Перейти к публикации

ЦБ поджидают большие опасности


Ярошенко Анна

Рекомендованные сообщения

Ярошенко Анна

Профессор ВШЭ, ведущий научный сотрудник Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов о том, почему не оправдались надежды на рост ВВП и какие главные ошибки допустили ЦБ и Минфин, — в интервью Инне Луневой.

 

ссылка на видео :  http://www.banki.ru/news/video/?id=6051561

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, эта мне профессура...)))Все чаще и чаще вспоминается незабвенное: "Кто умеет, тот работает, кто не умеет, тот руководит теми, кто работает, в кто не умеет ни работать, ни руководить, тот учит..."... И не какой иронии...

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярошенко Анна

Блин, эта мне профессура...)))Все чаще и чаще вспоминается незабвенное: "Кто умеет, тот работает, кто не умеет, тот руководит теми, кто работает, в кто не умеет ни работать, ни руководить, тот учит..."... И не какой иронии...

Миша, :D улыбнуло ...очень!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, эта мне профессура...)))Все чаще и чаще вспоминается незабвенное: "Кто умеет, тот работает, кто не умеет, тот руководит теми, кто работает, в кто не умеет ни работать, ни руководить, тот учит..."... И не какой иронии...

Миша, :D улыбнуло ...очень!)
Очень это грустно, Анна, на самом деле..(( Такой низкий общий уровень преподавания и такая коррупция, мне кажется, только в нашем "народном" образовании, на всех его ступенях. И главное: все всё знают и продолжают играть в эти игры...блин...(( Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярошенко Анна

 

 

Блин, эта мне профессура...)))Все чаще и чаще вспоминается незабвенное: "Кто умеет, тот работает, кто не умеет, тот руководит теми, кто работает, в кто не умеет ни работать, ни руководить, тот учит..."... И не какой иронии...

Миша, :D улыбнуло ...очень!)
Очень это грустно, Анна, на самом деле..(( Такой низкий общий уровень преподавания и такая коррупция, мне кажется, только в нашем "народном" образовании, на всех его ступенях. И главное: все всё знают и продолжают играть в эти игры...блин...((

 

А я просто всегда смотрю на окружающие меня вещи позитивно, стараюсь замечать только положительные моменты, поэтому встречаю все с улыбкой и Ваш комментарий тоже,осозновая,конечно, всю серьезность сложившейся ситуации <_<  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за позитив и оптимизм, Анечка! Я тоже за него, и стараюсь это демонстрировать всячески на Форуме. Но есть несколько тем, где оптимизм и позитив очень трудно использовать для описания ситуации...)).. Одна из них: качаство современного российского образования...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, эта мне профессура...)))Все чаще и чаще вспоминается незабвенное: "Кто умеет, тот работает, кто не умеет, тот руководит теми, кто работает, в кто не умеет ни работать, ни руководить, тот учит..."... И не какой иронии...

Миша, а ты и вправду согласен с этим высказыванием? Слышу его все чаще...

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, я сам преподавал 5 лет в конце 80-х, начале 90-х, твердо считая что не имею на это пока права морального...

Я видел тогда своих молодых и взрослых коллег... и знаю сейчас, кто там остался...это 100% совпадение с той злой шуткой.

Более того, несколько лет на наши неформальные тусовки к Президенту АРБ приходит профессура  АНХ, ВШЭ, МГУ, ГФА и т.д. с сообщениями на злободневные темы, которые тоже в основном подтверждают этот тезис.

Есть, конечно исключения, но они только подтверждают общую тенеденцию...

К моему великому сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярошенко Анна

Оксана, я сам преподавал 5 лет в конце 80-х, начале 90-х, твердо считая что не имею на это пока права морального...

Я видел тогда своих молодых и взрослых коллег... и знаю сейчас, кто там остался...это 100% совпадение с той злой шуткой.

Более того, несколько лет на наши неформальные тусовки к Президенту АРБ приходит профессура  АНХ, ВШЭ, МГУ, ГФА и т.д. с сообщениями на злободневные темы, которые тоже в основном подтверждают этот тезис.

Есть, конечно исключения, но они только подтверждают общую тенеденцию...

К моему великому сожалению...

Не могу говорить про все ВУЗы страны и факультеты, скажу про свой ф-т им.Сперанского! У нас на фак-те работают замечательные преподаватели, многих я очень уважаю и считаю профессионалами в своем деле, но конечно не всех...и мне кажется, что много зависит и от студента, который должен тоже приложить усилия в процессе обучения, а не просто просидеть 5 лет за партой!!!!

Изменено пользователем Ярошенко Анна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, я сам преподавал 5 лет в конце 80-х, начале 90-х, твердо считая что не имею на это пока права морального...

Я видел тогда своих молодых и взрослых коллег... и знаю сейчас, кто там остался...это 100% совпадение с той злой шуткой.

Более того, несколько лет на наши неформальные тусовки к Президенту АРБ приходит профессура  АНХ, ВШЭ, МГУ, ГФА и т.д. с сообщениями на злободневные темы, которые тоже в основном подтверждают этот тезис.

Есть, конечно исключения, но они только подтверждают общую тенеденцию...

К моему великому сожалению...

Спасибо, интересно было услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вы послушали этого гуру?

Захотелось бы Вам, чтобы у него учились Ваши дети?

Мне нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вы послушали этого гуру?

Захотелось бы Вам, чтобы у него учились Ваши дети?

Мне нет.

Послушали.

Так как я ничего не понимаю в экономике и банковской сфере, судить о его профессинальных качествах не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и не надо быть знатоком в экономике и банковской сфере, тут просто можно оценить индивидуальные внешние,интеллектуальные и преподавательсткие (стилистику речи, подачу мысли и т.д.) качества товарища профессора.И все, которых я оттуда видел и слышал, наверное за исключением Алексея Саватюгина, именно такие невнятные...Ну и по сути он "пургоносец" тоже...))

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и не надо быть знатоком в экономике и банковской сфере, тут просто можно оценить индивидуальные внешние,интеллектуальные и преподавательсткие (стилистику речи, подачу мысли и т.д.) качества товарища профессора.И все, которых я оттуда видел и слышал, наверное за исключением Алексея Саватюгина, именно такие невнятные...Ну и по сути он "пургоносец" тоже...))

Повторюсь, судить о его профессиональных качествах не могу. Может, было что-то умное, а я этого не поняла)

На мой обывательский взгляд, по теме говорил непрофессионально, совсем не используя профессиональную лексику, терминологию определенную, было обо всем и ни о чем - то ли много сказать хотел, но не смог сформулировать, то ли не знал, что говорить и формулировал как мог.

Ну и так, чисто внешне производит впечатление демагога, а не человека слова, дела. Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и не надо быть знатоком в экономике и банковской сфере, тут просто можно оценить индивидуальные внешние,интеллектуальные и преподавательсткие (стилистику речи, подачу мысли и т.д.) качества товарища профессора.И все, которых я оттуда видел и слышал, наверное за исключением Алексея Саватюгина, именно такие невнятные...Ну и по сути он "пургоносец" тоже...))

Повторюсь, судить о его профессиональных качествах не могу. Может, было что-то умное, а я этого не поняла)На мой обывательский взгляд, по теме говорил непрофессионально, совсем не используя профессиональную лексику, терминологию определенную, было обо всем и ни о чем - то ли много сказать хотел, но не смог сформулировать, то ли не знал, что говорить и формулировал как мог.Ну и так, чисто внешне производит впечатление демагога, а не человека слова, дела. Это мое мнение.
+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...