Перейти к публикации

Мавроди собрал уже 3 тыс. участников нового «МММ»


Рекомендованные сообщения

Мавроди собрал уже 3 тыс. участников нового «МММ»

post-16-1296891032_thumb.jpg

МОСКВА, 31 января. Создатель печально известной финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди начал вывешивать в своем блоге списки участников новой финансовой пирамиды МММ-2011. Пока в списках содержится почти 3 тыс. адресов электронной почты с указанием стран и городов проживания участников. Практически это готовая база адресов для спамеров.

«Масса целая идиотов. Шлют», — пишет Мавроди в своем блоге о получаемых им заявках на участие в «МММ-2011». Россиян в этом списке более 2 тыс. человек. При этом около 800 — из Москвы и Санкт-Петербурга. За ними по числу желающих заработать следуют жители городов-миллионников: Нижнего Новгорода, Казани, Красноярска, Краснодара, Новосибирска и т. д. Довольно активны также граждане Украины и Белоруссии.

Ранее Сергей Мавроди утверждал, что много заявок он получил из дальнего зарубежья. «Полным-полно иностранцев, в основном из США и Израиля, а также из Германии», — говорил «Маркеру» Мавроди неделю назад. Действительно, в списке есть заявки из США, Великобритании, Вьетнама, Германии, Израиля, Испании, Португалии, Таиланда и еще десятка стран.

Порядка 700 человек решили участвовать в пирамиде через ячейки — объединения знакомых, друзей и коллег. Остальные должны будут избрать себе десятника, связавшись друг с другом по вывешенным в блоге Мавроди адресам электронной почты.

Напомним, 10 января в СМИ появилась информация о том, что создатель печально известной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о запуске нового проекта «МММ-2011» — «Мы Можем Многое». Он обещает доходность для обычных граждан 20% в месяц от вложенных средств, а пенсионерам и инвалидам сулит 30%.

Напомним также, экспертный совет по развитию конкуренции на финансовых рынках Федеральной антимонопольной службы (ФАС), заседание которого прошло совместно с ФСФР, признал «МММ-2011» Сергея Мавроди финансовой пирамидой.

В начале 1990-х годов Сергей Мавроди являлся руководителем АО «МММ». В 1994 акции компании поступили в свободную продажу, они продавались по номиналу в 1 тыс. рублей. В среднем за месяц объявляемая компанией цена акции вырастала примерно вдвое. За полгода работы (до 3 августа 1994 года) цены выросли в 127 раз, а число вкладчиков компании достигло от 10 до 15 млн человек.

3 августа 1994 Мавроди был арестован по подозрению в мошенничестве. Компания «МММ» вошла в историю РФ как одна из крупнейших «финансовых пирамид». Мавроди был приговорен к 4,5 года лишения свободы и вышел на свободу в мае 2007 года. В настоящее время готовится к съемкам художественный фильм «Пирамида» о деятельности АО «МММ» и Мавроди.

Взято с http://www.rosbalt.ru/2011/01/31/814486.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже не знаю чему удивляться. Атракцион идиотизма. Один говорит: не верьте мне, это пирамида. Другие, уже пострадавшие все равно несут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже не знаю чему удивляться. Атракцион идиотизма. Один говорит: не верьте мне, это пирамида. Другие, уже пострадавшие все равно несут.

Халява, сер. Горбатого могила исправит, А вообше русского чловека "ведет" отец батюшка либо юродивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что все так просто, тут должна быть какая-то другая причина.

вера в то что "я то не дурак как все остальные, я то умнее, я то успею деньги вытащить, не то что остальное лошье"а на практике - банк снимает совершенно пятнадцатый персонаж) часто так и оставшийся в тени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вера в то что "я то не дурак как все остальные, я то умнее, я то успею деньги вытащить, не то что остальное лошье"а на практике - банк снимает совершенно пятнадцатый персонаж) часто так и оставшийся в тени.

Нда. тоже об этом думала...Не понимаю только, нахаляву можно деньги и в ПИФЫ вложить. Неужели люди реально верят в то, что смогут что-то заработать? Может все-таки какая-нить акция?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...