)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный план откуда брать? Возможно ли чтобы сверху спустили реальный план? На основе чего его могут разработать?

возможно. вполне. если все будут овечать за свою работу. и заинтересованы в ее лучшем исполнении. анализ лучше всего делать на основе анализа деятельности за АППГ. разве ты не знал? ;)

То есть и так плохо, и так нехорошо. Как по-твоему надо?

надо к реальности ближе быть и планы соответствующие спускать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в россии не палочная. палочная это когда плановая экономика. а у нас свободный рынок. палочная только в совке была!!!не, не говорил. ты спросил как мы относимся к корупции в ДРУГОМ государстве)) одназначна плохо!!!! они все там такие!!! немедленно всех расстрелять!!!))Павел, ты давно в учителя заделался?)))))тебе тогда 2 за постановку вопроса ;) сам не знаешь чего хочешь)))))

Я спросил "спуск планов сверху" в милиции (пардон, полиции) и прочих органах - правильно ли это? Интересно было бы узнать ваши мнения." Потом Дима сказал что "палочная система = плановая система", ты сказал что "палочная система - зло" и что "это по теме". И где тут про коррупцию? ))))А про учителя, мне тут знакомый сказал "вышка есть - могу преподовать - препод.")))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный план откуда брать? Возможно ли чтобы сверху спустили реальный план? На основе чего его могут разработать?

Паш, я, к сожалению, не экономист, статистик. В данной ситуации могу только как обыватель и исполнитель судить.В условиях государства - нереально получить адекватный план. В условиях государства, превышающего по численности жителей 1 человека (мы говорим не о плановой экономике, а о "палочной" системе), дать реальный план - нереально. Но, возможно я пессимист.Разработать план на основе чего? Мне кажется надо поменять вопрос. ) Необходим план не по, например, задержанным пьяным водителям (т.е. больше задержал - молодец), а наоборот. Нет у тебя на участке пьяных - молодец. План выполнил. Есть 1-2 человека - ну тоже ничего, хорошо с профилактикой поработал. Может сумбурно, но, думаю, понятно об чем я. Да?

То есть и так плохо, и так нехорошо. Как по-твоему надо?

По-момему надо... Блин, как бы это объяснить. Нужен не план, по пресечению негативных преступлений, а план по их отсутствию, как написал выше ) Что делать другим чиновникам, не их предохранительных органов, тем же приставам, не знаю, можно я подумаю об этом завтра?

я уже 2 года отправляю в министерство нулевой отчет. и не один. но отчет должОн быть!!! адназначна!!

Серег, план и учет отчетов - разные вещи. Я в нашей конторе занимаюсь, в т.ч. и сведением отчетности. Вот мое требование - даже пустой, но отчет должен быть. Ибо я, как руководитель, должен видеть, что подчиненные мои не пальцем в носу ковырялись, а хотя бы про отчетные даты помнят. И, если у меня на протяжении определенного периода времени присылают нулевой отчет, при том, что есть тенденции для того, чтобы отчет был не нулевой, это мне, и другим коллегам сигнал о том, что исполнитель на месте либо в носу ковыряет вместо работы, либо проблема с организацией процесса работы, и нам в головном офисе (а не исполнителю на месте) надо что-то менять в системе )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом Дима сказал что "палочная система = плановая система", ты сказал что "палочная система - зло" и что "это по теме".

Я там выше поправился. Не плановая экономика, как в СССР, а плановая = палочная система работы отдельных органов )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, план и учет отчетов - разные вещи.

если есть приказ, запрещающий проверки с выездом, надо ли готовить отчет о проверках с выездом на место?))я в курсе про отчетность и статистику)) но нужна ли показуха? а именно - я сделал столько то бумажек. а про толк с тех бумажек не спрашивает никто. ну ты в курсе))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...