be_a_light Опубликовано 7 февраля, 2011 Опубликовано 7 февраля, 2011 Поскольку мне по работе и не только часто приходится переводить, предложила открыть тему, где можно было бы спрашивать разные разности по поводу переводов (в основном, конечно, письменных, но если по устным есть вопросы, тоже можно).Я перевожу с/на английски юридическую документацию (договоры, документы, доверенности и прочую ерунду), материалы медицинской тематики (офтальмология), ну и все остальное понемножку.Так что, если есть вопросы, буду рада помочь.Ну и у самой иногда есть вопросы, так что если есть еще эксперты - чудесно
Ludmila Emelina Опубликовано 7 февраля, 2011 Опубликовано 7 февраля, 2011 Идея сама по себе интересная, поэтому заслуживает одобрения. Особенно, учитывая, что у Кати английский практически родной.
spetreikova Опубликовано 7 февраля, 2011 Опубликовано 7 февраля, 2011 Готова предложить аналогичную помощь с французским)))) обычная лексика, бизнес лексика, юридический перевод, политический перевод)
Ziama Опубликовано 19 сентября, 2011 Опубликовано 19 сентября, 2011 А переведите-ка, пожалуйста: "Where we fish Watersportbaan in Gent. The wide is 70 meter and 2,2 Km long. There are roach and carrasio but most Bream. Bewere the fishing is not easily, dressage and clear water. I think that on the 14 and 15 april 2012 I can organize a international competition Feeder. I do my best. Let me known if you come! . " Конкретно - интересует дрессаж этот. Вариант "выездка" - не катит Писал бельгиец, поэтому может быть и что-то от французского.
aisikju Опубликовано 20 сентября, 2011 Опубликовано 20 сентября, 2011 А переведите-ка, пожалуйста:Конкретно - интересует дрессаж этот. Вариант "выездка" - не катит Писал бельгиец, поэтому может быть и что-то от французского.А не проще ли поинтересоваться у того самого бельгийца что конкретно он имел ввиду? Возможно, он неправильно слово написал и значение в итоге поменялось, а возможно и сам неправильно перевел...Другого значения, кроме как выездка либо тренировка лошадей нет. Причем тут рыбалка и кони - непонятно...
izolda Опубликовано 21 сентября, 2011 Опубликовано 21 сентября, 2011 Я думаю это перевод чисто сленговый и конкретный перевод нам не найти точно))))
Alex Опубликовано 24 января, 2012 Опубликовано 24 января, 2012 Готова предложить аналогичную помощь с французским)))) обычная лексика, бизнес лексика, юридический перевод, политический перевод) Софья, откуда столько разносторонних знаний? Чувствуется МГИМО, хотя написан другой вуз.
Ziama Опубликовано 24 января, 2012 Опубликовано 24 января, 2012 А не проще ли поинтересоваться у того самого бельгийца что конкретно он имел ввиду? Возможно, он неправильно слово написал и значение в итоге поменялось, а возможно и сам неправильно перевел...Другого значения, кроме как выездка либо тренировка лошадей нет. Причем тут рыбалка и кони - непонятно...Кстати - перевели-таки. Сленговое выражение, обозначающее, что "рыба уже наученная, дрессированная". В Бельгии ж рыбу из водоемов в пищу забирать запрещено, работает принцип поймал - отпусти. Т.е. многие, особенно крупные особи, уже побывали на крючке, многие не по одному разу
spetreikova Опубликовано 24 января, 2012 Опубликовано 24 января, 2012 Софья, откуда столько разносторонних знаний? Чувствуется МГИМО, хотя написан другой вуз.Главное, чтобы МГИМО только в этом чувствовался) Действительно, готовилась к МГИМО, поступила, проучилась 3 года) Но французский - заслуга не МГИМО)))
Alex Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Все равно, я счастлив, что частино, но угадал. Я так понимаю, что был профессиональный педагог?
spetreikova Опубликовано 8 февраля, 2012 Опубликовано 8 февраля, 2012 Все равно, я счастлив, что частино, но угадал. Я так понимаю, что был профессиональный педагог?Да был преподаватель, ну и франкофонная среда (какое-то время училась в швейцарской школе).
Alex Опубликовано 9 февраля, 2012 Опубликовано 9 февраля, 2012 Софья, получается ты занималась с носителями языка?
spetreikova Опубликовано 9 февраля, 2012 Опубликовано 9 февраля, 2012 Софья, получается ты занималась с носителями языка?Нет тут в Москве был преподаватель из иняза. Женщина, которая стала фактически моей второй бабушкой) она прожила с нами 12 лет))) надеюсь у нее остались силы, чтобы через годик заняться моей дочкой))))) А в Швейцарии я просто ходила в школу )))))) вообще языковая практика во Франции или Швейцарии была у меня каждый год, начиная с 6 лет) У меня просто очень хорошая память) в основном на слух) поэтому языки очень легко всегда давались)
Alex Опубликовано 18 июня, 2012 Опубликовано 18 июня, 2012 Софья, а какой язык будет Анечка изучать ? И с какого возраста?
spetreikova Опубликовано 16 июля, 2012 Опубликовано 16 июля, 2012 ну смотря как пойдет у нее) по идее должно хорошо, так как нам с мужем легко даются языки. Думаю, что будет учить английский, французский , испанский, как и я. Ну а там посмотрим, может она китайский захочет учить)Английский и французский начнет осаивать с полутора лет) В таком возрасте она может сразу несколько языков усваивать. Но это все мои планы, может они не впишутся в планы Анны Александровны)
Alex Опубликовано 17 июля, 2012 Опубликовано 17 июля, 2012 Соня, а с Анютой реально будут говорить дома на иностранном я зыке родители? Или это будут преподы?
spetreikova Опубликовано 17 июля, 2012 Опубликовано 17 июля, 2012 Соня, а с Анютой реально будут говорить дома на иностранном я зыке родители? Или это будут преподы?Сейчас я с ней говорю на двух языках. Но на русском больше, поэтому не думаю что она станет билингвом , русский все-таки она слышит чаще. Но точно, что язык ей будет усвоить легче.
Olesya Опубликовано 17 июля, 2012 Опубликовано 17 июля, 2012 А у нас не знаю на каком Лева будет говорить, так как только я говорю с ним на русском, папа на немецком с ним, соседи на Бернердютч, а детсад вообще французский.
Maria Semenova Опубликовано 17 июля, 2012 Опубликовано 17 июля, 2012 А у нас не знаю на каком Лева будет говорить, так как только я говорю с ним на русском, папа на немецком с ним, соседи на Бернердютч, а детсад вообще французский.Львуша будет полиглот)))))
Olesya Опубликовано 18 июля, 2012 Опубликовано 18 июля, 2012 Львуша будет полиглот)))))буду надеяться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти