Перейти к публикации

10 цитат: Альбер Камю


Maria Semenova

Рекомендованные сообщения

post-321-0-33542700-1391876790_thumb.jpg

 

1. Никто не знает, что есть люди, прикладывающие колоссальные усилия, чтобы быть нормальными.

2. Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня — непобедимое лето.

3. Кто ничего не даёт, тот ничего не имеет. Самое большое несчастье не в том, что тебя не любят, а в том, что не любишь сам.

4. Важный вопрос, который следует разрешить «на практике»: можно ли быть счастливым и одиноким?

5. Только тот богат, у кого есть карманные деньги.

6. Скука является результатом машинальной жизни, но она же приводит в движение сознание.

7. Каждый человек умирает незнакомцем.

8. Именно свободный выбор создаёт личность. Быть — значит выбирать себя.

9. Если людям, снедаемым глубокой тоской, улыбается счастье, они не умеют скрыть этого: они набрасываются на счастье, словно хотят сжать его в объятиях и задушить из ревности.

10. Вы никогда не будете счастливы, если будете продолжать искать, в чем заключается счастье. И вы никогда не будете жить, если ищете смысл жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а что навеяло именно сейчас процитировать именно эти цитаты?

этот вопрос лучше адресовать Людмиле, она нашла и просила поставить, но сама не смогла))) хотя со несколькими высказываниями я согласна)

Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а что навеяло именно сейчас процитировать именно эти цитаты?

этот вопрос лучше адресовать Людмиле, она нашла и просила поставить, но сама не смогла))) хотя со несколькими высказываниями я согласна)
Людочка, а что же именно навеяло эти цитаты именно сейчас? Я не верь, что просто мимо "проплывали";))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, это мне "навеяло" - я просто люблю произведения  Камю, попросила Машу поставить как модератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, это мне "навеяло" - я просто люблю произведения Камю, попросила Машу поставить как модератора.

А????;) Грешен, так толком его ничего еще и не читал... Как и много другого...((... Колхозник!;))Вот брошу всякие гаджеты с форумами и сетями и срочно займусь наверстыванием упущенного в литературной, музыкальной и пр. классиках...)).... Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, это в школьном возрасте все читала, в 8 библиотек была записана, несмотря на то, что дома была потрясающая библиотека. Сейчас времени хватает только на чтение диссертаций моих аспирантов, курсовые и дипломные :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, это в школьном возрасте все читала, в 8 библиотек была записана, несмотря на то, что дома была потрясающая библиотека. Сейчас времени хватает только на чтение диссертаций моих аспирантов, курсовые и дипломные :(

Людочка, мне в школьном до Камю не дала добраться общественная нагрузка и природная лень;)).. Будем наверстывать на пенсии.. Уже пишу списки...))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишенька, тебе везет :P  Когда училась в школе- мечтала забыть все книги, которые читала. чтобы перечитать заново :f:В то же время, читая студентам 5 курса ин.яза лекции по правоведению - решила в качестве примера приводить персонажей из зарубежной классики..Но мне сказали мои студенты, что они этого не читали :( Литературный опыт оказался неудачным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камю пишет сложные вещи, но прочитать- стоит. Мне было печально после его книг

 

Такое же ощущение от прочтения )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Цитаты достаточно интересны, мне очень нравится первая. Почему мы часто боимся показать свою суть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты достаточно интересны, мне очень нравится первая. Почему мы часто боимся показать свою суть?

Мне кажется потому, что нам самим наша суть чаще всего неведома.... Те которые точно знают и понимают свою суть всегда очень выделяются из общей массы, а в нашем обществе за это били во всех смыслах...!(Но судя по Камю не только в нашем...;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...