Перейти к публикации

Помощь в переводе


Рекомендованные сообщения

Поскольку мне по работе и не только часто приходится переводить, предложила открыть тему, где можно было бы спрашивать разные разности по поводу переводов (в основном, конечно, письменных, но если по устным есть вопросы, тоже можно).Я перевожу с/на английски юридическую документацию (договоры, документы, доверенности и прочую ерунду), материалы медицинской тематики (офтальмология), ну и все остальное понемножку.Так что, если есть вопросы, буду рада помочь.Ну и у самой иногда есть вопросы, так что если есть еще эксперты - чудесно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея сама по себе интересная, поэтому заслуживает одобрения. Особенно, учитывая, что у Кати английский практически родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова предложить аналогичную помощь с французским)))) обычная лексика, бизнес лексика, юридический перевод, политический перевод)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

А переведите-ка, пожалуйста:

"Where we fish Watersportbaan in Gent. The wide is 70 meter and 2,2 Km long. There are roach and carrasio but most Bream. Bewere the fishing is not easily, dressage and clear water. I think that on the 14 and 15 april 2012 I can organize a international competition Feeder. I do my best. Let me known if you come! . "

Конкретно - интересует дрессаж этот. Вариант "выездка" - не катит :) Писал бельгиец, поэтому может быть и что-то от французского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переведите-ка, пожалуйста:Конкретно - интересует дрессаж этот. Вариант "выездка" - не катит :) Писал бельгиец, поэтому может быть и что-то от французского.

А не проще ли поинтересоваться у того самого бельгийца что конкретно он имел ввиду? Возможно, он неправильно слово написал и значение в итоге поменялось, а возможно и сам неправильно перевел...Другого значения, кроме как выездка либо тренировка лошадей нет. Причем тут рыбалка и кони - непонятно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Готова предложить аналогичную помощь с французским)))) обычная лексика, бизнес лексика, юридический перевод, политический перевод)

Софья, откуда столько разносторонних знаний? Чувствуется МГИМО, хотя написан другой вуз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли поинтересоваться у того самого бельгийца что конкретно он имел ввиду? Возможно, он неправильно слово написал и значение в итоге поменялось, а возможно и сам неправильно перевел...Другого значения, кроме как выездка либо тренировка лошадей нет. Причем тут рыбалка и кони - непонятно...

Кстати - перевели-таки. Сленговое выражение, обозначающее, что "рыба уже наученная, дрессированная". В Бельгии ж рыбу из водоемов в пищу забирать запрещено, работает принцип поймал - отпусти. Т.е. многие, особенно крупные особи, уже побывали на крючке, многие не по одному разу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, откуда столько разносторонних знаний? Чувствуется МГИМО, хотя написан другой вуз.

Главное, чтобы МГИМО только в этом чувствовался) Действительно, готовилась к МГИМО, поступила, проучилась 3 года) Но французский - заслуга не МГИМО)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Все равно, я счастлив, что частино, но угадал. Я так понимаю, что был профессиональный педагог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, я счастлив, что частино, но угадал. Я так понимаю, что был профессиональный педагог?

Да был преподаватель, ну и франкофонная среда (какое-то время училась в швейцарской школе).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, получается ты занималась с носителями языка?

Нет тут в Москве был преподаватель из иняза. Женщина, которая стала фактически моей второй бабушкой) она прожила с нами 12 лет))) надеюсь у нее остались силы, чтобы через годик заняться моей дочкой))))) А в Швейцарии я просто ходила в школу )))))) вообще языковая практика во Франции или Швейцарии была у меня каждый год, начиная с 6 лет) У меня просто очень хорошая память) в основном на слух) поэтому языки очень легко всегда давались)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

ну смотря как пойдет у нее) по идее должно хорошо, так как нам с мужем легко даются языки. Думаю, что будет учить английский, французский , испанский, как и я. Ну а там посмотрим, может она китайский захочет учить)Английский и французский начнет осаивать с полутора лет) В таком возрасте она может сразу несколько языков усваивать. Но это все мои планы, может они не впишутся в планы Анны Александровны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, а с Анютой реально будут говорить дома на иностранном я зыке родители? Или это будут преподы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, а с Анютой реально будут говорить дома на иностранном я зыке родители? Или это будут преподы?

Сейчас я с ней говорю на двух языках. Но на русском больше, поэтому не думаю что она станет билингвом , русский все-таки она слышит чаще. Но точно, что язык ей будет усвоить легче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не знаю на каком Лева будет говорить, так как только я говорю с ним на русском, папа на немецком с ним, соседи на Бернердютч, а детсад вообще французский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не знаю на каком Лева будет говорить, так как только я говорю с ним на русском, папа на немецком с ним, соседи на Бернердютч, а детсад вообще французский.

Львуша будет полиглот)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...