Перейти к публикации

дед Хасан всё


Рекомендованные сообщения

РБК сообщает:

В центре Москвы в среду днем убит криминальный авторитет Аслан Усоян, более известный как Дед Хасан. Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, он был ранен на Поварской улице, возле одного из столичных ресторанов. Преступник, стрелявший в А.Усояна, скрылся с места происшествия. От полученного ранения Дед Хасан скончался в реанимации. Одной из самых влиятельных персон российского криминального мира было 75 лет.

В результате стрельбы на Поварской улице была также ранена женщина - случайная прохожая. О ее состоянии пока не сообщается.

Предыдущее покушение на Деда Хасана было совершено в Москве 16 сентября 2010г. Когда авторитет вместе со своим телохранителем Артуром Баграмяном вышел из автомобиля и направился к подъезду дома на Тверской улице (там проживает сын А.Усояна Нодари), неизвестный расстрелял их из снайперской винтовки.

Российские СМИ отмечали, что обычно Дед Хасан передвигается по столице на трех джипах Cadillac Escalade, в которых находятся более 10 охранников - бывших сотрудников спецслужб. Однако в день покушения А.Усоян почему-то распустил свою охрану, оставив лишь одного телохранителя и водителя.

Оперативники ГУ МВД по Москве считают, что расследование покушения параллельно проводил криминальный мир. Авторитеты, в частности, отрабатывали версию о борьбе за контроль над воровским "общаком", всероссийский объем которого оценивается в 30 млн долл. Не исключается, что именно попытка взять его под единоличный контроль стоила жизни Япончику.

"С помощью "покушения" Дед Хасан решил две проблемы: отвел от себя подозрения в причастности к смерти Япончика и перевел стрелки на клан Тариэла Ониани", - считает один из столичных оперативников.

Считается, что А.Усоян находился в конфликте с конкурирующим криминальным кланом, которым руководит Т.Ониани, с 2006г. Конфликт возник из-за раздела империи Захария Калашова (Шакро Молодой), осужденного в Испании. Позднее в споре о разделе сфер влияния на сторону А.Усояна встал Япончик.

В 2009г., после ряда покушений на авторитетов из обоих кланов, конфликт обострился, начались серьезные столкновения между людьми Деда Хасана и конкурирующим кланом Т.Ониани. Наиболее громкое из них - покушение на убийство Япончика, случившееся в июле 2009г. СМИ приписывают убийство В.Иванькова именно Т.Ониани. По версии СМИ, Япончик поплатился за то, что поддерживал Деда Хасана.

Напомним, покушение на В.Иванькова, более известного как Япончик, было совершено 28 июля 2009г. вечером у дома 25 по Хорошевскому шоссе, когда он вышел из ресторана своего близкого друга. В октябре того же года Япончик скончался в больнице.

Изображение

Изображение

Откровенно говоря рад. Одним преступником меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ziama

    10

  • Misha_123

    9

  • Стелла Кузнецова

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

для справки: кавказские горцы тесно между собой связаны, какого вероисповедания они не были бы. Я не знаю почему в "Старом фаэтоне" так прилично готовят армянский ХАШ и даже некоторые официанты говор

"Дедушка умер, а дело живёт.

Лучше бы было наоборот"

(С) Группа "Зодчие".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контроль над воровским "общаком", всероссийский объем которого оценивается в 30 млн долл

Что за нищеброды...Ни одна паскуда не вспомнила о том, что

«У пациентки большая кровопотеря, ранение позвоночника с полным перерыванием спинного мозга. Она постепенно выходит из шокового состояния»

Соотношение инфы Усоян/пострадавшая удручающее. Жалею о том, что у Виноградова такой мелкий опт вышел.

I would defend their freedom of speech if I thought it was in jeopardy. I would defend their freedom of speech to tell uninspired, bigoted, blowjob, gay-bashing, racist and rape jokes all under the guise of being edgy, but that's not the edge. That's what sells. They couldn't possibly pander any harder or be more commercially mainstream, because this is the "Oh no, you didn't say that!" generation, where a shocking comment has more weight than the truth. No one has any shame anymore, and we're supposed to celebrate it. I saw a woman throw a used tampon at another woman last night on network television, a network that bills itself as "Today's Woman's Channel". Kids beat each other blind and post it on Youtube. I mean, do you remember when eating rats and maggots on Survivor was shocking? It all seems so quaint now. I'm sure the girls from "2 Girls 1 Cup" are gonna have their own dating show on VH-1 any day now. I mean, why have a civilization anymore if we no longer are interested in being civilized?

© God Bless America
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я ведь в замечательной наполовину армянской компании каждые две недели по субботам кушаю в том кабаке на Б.Никитской/Поварской ХАШ в формате рабочего завтрака с Президентом АРБ!!! Как страшно жить!!!- говаривала незабвенная светская львица в интерпретации младшего мужа примадонны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я ведь в замечательной наполовину армянской компании каждые две недели по субботам кушаю в том кабаке на Б.Никитской/Поварской ХАШ в формате рабочего завтрака с Президентом АРБ!!! Как страшно жить!!!- говаривала незабвенная светская львица в интерпретации младшего мужа примадонны...

Миша, Береги себя! Может стоит обзавестись бронежилетом, при такой работе в небезопасных местах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, Береги себя! Может стоит обзавестись бронежилетом, при такой работе в небезопасных местах...

Рожденный умереть от любви никак не сможет погибнуть при прыжке с парашютом;))) но за терлые слова седнчно благодарю! Я Тоже всех люблю!;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожденный умереть от любви никак не сможет погибнуть при прыжке с парашютом ;))) но за терлые слова седнчно благодарю! Я Тоже всех люблю! ;)

Хотелось бы ответить здесь, но я лучше как-нибудь иначе... ;):P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ответить здесь, но я лучше как-нибудь иначе... ;):P

Буду ждать с нетерпением:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелла Кузнецова

Блин, а я ведь в замечательной наполовину армянской компании каждые две недели по субботам кушаю в том кабаке на Б.Никитской/Поварской ХАШ в формате рабочего завтрака с Президентом АРБ!!! Как страшно жить!!!- говаривала незабвенная светская львица в интерпретации младшего мужа примадонны...

а при чем здесь армяне?Дедушка был езидом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем здесь армяне?Дедушка был езидом.

для справки: кавказские горцы тесно между собой связаны, какого вероисповедания они не были бы. Я не знаю почему в "Старом фаэтоне" так прилично готовят армянский ХАШ и даже некоторые официанты говорят по армянски, но до сих пор рабочие завтраки Президента АРБ Тосуняна проходят именно там...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелла Кузнецова

для справки: кавказские горцы тесно между собой связаны, какого вероисповедания они не были бы. Я не знаю почему в "Старом фаэтоне" так прилично готовят армянский ХАШ и даже некоторые официанты говорят по армянски, но до сих пор рабочие завтраки Президента АРБ Тосуняна проходят именно там...

Миша,я не об этом)я лишь говорю, что Дед Хасан-был езидом,к армянам он не относился. Езиды и кавказские горцы- совершенно разные понятия. Фамилия у него ненастоящая. А если вы думаете,что если народ черный -значит все на одно лицо и связыны между собой -глубоко ошибаетесь. Езиды совершенно другая нация,которая никакого отношения к Кавказу не имеет. Изменено пользователем Стелла Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша,я не об этом)я лишь говорю, что Дед Хасан-был езидом,к армянам он не относился. Езиды и кавказские горцы- совершенно разные понятия. Фамилия у него ненастоящая. А если вы думаете,что если народ черный -значит все на одно лицо и связыны между собой -глубоко ошибаетесь. Езиды совершенно другая нация,которая никакого отношения к Кавказу не имеет.

Стелла, Вы совсем о разном с Михаилом говорите! Он Вам писал о другом ! И ни слова про "деда" не было .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша,я не об этом)я лишь говорю, что Дед Хасан-был езидом,к армянам он не относился. Езиды и кавказские горцы- совершенно разные понятия. Фамилия у него ненастоящая. А если вы думаете,что если народ черный -значит все на одно лицо и связыны между собой -глубоко ошибаетесь. Езиды совершенно другая нация,которая никакого отношения к Кавказу не имеет.

Стелла, если я правильно помню езиды или таты или горские евреи, в том числе другие известные московские представители этой диаспоры в большинстве уроженцы трех больших сел в Азербайджане. А про Усояна говорят в СМИ, что он уроженец Грузии. Но в любом случае "настоящий кавказец"... Но сейчас не об этом, я говорил про кавказский ресторан, в который он входил, когда на него покушались два последних раза...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла, если я правильно помню езиды или таты или горские евреи, в том числе другие известные московские представители этой диаспоры в большинстве уроженцы трех больших сел в Азербайджане. А про Усояна говорят в СМИ, что он уроженец Грузии. Но в любом случае "настоящий кавказец"... Но сейчас не об этом, я говорил про кавказский ресторан, в который он входил, когда на него покушались два последних раза...

Поправка: по информации и-нета, езиды - это все таки не таты, это некий самстоятельный этнос, курдской языковой группы, большинство представителей которого в современной России выходцы с Советского Кавказа, с кавказскими же фамилиями... Но все-таки в основном "кавказцы" с советско интерприетации этого обобщающего названия уроженцев Кавказа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вор, убийца - без национальности. Он сволочь, урод и туда ему и дорога. А то развели тут сюси-муси, "езиды", "армяне", "рабочие завтраки"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вор, убийца - без национальности. Он сволочь, урод и туда ему и дорога. А то развели тут сюси-муси, "езиды", "армяне", "рабочие завтраки"...

+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вор-вором, а рабочие завтраки по субботам)))

Теперь и не знаю, может место будут переносить:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелла Кузнецова

Вор, убийца - без национальности. Он сволочь, урод и туда ему и дорога. А то развели тут сюси-муси, "езиды", "армяне", "рабочие завтраки"...

знаете,как говорят,про мертвых либо хорошее,либо ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелла Кузнецова

Для кого-то этот человек мог быть близок и дорог. Так что более продолжать не буду здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того что он кому то дорог и близок - не оправдывает его . Мы все кому-то дороги . Представь изнасилован ребенок, в ходе задержания он был убит , ты будешь вспоминать какой он хороший , что он кому-то дорог и близок ? Я - нет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелла Кузнецова

Да пожалуйста)Это ваше мнение.

Изменено пользователем Стелла Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...