Перейти к публикации

вести из Киргизии


Рекомендованные сообщения

с метс сообщают:

В Киргизии сотрудник одной из госструктур предложил отдать части страны в аренду иностранцам, создав на месте нынешней республики Соединенные Штаты Кыргызстана. С таким предложением, как сообщает АКИpress, выступил сотрудник Государственного фонда развития экономики (при Министерстве финансов республики) Уран Чекирбаев. Комментарий Чекирбаева был опубликован в разделе "Мнение читателей" на сайте агентства АКИpress. В своей статье он раскритиковал систему управления страной и предложил свою альтернативу. Сотрудник фонда заявил, что в аренду иностранным государствам можно отдавать как отдельные области, так и сектора экономики. Отдельные области Киргизии, как полагает Чекирбаев, пользовались бы спросом у европейских стран. Объяснение этому автор дает следующее: "Кыргызстан находится рядом с Китаем, многие страны Европы хотят быть рядом с этой страной, поэтому... захотели бы взять в аренду часть Кыргызстана". Регионы он предлагает отдавать под внешнее управление на 50-100 лет. В качестве арендной платы за каждую область, как полагает Чекирбаев, можно было бы получить "от двух до десяти миллиардов долларов немедленно". Что касается отраслей экономики и госуправления, то их сотрудник фонда предлагает распределять в соответствии со своими представлениями о развитости той или иной отрасли за рубежом. Сформулировано это так: "Финансовый сектор наиболее развит в США, так давайте полностью отдадим ее США... Силовиков (вероятно, имеются в виду силовые структуры Киргизии — примечание Ленты.Ру) надо отдать израильтянам, они бы защитили нас от всяких террористов, социальную сферу надо отдать скандинавам, они точно бы не забыли никого и распределяли бы все справедливо". В результате, по замыслу Чекирбаева, было бы создано новое государство под названием Соединенные Штаты Кыргызстана. Реформа, по его мнению, позволила бы увеличить доходы населения и победить коррупцию. В опубликованном позднее интервью изданию Bulak.kg Чекирбаев заявил, что его начальство отнеслось к его выступлению "критически, но с пониманием". По сути статьи он заявил, что от своей точки зрения отказываться не собирается. На вопрос, не желает ли он извиниться за призыв к расчленению страны и ее распродаже "с молотка", сотрудник фонда ответил категорическим отказом. "Ни в коем случае! Это моя позиция. И не считаю, что надо извиняться за что-то", - заявил он. Между тем доктор экономических наук Айылчи Сарыбаев, мнение которого также приводит издание, заявил, что тезисы Чекирбаева представляют собой "идеологическую подготовку расшатки фундаментальности страны". Экономист добавил, что автор скандальной статьи должен быть привлечен к уголовной ответственности.

http://lenta.ru/news/2011/02/08/uran/Вот это я понимаю — торжество демократии. Сразу к самой сути, без кривляний про "модернизацию" и "инновацию".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сразу пришло на ум:1. "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет"2."- Не беспокойтесь,-- сказал Остап,-- мой проектгарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительныхсил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедутвсе гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом,бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматическипереходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюкипереименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки.Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могутподелать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, аскоро и всего мира."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот можно ли будет, например по частям продавать структуры? Например часть милиции (или что там?) англичанам, часть ирландцам? Ну так, чисто позырить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот можно ли будет, например по частям продавать структуры? Например часть милиции (или что там?) англичанам, часть ирландцам? Ну так, чисто позырить))

[молчит. ничего не спрашивает про "Джорджию" ;)]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[молчит. ничего не спрашивает про "Джорджию" ;)]

И правильно делает, потому что можно реально нажить врага)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делает, потому что можно реально нажить врага)))))

вот они. двойные стандарты ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу позволить себе быть субъективным))))

с фигали???вон армянскую банду приняли в Голливуде, так я же не ору - их подставили!!а вот ты можешь себе позволить. как с евреями и Ленинградом.малым народам не дает покоя слава еврейского народа? то же в особенные хотят?))почему нельзя сказать про Грузию? да, там нет почти коррупции ВНИЗУ. но продают страну НАВЕРХУ.там армией занимаются инструктора отнюдь не грузинские.да и мог бы Сака сдать в аренду - сдал бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя сказать про Грузию? да, там нет почти коррупции ВНИЗУ. но продают страну НАВЕРХУ.там армией занимаются инструктора отнюдь не грузинские.да и мог бы Сака сдать в аренду - сдал бы.

И чо? Любая страна НАВЕРХУ либо продает, либо покупает, зависит от силы страны. После развала СССР кто всех от себя оттолкнул? И вот теперь каждый выживает как может.Инструктора занимаются не грузинские? Так и советские, и российские инструктора много с кем занимались.Ты прав насчет коррупции внизу. Возможно прав насчет коррупции вверху. Но по большому счету - какая разница? М в России живем, и у нас коррупция со всех сторон. Конечно тыкать пальцами во все стороны, кричать что все вокруг продажные твари и глумиться над всеми круто и льстит самолюбию, так же как и воспоминания обо всем могучем и славном что было в СССР (кстати, для меня тоже преимущественно положительные воспоминания), но мы живем здесь и сейчас, и конструктивнее и полезнее обсуждать то что происходит в России. Еще полезнее делать что-то.

малым народам не дает покоя слава еврейского народа? то же в особенные хотят?))

Это ты к чему?

а вот ты можешь себе позволить. как с евреями и Ленинградом.

Что я интересно знать позволял себе с евреями и Ленинградом?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо? Любая страна НАВЕРХУ либо продает, либо покупает, зависит от силы страны. После развала СССР кто всех от себя оттолкнул? И вот теперь каждый выживает как может.Инструктора занимаются не грузинские? Так и советские, и российские инструктора много с кем занимались.Ты прав насчет коррупции внизу. Возможно прав насчет коррупции вверху. Но по большому счету - какая разница? М в России живем, и у нас коррупция со всех сторон. Конечно тыкать пальцами во все стороны, кричать что все вокруг продажные твари и глумиться над всеми круто и льстит самолюбию, так же как и воспоминания обо всем могучем и славном что было в СССР (кстати, для меня тоже преимущественно положительные воспоминания), но мы живем здесь и сейчас, и конструктивнее и полезнее обсуждать то что происходит в России. Еще полезнее делать что-то. Это ты к чему?Что я интересно знать позволял себе с евреями и Ленинградом?)))

это Россия оттолкнула и начала у себя резать с упоением малые народы СССР?сейчас грузинские войска инструктируют советские специалисты или специалисты стран, к России не испытывающих большой любви?у нас коррупция - да. но почему в пример приводят ту же Грузию без описния деталей??где я кричу что все вокруг продажные твари и льщу самолюбию?))чувак, я и обсуждаю что здесь и сейчас. и обсуждаю что вокруг нас, отнюдь не друзья, в том числе и в Грузии. я не про народ сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Россия оттолкнула и начала у себя резать с упоением малые народы СССР?сейчас грузинские войска инструктируют советские специалисты или специалисты стран, к России не испытывающих большой любви?у нас коррупция - да. но почему в пример приводят ту же Грузию без описния деталей??где я кричу что все вокруг продажные твари и льщу самолюбию?))чувак, я и обсуждаю что здесь и сейчас. и обсуждаю что вокруг нас, отнюдь не друзья, в том числе и в Грузии. я не про народ сейчас.

Я насколько помню, тов. Горбачев объявил о развале, а дальше каждый был сам за себя. И на кавказе все резали друг друга. А в Тбилиси разгоняли митинг в 1989 году, советские войска советских граждан, также как в Баку, Душанбе, Алма-Ате, Вильнюсе, Риге - и везде советские граждане страдали от советских войск. Тоесть сначала разогнали, а потом сказали "живите как хотите". И поправь меня если я не прав, но тов. Горбачева перестали любить именно после этого. И еще по поводу "резали". Во многих таких конфликтах участвовала Россия. И Чечня это как раз "у себя".По поводу коррупции. Я вот знаю об отсутствии (не полном, естественно) коррупции в полиции Грузии. В других областях - понятия не имею. Вот съезжу туда через несколько лет (да не один))) и может чего узнаю поподробнее. Могу тебе привести примеры многих изданий, российских, которые пишут об отсутствии коррупции в тамошней полиции, слова своих родителей, моих родственников оттуда - все говорят что коррупции нет. Какие еще доказательства нужны? Съезди сам, в конце концов, я позвоню, тебя встретят, шашлык, чача, виноград, сам все увидишь)))) По поводу инструкторов. А из каких стран звать инструкторов? Из России? Чисто поржать пригласить инструкторов, ага. Из дружественных России стран? Ну, тоже забавно, так они и поехали. Инструкторы нужны? Если армия была развалена, то конечно нужны. Вот и приезжают всякие.Самолюбию на тему СССР льстишь везде где можешь))))) Но я не персонализированно писал, а в общем, обрати внимание. Каждый человек в той или иной степени склонен тыкать пальцами в соседа с целью указать на его недостатки. За себя могу сказать - да, бывает. А ты ни разу?Окружают враги? Ну, вполне вероятно. Но вопрос вот в чем - почему они не друзья? Потому что они плохие? Как вариант. А второй вариант - потому что Россия плохая по отношению к ним. А на самом деле, думается мне, третий вариант - неправы и те и те. И зачастую Россия указывает на прегрешения окружающих не обращая внимание на точно такие же косяки у себя. В ответ получает претензии от других стран, не обращающих внимание на свои косяки. И вал таких взаимных претензий нарастает, и пока не заметно чтобы начинали как-то искать выход из этого замкнутого круга. И непонятно захотят ли. И последнее по поводу врагов. Как выразился один мой знакомый, "если бы мой дедушка увидел бы, как глава России обнимается с главой Германии и мирно беседует, он бы снова взял мосинку и ушел в леса" (не ручаюсь за точность, но смысл таков). Все течет, все меняется, как говорил товарищ Экклезиаст, так что вполне вероятно через какое-то время враги станут друзьями, а друзья врагами))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насколько помню, тов. Горбачев объявил о развале, а дальше каждый был сам за себя. И на кавказе все резали друг друга. А в Тбилиси разгоняли митинг в 1989 году, советские войска советских граждан, также как в Баку, Душанбе, Алма-Ате, Вильнюсе, Риге - и везде советские граждане страдали от советских войск. Тоесть сначала разогнали, а потом сказали "живите как хотите". И поправь меня если я не прав, но тов. Горбачева перестали любить именно после этого.

когда резали русских - представляли что режут Горбочева - да, так и было. а в России в каждой семье горбоча боготворят. ага.

И еще по поводу "резали". Во многих таких конфликтах участвовала Россия. И Чечня это как раз "у себя".

можно поподробней? кого именно Россия "резала"?

По поводу коррупции. Я вот знаю об отсутствии (не полном, естественно) коррупции в полиции Грузии. В других областях - понятия не имею. Вот съезжу туда через несколько лет (да не один))) и может чего узнаю поподробнее. Могу тебе привести примеры многих изданий, российских, которые пишут об отсутствии коррупции в тамошней полиции, слова своих родителей, моих родственников оттуда - все говорят что коррупции нет. Какие еще доказательства нужны? Съезди сам, в конце концов, я позвоню, тебя встретят, шашлык, чача, виноград, сам все увидишь))))

знаешь или слышал? большая разница, не находишь? я был в Абхазии 2 года назад - слышал совершенно другое. как быть?я могу тоже много изданий привести что в открытую врут. яркий пример 08.08.08. оно тебе надо?даже 2 фильма диаметрально противоположных есть.

По поводу инструкторов. А из каких стран звать инструкторов? Из России? Чисто поржать пригласить инструкторов, ага. Из дружественных России стран? Ну, тоже забавно, так они и поехали. Инструкторы нужны? Если армия была развалена, то конечно нужны. Вот и приезжают всякие.

то есть Россия враждебна к Грузии? оригинальноее инструкторов приглашали, но они отказались?развалили армию конечно тоже русские? а создавали ее грузины, естественно. и промышленность в Грузии тоже грузины ставили, ага.

Самолюбию на тему СССР льстишь везде где можешь))))) Но я не персонализированно писал, а в общем, обрати внимание. Каждый человек в той или иной степени склонен тыкать пальцами в соседа с целью указать на его недостатки. За себя могу сказать - да, бывает. А ты ни разу?

вот то что Грузия тыкает и не только пальцем в соседа я вижу)))Грузия видит свои ошибки и признает их??? удиви меня))

Окружают враги? Ну, вполне вероятно. Но вопрос вот в чем - почему они не друзья? Потому что они плохие? Как вариант. А второй вариант - потому что Россия плохая по отношению к ним. А на самом деле, думается мне, третий вариант - неправы и те и те. И зачастую Россия указывает на прегрешения окружающих не обращая внимание на точно такие же косяки у себя. В ответ получает претензии от других стран, не обращающих внимание на свои косяки. И вал таких взаимных претензий нарастает, и пока не заметно чтобы начинали как-то искать выход из этого замкнутого круга. И непонятно захотят ли.

Россия должна поступиться своими интересами ради интересов Грузии? можно узнать почему?

И последнее по поводу врагов. Как выразился один мой знакомый, "если бы мой дедушка увидел бы, как глава России обнимается с главой Германии и мирно беседует, он бы снова взял мосинку и ушел в леса" (не ручаюсь за точность, но смысл таков). Все течет, все меняется, как говорил товарищ Экклезиаст, так что вполне вероятно через какое-то время враги станут друзьями, а друзья врагами))))

если бы МОИ ДЕДЫ увидели, что взорвали памятник, они бы наверно тоже в горы ушли. предварительно мочканув саака.и врагами немцев нынешних, я как раз, не считаю. что было - то было. мы победили. это ща после драки кулаками машут. и переделать историю пытаются как раз не немцы и русские. отнюдь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда резали русских - представляли что режут Горбочева - да, так и было. а в России в каждой семье горбоча боготворят. ага.

Не боготворят. Но я и не про Россию говорил. А можно поподробнее где в Грузии русских резали?

можно поподробней? кого именно Россия "резала"?

В Чечне была война. Даже две. Не резали - стреляли (хотя были отдельные случаи когда резали)

знаешь или слышал? большая разница, не находишь? я был в Абхазии 2 года назад - слышал совершенно другое. как быть?

Ты был в Абхазии, там говорили что в Грузии все плохо? В той самой Абхазии которая отделилась от Грузии (хотя была в ее составе) и была признана Россией? Знаешь, если там будут говорить что в Грузии все хорошо, это будет довольно странно.

я могу тоже много изданий привести что в открытую врут. яркий пример 08.08.08. оно тебе надо?даже 2 фильма диаметрально противоположных есть.

Фильмы да, фильмы это доказательства отлитые в граните))))А врущих изданий со всех сторон полно. А правды (полной, стопроцентной правды) лично я не знаю. Но думаю, она нелицеприятна ни для России ни для Грузии.

то есть Россия враждебна к Грузии? оригинальноее инструкторов приглашали, но они отказались?развалили армию конечно тоже русские? а создавали ее грузины, естественно. и промышленность в Грузии тоже грузины ставили, ага.

Неужели Россия дружелюбна по отношению к Грузии? Интересно.Я разве говорил что развалили грузинскую армию русские? В общем-то сами и развалили.

вот то что Грузия тыкает и не только пальцем в соседа я вижу)))Грузия видит свои ошибки и признает их??? удиви меня))

Я говорил лично про себя, а ты опять на Грузию съехал. Где логика? А раз уж ты поднял эту тему, Россия не раз тыкнула пальцем в Грузию, и по делу, и не по делу.

Россия должна поступиться своими интересами ради интересов Грузии? можно узнать почему?

Так же как и Грузия не должна поступаться своими интересами ради России. Я же говорю - замкнутый круг. Но если представить, что кто-то задумается о перспективе, возможно что и станет ясно что стоит поступиться сиюминутными интересами ради долговременных.

если бы МОИ ДЕДЫ увидели, что взорвали памятник, они бы наверно тоже в горы ушли. предварительно мочканув саака.

Ну, мои деды наверное тоже как-то отреагировали на эту хрень. Потому что вот конкретно это - реально мудизм со стороны властей Грузии. Однако по поводу сносов памятников http://www.lenta.ru/news/2007/05/18/mid/ Везде есть косяки, Серег, я собственно это и пытаюсь объяснить. Просто в чужие тычут пальцами, а свои по возможности пытаются замять.

и врагами немцев нынешних, я как раз, не считаю. что было - то было. мы победили. это ща после драки кулаками машут. и переделать историю пытаются как раз не немцы и русские. отнюдь.

По поводу истории - разве не ДАМ признает убийство русскими в Катыни? Неужели это так? А если не так, получается ДАМ на государственном уровне переделывает историю, разве нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленность Грузии ставил мингрел (по матери), уроженец г. Сухуми Л.П. Берия в период с 1931 по 1938 годы.Камрады, убедительная просьба прекратить офтопик.И, по возможности, бессмысленный многолетний спор на одну и ту же тему, которая вами обоими обсуждалась, в том числе и с моим участием, несколько десятков раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленность Грузии ставил мингрел (по матери), уроженец г. Сухуми Л.П. Берия в период с 1931 по 1938 годы.Камрады, убедительная просьба прекратить офтопик.И, по возможности, бессмысленный многолетний спор на одну и ту же тему, которая вами обоими обсуждалась, в том числе и с моим участием, несколько десятков раз.

Я лично умолкаю!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...