Перейти к публикации

Новогодний фейерверк в Дубае занесен в Книгу рекордов Гиннесса


Сары Оксана

Рекомендованные сообщения

Думаю, Людмила подтвердит  :kepka: 

Новогодний фейерверк в Дубае занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый масштабный и продолжительный в мире, сообщает в среду эмиратская газета Khaleej Times.

 

Рекорд официально зарегистрирован в Дубае представителями Книги рекордов Гиннесса. Таким образом, Дубай побил рекорд, установленный в 2012 году в Кувейте.

 

Шоу началось с пиротехнического «обратного отсчета» до наступления нового года. Вместо заявленного начала в полночь, салют стартовал на 20 минут позже. Некоторые СМИ отмечают, что это входило в план организаторов, другие пишут, что фейерверк был задержан из-за сильного ветра.

 

Салют состоял из 450 тысяч фейерверков и длился шесть минут. Залпы производились из 400 точек, расположенных на протяжении 100 километров вдоль береговой линии Дубая и очертаний искусственных островов Palm Jumeirah и The World Islands. Один из залпов высветил на небе флаг ОАЭ размером 225 на 130 метров. Она должна стать крупнейшим в истории пиротехническим изображением национального флага.

 

Над организацией салюта работали более 200 пиротехников. За зрелищем наблюдали тысячи человек — жители Дубая и туристы.

 

Источник: http://news.rambler.ru/22945831/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему! Я видела этот фейерверк в Новогоднюю ночь, нам повезло, поскольку балкон отеля оказался очень удачно расположен, что позволило сделать видеосъемку. По сути, мы оказались в эпицентре. На протяжении многих лет, наблюдая за праздничным фейерверком в Дубае- могу однозначно сказать, что по красоте - это был лучший.Сегодня утром прочитала в местных газетах, что данный фейерверк вошел в Книгу рекордов Гиннеса. Думала о том, стоит ли писать.. Но Наш модератор Оксана существенно упростила задачу.После приезда постараюсь записанный ролик поставить у нас на сайте .съемку делал муж, у него всегда получается очень профессионально, правда, иногда в объектив попадал скачущий по балкону Василий.., что значительно усилило динамику снимаемого процесса ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поставила на страничке нашего портала "Фейсбука". Оксана, не сможешь ли помочь перенести  сюда? У меня не получается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила на страничке нашего портала "Фейсбука". Оксана, не сможешь ли помочь перенести  сюда? У меня не получается :(

К сожалению, не могу. Они у меня не сохраняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что достаточно дать ссылку на страничку ФБ, все кому захочется посмотрят, это не сложно, но очень красиво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По указанным ниже ссылкам можно посмотреть видео новогоднего фейерверка в Дубае 1 января 2014 года.

 

https://www.facebook.com/photo.php?v=222611211256993&set=vb.100005243473640&type=2&theater

 

https://www.facebook.com/photo.php?v=222640241254090&set=vb.100005243473640&type=2&theater

 

https://www.facebook.com/photo.php?v=222665007918280&set=vb.100005243473640&type=2&theater

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана Абсалямова

Людмила Анатольевна, фейерверк просто потрясающий!!! Посмотрела и Ваше видео, и еще несколько на ютубе (с высоты птичьего полета). Зрелище просто фантастическое!!!

Но, я думаю, воочию увидеть этот праздник - еще более сильные ощущения))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дана, спсаибо за отзыв. Нам повезло, имею ввиду то, что именно в нашем отеле фейерверк начался первым, а балкон номера выходит именно на то место, где были все установки, ну и этаж самый высокий. панорамный. Плюс еще, что не стали снимки делать, а видео сразу. О том, что фейерверк вошел в книгу рекордов Гиннеса - узнали на следующий день из местной прессы. Мы каждый год смотрим фейерверки в Дубае, на протяжении многих лет, но этот - самый красивый. Дабы не делать рекламу отелю, сделали подпись - в одном из отелей Дубая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...